+1

Временное отключение отслеживания автомобиля (запись данных геолокации)

lin2ast21 10 months ago updated by Makksim 9 months ago 10

Просьба добавить в телематику и в мобильное приложение функцию "Временное отключение отслеживания автомобиля", т.е. чтобы отключалась запись данных геолокации (любая и GPS и с вышек сотовых операторов). При этом, чтобы саму геолокацию не отключать, чтобы видно было положение автомобиля в реальном времени.

+1

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее: В каких случаях Вам требуется такая функция?

+1

Гаситься от жены, по любому))) 

На этом форуме в постах уже обращались с подобными вопросами, значит не только у меня есть необходимость. Вы рекомендовали для очистки маршрутов удалять авто из аккаунта, потом опять добавлять. Согласитесь это не удобно. В жизни варианты бывают разные, одной автомашиной же часто пользуются два или больше человек, могут быть случаи, когда не надо афишировать поездки. Даже появился встречный вопрос: а зачем вам в вашей базе мои координаты, которые даже мне не нужны? Зачем мне лишнее слежение за мной? Мне нужна такая функция, потому что я хочу отключить слежение за машиной в виде сохраненных координат, по которым потом строятся маршруты. А другим наоборот нужно отслеживать маршруты. Программно реализовать это вообще труда не составит - включил галочку - координаты в базу не сохраняются (или сохраняется и перезаписывается только одна - последняя координата), выключил - сохраняются (достаточно перед сохранением проверить по условию одну переменную).  Забыл модель указать - E96v2.

Вот навскидку аналогичные просьбы на вашем же сайте:

https://support.starline.ru/communities/27/topics/12376-otklyuchenie-monitoringa-gsm

https://support.starline.ru/communities/27/topics/63388-kak-otklyuchit-monitoring

https://support.starline.ru/communities/67/topics/50889-kak-udalit-treki-poezdok-ili-otklyuchit-gps

https://support.starline.ru/communities/60/topics/41800-kak-otklyuchit-vremenno-otslezhivanie-avto

Здравствуйте. Если автомобилем пользуются несколько человек и кому-то не нужно знать местоположение, то создайте для него отдельный аккаунт и предоставьте доступ к автомобилю без просмотра местоположения.

+1

ну вот сделают галочку чтоб кусок трека не сохранять. Съездил. Жена потом смотрит историю. Видит что нет куска трека или нет поездки. Звонит на 8-800 и ругается какая плохая сигналка, не работает и не пишет треки. Ей оператор рассказывает что муж сам отключил сохранение и поэтому поездки нет. В итоге скандала все равно не избежать.

Или сразу уберите у жены все поездки, или ездите куда не надо на такси.

У некоторых жена сама бы треки не сохраняла )

-4

Я же пояснил, что мне нужна такая функция, потому что я хочу отключить слежение starline за машиной в виде сохраненных координат, по которым потом строятся маршруты. Зачем starline эта информация? Остальное это примеры. Приведённые выше посты говорят о том, что у пользователей есть запрос на данный функционал.  Зачем изобретать "костыли" в виде заведения / удаления аккаунтов,  заведения/удаления устройства в в аккаунте, предлагать заказать такси, если достаточно просто сделать одну галочку?  Выглядит примерно так: клиент говорит - можно добавить климат-контроль в авто?  А ему отвечают - зачем вам такая функция, сидите дома и грейтесь ведь  жена узнает и будет скандал; если в авто холодно,  то на такси с климатом катайтесь, или второй автомобиль (аккаунт) заведите.

Возьмем для примера опыт мировых корпораций. Разве у кого-то возникает вопрос "В каких случаях Вам требуется такая функция?" при использовании "местоположения" на смартфоне? В android - местоположение, в iPhone - службы геолокации. Никогда не отключали их? Никогда не запрещали отдельным приложениям их использование? Тут почему-то всем всё очевидно. У меня E96v2 gsm gps - по сути сигнализация - смартфон. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.

+1

 Ваш друг глушилка GPS в прикуриватель. Какой газелисты пользуются.  Включайте и выключайте ее когда хотите.