0

Приходят смс о ложном движении (маяк м17)

День добрый . Ранее подобного не было, но с начала жары, в июле стали приходить ложные смс о движении. Сегодня 30.07.2018 0:57:18 пришла смс о ложном движении, авто естественно стоит под окном. Это третья подобная смс "Тревога движение" за июль. Данных GPS о перемещении на сервере конечно нет., только смс напрягают.  Маяк подключён к внешнему источнику. Маяк намертво закреплён в торпеде за приборной панелью. Установка производилась в Сервис Центре. В остальном по работе маяка претензий нет. Что может влиять на приход СМС ? Помониторив темы с аналогичной проблемой, пришёл к выводу, что все "ложные" срабатывания из за жары, перепада температур, и приходятся на июнь-июль месяц . В другие периоды подобного ни у кого не наблюдалось. 

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться в установочный центр для проверки надёжности фиксации маяка в автомобиле.

Неудовлетворительное крепление может провоцировать ложные срабатывания датчика движения.

Если так, то почему нет данных GPS которые отправляются на сервер при срабатывании датчика движения ?

На определение координат также влияет корректность установки маяка.

Логотип маяка должен быть направлен строго вверх. Над маяком не должно быть металлических предметов, включая элементы автомобиля.

Опять же повторюсь... маяк закреплён основательно и намертво... !!! Ещё мысли есть ?

Откуда такая уверенность? Лично гвоздями прибивали? ))

Нет gps, значит маяк не видит спутники. А не видит он в 99% из-за кривой установки. Если по-вашему всё клёво с установкой, то отнесите маяк в сервисный центр. В вашем городе *** он как раз есть наверное.

От туда, что лично контролировал установку . Маяк то видит спутники , причём прекрасно и постоянно при начале движения, во время движения, или в конце, на парковке. но при ложном срабатывании , приходят только смс , без данных GPS. Голову свою включи умник, читай внимательно о проблеме пользователя. И гвозди вынь с башки своей дырявой.)))

Аналогичная ситуация с маяком StarLine M15 эко. За Июль месяц пришло 2 смс о ложном движении с небольшой скоростью. Еще один владелец такого маяка говорил о такой же проблеме ( маяк стоит более года, раньше такой проблемы не было).  

Добрый день.

Такая же проблема с маяком М17,  установлен больше 2х лет назад, ранее таких проблем не было. 

ТС не двигалось, стоит где обычно, при каждой активации маяка отправлялось смс о движении (в течении 2х недель каждый день по 4 и более шт.). 

На этой неделе ложных срабатываний меньше.


ПО не обновляется.

Приходит смс "начато обновление ПО маяка" и больше ничего не приходит.

Сейчас версия 2.2.29059

SN М17V2 S601019628

Отчет не загружается:"Ошибка при загрузке отчета (СМЕ 606)" - команда 1234 ОТЧЕТ


Прошу помочь решить данную проблему. 

Очень устали вскакивать посреди ночи на ложные смс, тем более ТС уже угоняли и благодаря вашему маяку удалось его вернуть. 



Добрый день!

Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с представителем технической поддержки и с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.


Спасибо за понимание!