0

Маяк М17 не проснулся по будильнику 1

wisdom 68 3 years ago updated 3 years ago 30

В Маяке установлен Будильник 1 с ежедневной активаций в 12.00 . Сегодня будильник не запустил Маяк. Была направлена СМС с паролем 11.45. В 12.00 не пришло на телефон подтверждение в получение СМС и Маяк так не отправил координаты. Автомобиль стоял весь день на улице, температура была -24. Около 13.00 я достал Маяк из автомобиля, занес в квартиру и включил принудительно. Маяк запустился, на телефон пришло сообщение о доставке СМС и через несколько минут Маяк отправил СМС с координатами. Командой PARAMS проверил, что время на Маяке не сбито, будильник1 и 2 правильные. Заряд батареи 2 деления. Что за ерунда???

Здравствуйте. Маяк работает на батарейках или на внешнем питании?

Прошу включить маяк и отправить смс с текстом

REPORT

на его номер.

Перешлите, пожалуйста, ответ сюда.

Добрый день. Маяк работает от батарейки, внешнее питание подключается при запуске автомобиля и выполняется мониторинг по внешнему питанию.

Включил маяк с кнопки .Отправил на маяк команду ****REPORT

Пришла ответная SMS : Загрузка отчета начата. IMEI ***************

Через минут 7 пришла еще одна SMS: Загрузка отчета выполнена. Загружено 1347583 байт.

Больше SMS не приходило.

Что вам еще отправить?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам. Проверим что видно в отчетах маяка.

Здравствуйте.

Маяк просыпался, но не получал от Вас смс сообщение. Проснулся, обновил баланс и уснул обратно, так как не получил команд.

14.01.2021 12-01-19: Строка баланса: 'Balance:172r '. Баланс: 17200

По второму будильнику маяк отправил Вам координаты 9 и 16 января.


Рекомендую использовать два будильника не на одно и то же время. Лучше разнести их минут на 10 друг от друга.

Здравствуйте. Ваши рекомендации выполнил. Еще такой вопрос, после включения внешнего питания Маяка, для осуществления мониторинга, сколько нужно подождать, чтобы трек записывался с точки начала движения, а не с середины пути?

Здравствуйте. Все зависит от качества связи со спутниками. 

Время старта трека обычно не превышает нескольких минут. 

До 4 минут. Это нормально? За это время я уже проезжаю хороший участок пути, и трека нет.

Здравствуйте.

У Вас маяк подключен к внешнему питанию постоянно или к зажиганию?

Рекомендую подключить постоянное питание и мониторинг по внешнему входу или постоянный.

Здравствуйте.

Да, Маяк подключен к зажиганию, т.е. мониторинг по внешнему питанию. Если подключить постоянное питание и установить мониторинг по внешнему входу, то Маяк будет всегда активный и GPS приемник постоянно включен? Сколько тогда будет Маяк потреблять, какой ток? Чтобы активировать мониторинг по внешнему входу, нужно зеленый провод замкнуть на массу (-)?

Здравствуйте.

Для мониторинга по зажиганию, нужно вход маяка подключить к зажиганию.

Среднее потребление маяка в активном состоянии до 20мА

Здравствуйте. Вы так и не ответили на мои вопросы!!

"Если подключить постоянное питание и установить мониторинг по внешнему входу, то Маяк будет всегда активный и GPS приемник постоянно включен?  Чтобы активировать мониторинг по внешнему входу, нужно зеленый провод замкнуть на массу (-)?" Ответьте!

Что значить мониторинг по зажиганию???? Это либо по питанию или по внешнему входу!!??? В инструкции указан ток потребления маяка 200 мА, это далек не 20!!!

+1

подключите маяк к акб авто напрямую через предохранитель (красный провод маяка)

зеленый провод подключите к плюсу зажигания через реле по схеме

https://support.starline.ru/ru/communities/22/topics/1 3840-podklyuchenie-dopvhoda

будет ли маяк активен все время и будет ли включаться мониторинг по зажиганию зависит от ваших настроек 

не переживайте. акб авто вы маяком не посадите

200мА это пиковое значение при поиске маяком спутников

в остальном ток потребления маяком мизерный

+2

рекомендации по настройке

внешнее питание - маяк постоянно активен,мониторинг выключен


внешний вход - маяк активен, мониторинг включен

по смс оповещению - сами решайте,нужны они вам или нет

зы. то есть маяк постоянно готов к приему команд, авто завели - мониторинг включился,авто заглушили -мониторинг выключился

Здравствуйте. Какой командой СМС можно узнать текущий уровень сигналов GSM и GPS?

