0
Answered

Отключение мониторинга GSM

Владим 10 years ago updated 10 years ago 11
Здравствуйте!Возникла проблема(видимо давно, но у меня только что), отключаю в настройках слежение по GSM (мониторинг), на следующий день он самостоятельно включается обратно, что за ерунда?Можно отключить GPRS вообще, но мне бы хотелось все же использовать приложение телематика 2, очень полезно смотреть температуру и т.п вещи, но вот это слежение сводит на нет все чего я хочу!Как отключить мониторинг на постоянной основе!?
спасибо за ответ, но Вы поняли не правильно.GPS модуля у меня нет, только GSM.С сайта идет постоянный мониторинг по GSM вышкам, при этом пытаясь нарисовать трекинг.вот я не хочу чтобы было слежение по вышкам, а интернет использовался только тогда, когда я запрашиваю состояние через сайт или приложение.пока gprs пришлось отключить, но очень хотелось бы найти решение и вернуться к использованию приложения и сайта.
Добрый вечер.
В случае даже отключения передачи координат от устройства по базовым станциям. Как только Вы включаете GPRS система будет постоянно передавать информацию о себе на сервер, а не тогда когда Вы заходите на сайт.
Я так понимаю вопрос у Вас из за трафика GPRS. Если да, то придется подбирать тариф.
ну так зачем от пытается по сотовым вышка трекинг строить?смысл?он не попадает, а трафик ест, хрен с ним когда он допустим передал состояние автомобиля, это мелочи, но когда он пытается по вышкам рисовать путь авто, это лажа, зачем??????смысл в этом трекинге. И на сайте есть отключение мониторинга, почему он сам его обратно включает???????согласитесь, что эта опция не выполняется.Кстати датчики наклона удара, через сайт так и не настроились.
Добрый вечер.
На сайте есть регулировка мониторинга, которая изменяет значения передачи данный по GPS.
Но даже при выставлении значения 0  (данный функционал находится на доработке) система будет передавать свое место положение на сервер и ставить точки.
Но это не влияет на трафик практически.
И по точкам отсутствует прорисовка маршрута, они просто нумеруются и все.

Относительно настроек датчиков удара и наклона.
Обновите ПО пожалуйста до версии i4.   (смс 00591)
Зайдите на свою учетную запись через компьютер (не планшет и телефон.), и от туда произведите его регулировку.
После этого можно проверить его работу в приложении.
Спасибо.
Первую часть вашего ответа Я Вам написал Выше, зачем повторяться?Вот то что на доработке, это полезная информация и на сколько мне известно, эта проблема решается Вами уже 2 года (судя по форуму), и отсюда вопрос, зачем при выставлении 0 отмечаться на сервере?Почему бы не дать пользователю самому решить вопрос, надо ли ему это?И кстати, статус вопроса зря Вы поменяли, Вы его не решили!Решен он будет, когда отключиться мониторинг при 0.Я рад и уважаю Вас за Ваши ответы, и понимаю, что не все так просто с технической точки, но не выдавайте желаемое за действительное!Конечно проблема не в статусе, очень хочеться пользоваться приложением и не хочеться пользоваться мониторингом без GPS.Все же надеюсь, на решение проблемы, с Уважением!
Добрый день.
Вопрос решается совсем не так долго как Вы описали. Но это не важно. Решением занимаются и это главное.
А вот отключить мониторинг (передачу координат на сервер) даже при значении 0 возможность будет отсутствовать.
А почему?Зачем тогда этот 0?Объясните смысл выключалки, которая всеравно сама включается?Дайте пользователю самому решать этот вопрос!И еще вопрос, вчера обновил прошивку на I4, вроде настройки датчиков ожили, по крайней мере все стало работать боле менее адекватно, предупредительный уровень удара удалось настроить. ну заодно был повышен тревожный уровень, что радует-работает, раньше не реагировало!Для обновления прошивки был включен GPRS, на сайте посмотрел, пользуясь случаем состояние авто (уровень заряда, температуру, баланс и т.п) и мне показалось, что  при выключенном GPRS всеравно плата за инет шла, в связи с этим вопрос.Когда выключаешь GPRS, сигналка прекращает все соединения с сервером или все же что то передается?(замечу, что возможно это мое ошибочное наблюдение)
Добрый день.
Если Вы отключаете GPRS командой 00550, то у устройства будет отсутствовать возможность выхода в интернет.