0

Маяк M15ECO не приходят сообщения о замене элементов питания, сбрасываются настройки

Region70 4 years ago updated 4 years ago 4

Здравствуйте. С момента покупки маяка дважды приходилось менять  батарейки "по факту", так как устройство переставало работать, сообщения о необходимости замены элементов питания не приходили. После замены элементов питания все настройки сбрасываются и приходится настраивать заново. Версия прошивки 2.2.30781. Почему так происходит? Спасибо. 

Здравствуйте.

Рекомендую проверить работу маяка с батарейками другого производителя. Также для проверки заряда можно иногда отправлять смс с запросом 

ИНФО


Такие же батарейки ставлю на другой маяк, все в порядке. Про СМС-запросы в курсе, но  в инструкции указано, что маяк САМ должен информировать о низком заряде. И почему каждый раз при смене батареек необходимо вводить настройки заново, хотя они должны сохраняться?! Жду от Вас более качественного ответа.

Здравствуйте. К сожалению, без физического доступа к маяку проверить его работу невозможно. 

Отправка смс с напоминанием полностью зависит от самих батареек. В некоторых случаях заряда не хватает на работу маяка еще до достижения порога отправки смс.

При этом настройки маяка сохраняются в энергонезависимой памяти.

Провести диагностику исправности маяка можно в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Спасибо