+1

такой команды нет

на  сайте Старлайн онлайн есть пиктограмма   GPS

курсор на пиктограмму наведите -  покажет количество подключенных спутников к маяку

зы. или на смартфоне приложение

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.chartcross.gpstest&hl=ru&gl=US

Здравствуйте. Вчера обновил прошивку, стала 2.5.31849. Маяк стал хуже ловить сеть GSM!!! СМС по включению внешнего питания приходить через раз, мониторинг происходит через раз. Очень плохо, что нет теста уровня сигнала GSM!! Пришлось маяк демонтировать из автомобиля. Запустил кнопку , снова СМС не поступила. Мигание индикатор показало , что отсутствует СИМка (три коротких), (СИМка МТС из комплекта). Пришлось разбирать МАЯК. СИМ карту установил в телефон, карта рабочая!! Заново установил карту в МАЯК. Вроде бы СИМка заработала, но уровень сигнала не понятен. Пытаюсь дозвониться на МАЯК в активном состоянии, идет постоянный сброс , в чем проблема?

Пытаюсь дозвониться на МАЯК в активном состоянии, идет постоянный сброс , в чем проблема?

контакты симки протрите.....и прижим симки проконтролируйте в маяке

Это просто жесть!!! Маяк стал хуже ловить сигнал GSM. При постоянном внешнем питании и мониторинге, часто отсутствует связь. Как откатиться на старую прошивку??? Уже начинаю жалеть о покупке вашей продукции!!! 

В итоге, Маяк завис намертво!! Пришлось снова его доставать из автомобиля и помогло только вытаскивание батарейки на несколько минут. Ребята, вы издеваетесь???? 

Здравствуйте.

Что именно на данный момент не работает?

Здравствуйте. На данный момент,  весь день постоянный мониторинг, без обрыва связи. Правда, я практически никуда не ездил, и автомобиль больше стоял. Вчера непонятно что было, в предыдущем сообщение причины мной написаны. Сегодня число спутников показывает 15. Какое максимальное число спутников может поймать Маяк?

Здравствуйте. Радовался недолго , сегодня опять потеря связи и Маяк даже на телефонный звонок не доступен. При этом в Телематике показывает что в сети. Но я в движении, и ничего не отображается уже более 30 минут. В итоге потом и в Телематике сеть пропала!!!  Сразу говорю, что проверил 100% - внешнее питание в норме, баланс положительный, GSM сигнал МТС отличный (рядом сотовый телефон). Изначально установлен режим мониторинг постоянный. Это кошмар какой то!!! Я только вчера Маяк спрятал в торпеду машины!!! Я уже его не достану!!! Как его пробудить??? Крайне не буду рекомендовать вашу продукцию другим людям!!! Правильно пишут здесь, что не МАЯК а СЫРОЙ КИРПИЧ!!! Вот что делать???? Ждать пока он по будильники проснется??? До обновления, такого вроде не было!! Как вернуться на предпоследнию прошивку????

Здравствуйте.

Если маяк недоступен по звонку и не отвечает на смс, то нужно проверить исправность сим карты в нем и проверить подключения внешнего питания маяка, если в настройках он должен работать всегда при внешнем питании.

Я же писал, что проверил внешнее питание, оно присутствует. Кроме того, сейчас все таки добрался до Маяка, нажал кнопку. Сначала индикатор замигал длинными сигналами, потом перешел на 3 коротких (не видит СИМку). Помигал немного и потух совсем. Через 5 минут я снова нажал на кнопку Маяк стал мигать постоянно длинными сигналами и на телефон пришли СМС что Маяк доступен. Также восстановилась сеть в Телематике. СИМка установлена из комплекта, оператор МТС. Все контакты я протер спиртом и почистил еще вчера, планка СИМку прижимает!!! Сколько я еще буду мучиться с вашей продукцией??? Почему вы не хотите чтобы я откатился на другую прошивку???

+1

да откатитесь сами на ту прошивку,которую хотите командой

****fwupdate (тут укажите номер прошивки без скобок)

где **** пароль к маяку

зы  пример    

****fwupdate 31361

где **** пароль к маяку

зы.я прошивку не менял с момента покупки маяка (года 3 уже)

у меня 2.2.29059 до сих пор )))

точнее как-то обновил до свежей версии,работать стал маяк хуже на порядок

откатился на старую прошивку

"лучшее враг хорошего" как говорится )))

Спасибо, друг! Откатился, все получилось!!! 

Пожалуйста опубликуйте потом свои наблюдения о стабильности работы GSM на предыдущей версии прошивки по сравнению с 2.5.31849. 

Откатился на прошивку 2.4.31716. Вот уже третий день постоянного мониторинга, СИМка не отваливается. Правда пару раз приходила СМС "Тревога. Внешнее питание включено". Возможно этот глюк присутствует, но пока не критично.

Здравствуйте. На текущий момент сложности с сим картой возникли только на Вашем маяке. 

Если маяк теряет связь с сим картой, то рекомендую передать маяк на диагностику в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/