+1

Постоянно отвязывается смартфон S96 v2

Mozgolom 1 year ago updated by Nikolay Pristav 1 year ago 5

Регистрирую метку и смартфон. Все прекрасно. Прихожу на следующий день, а смартфона охранный комплекс уже не видит - только метку. Смотрю в смартфоне , так там нет устройства S96 v2 даже в списке зарегистрированных устройств. Несколько регистрировал смартфон и всегда одно и тоже. Как решить проблему? 

+1

Здравствуйте.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

После новой регистрации устройства сам смартфон собирает статистику использования и влияния соединения на расход энергии и производительность. После некоторого времени смартфон считает что это соединение мешает его энергоэффективности и не требуется пользователю. Смартфон запрещает установку соединения с блоком starline. После новой регистрации устройства статистика обнуляется и начинается новый анализ.

Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine.

Подскажите, для чего нужно приложение Starline ключ?  Оно может решить проблему? 

Starline ключ не поможет(его вообще в принципе можно не использовать). Уже человек 5 знаю у которых такие же проблемы как у вас и у меня. Какая у вас версия андроид? Если версия 13, то уже ни как не подключится, пока не выпустят исправление. У кого есть пиксели у них вышла вторая бета андроид 13 и там вроде как починили работу по протоколу BLE.

На забугорных сайтах люди тоже пишут что у них проблемы по подключению к андроид авто, который вроде тоже работает по BLE.

Здравствуйте. Приложение Ключ может дублировать работу метки когда телефон установил связь с системой по Bluetooth.

Приложение не повлияет на установку связи телефона с блоком системы.

В общем забрал свой телефон из сертифицированного СЦ, сделали откат прошивки на андроид 12 по гарантии (1год)

Зарегистрировал смарт как метку, всё работает, сопряжение bluetooth не отваливается