+1

Постоянно отвязывается смартфон S96 v2

Mozgolom 1 год назад обновлен Nikolay Pristav 1 год назад 5

Регистрирую метку и смартфон. Все прекрасно. Прихожу на следующий день, а смартфона охранный комплекс уже не видит - только метку. Смотрю в смартфоне , так там нет устройства S96 v2 даже в списке зарегистрированных устройств. Несколько регистрировал смартфон и всегда одно и тоже. Как решить проблему? 

+1

Здравствуйте.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

После новой регистрации устройства сам смартфон собирает статистику использования и влияния соединения на расход энергии и производительность. После некоторого времени смартфон считает что это соединение мешает его энергоэффективности и не требуется пользователю. Смартфон запрещает установку соединения с блоком starline. После новой регистрации устройства статистика обнуляется и начинается новый анализ.

Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine.

Подскажите, для чего нужно приложение Starline ключ?  Оно может решить проблему? 

Starline ключ не поможет(его вообще в принципе можно не использовать). Уже человек 5 знаю у которых такие же проблемы как у вас и у меня. Какая у вас версия андроид? Если версия 13, то уже ни как не подключится, пока не выпустят исправление. У кого есть пиксели у них вышла вторая бета андроид 13 и там вроде как починили работу по протоколу BLE.

На забугорных сайтах люди тоже пишут что у них проблемы по подключению к андроид авто, который вроде тоже работает по BLE.

Здравствуйте. Приложение Ключ может дублировать работу метки когда телефон установил связь с системой по Bluetooth.

Приложение не повлияет на установку связи телефона с блоком системы.

В общем забрал свой телефон из сертифицированного СЦ, сделали откат прошивки на андроид 12 по гарантии (1год)

Зарегистрировал смарт как метку, всё работает, сопряжение bluetooth не отваливается

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho