0

Выбор сигнализации для Шкода Йети 2015 г.в. с автозапуском

Здравствуйте.

Проконсультируйте, пожалуйста, на какие основные моменты обратить внимание.

Имеется Шкода Йети 2015 г.в. двигатель 1.6 CWVA АКПП, комплектация самая простая Актив, ЦЗ есть.

Предыстория

Заметили чисто по ощущениям, что машина быстро высаживает аккумулятор.

Меньше года назад был куплен новый аккумулятор AGM. По факту еще не было случая, чтобы машина не завелась, но раз в 3 дня вынуждены заводить и прогревать. Машина используется редко, обычно раз в неделю.На очередном ТО заказали у дилера диагностику и определение тока утечки. В итоге выяснилось, что в состоянии сна авто потребляется около 110 мАч. Как сказал диагност, максимум, что может быть, это 80 мАч, и то это

очень много. В итоге после диагностики определили, что виновата сигнализация, установлена Starline A64 2can. Отключили сигнализацию путем извлечения предохранителей. Без нее ток утечки получается 10-11 мАч.

Разбираться в причинах нет никакого желания. Возможно, это кривая установка у дилера либо уже по истечении 5-ти лет пошли какие-то глюки или необратимые процессы.

Глобально нужно решить 2 задачи: адекватное потребление в режиме покоя и, поскольку авто используется не часто и всё равно тратимся на новую сигнализацию, то решили поставить автозапуск.

Исходя их тех минимальных знаний, которые удалось почерпнуть за время поиска сигнализации, составился список имеющихся требований и нюансов:

1. Возможность обхода штатного иммобилайзера без похорон ключа в автомобиле;

2. Наличие брелка. Управление только с приложения не подойдет. На авто основной водитель отец. Ему нужен привычный брелок. При этом, для автозапуска из дома не отказались бы и от приложения;

3. GSM-модуль с симкартой, чтобы не быть привязанным к дальности брелка;

4. Не хотелось бы иметь дополнительные заморочки при наличии метки. Если есть такие модели, в которых сам брелок является меткой или метка отсутствует в принципе, то рассмотрели бы эти модели в первую очередь. Звучит странно, но это опять же в угоду консервативности и чтобы не усложнять отцу поездки на авто. Если отсутствие метки приведет к серьезной потери в части другого нужного функционала, то готовы рассмотреть варианты.

5. Так же хотелось бы понимать, от чего сильно зависит потребление в состоянии сна? Может быть имеет смысл отказаться от какой-то ненужной функции в угоду снижения потребления?

Заранее спасибо помощь!

+1

Здравствуйте.

При корректной установке сложностей с энергопотреблением не возникнет. 

На текущий момент рекомендую рассмотреть систему StarLine E96 GSM  GPS https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_e96_v2_bt_gsm_gps/ В ней метку постоянно носить с собой не обязательно. Можно настроить ее просто как запасной брелок для снятия с охраны.

На сегодня есть тестовая Альфа-версия ПО для этого автомобиля с возможностью бесключевого обхода штатного иммобилайзера.

Окончательный выбор системы следует проводить после посещения консультации у мастера, которому Вы доверите монтаж.

Спасибо большое за ответ. Я в принципе на данную модель и вышел с учетом всех нюансов.

Только хотелось бы для себя уточнить следующее в отношении данной модели:

1. Поддерживает ли данная модель управление через приложение?

2. Какие функции дает модуль GPS/Глонасс? Можно ли отслеживать передвижение в приложении?

3. Что означает SIM-холдер (Теле2, Билайн, Мегафон)? Это возможность использование 2-й симки? Я правильно понимаю, что основная симка МТС и ее достаточно? Сама симка в комплекте? Как вообще происходит оформление этой симки на владельца?

+1

Здравствуйте

1. Да. Версия 2SIM поддерживает работу приложения как по GSM, так и по Bluetooth.

2. Этот модуль позволяет системе связываться со спутниками. Связь используется для отслеживания местоположения, отображения истории перемещений до 90 дней с информацией о скорости на каждом участке маршрута.

3. В системе используется 2 сим. 1 - встроенный сим-чип оператора МТС. 2 - свободный слот для сим карты любого оператора. В комплекте есть сим карты основных операторов. Проговорите с мастером перед установкой: нужна ли Вам вторая сим карта и какого оператора лучше использовать. Сим карты оформлены на НПО StarLine. Если Вам комфортнее использовать свою сим карту местного оператора, то ее нужно будет предоставить мастеру перед установкой.

Почитать о тарифах сим карт можно по ссылке: SIM-карты из комплекта: проверка баланса, подключение скидки и описание тарифов


О работе с 2 сим картами:

Система в один момент времени работает с одной сим картой. Вторая при этом неактивна. Она не сможет принять звонок или смс. Если установлена главной первая сим карта, то на вторую система перейдет раз в сутки для запроса баланса или при потере связи через первую сим карту. Пока есть стабильная связь на основной сим карте, вторая выключена. В настройках через мобильное приложение можно переключить приоритет сим карты на нужную Вам.