0

М31 Прослушивание салона

После обновления прошивки (FZ12-L9) перестал работать режим прослушивания салона. Набираем 61, говорит режим прослушивания салона включение и через секунду введите код команды, микрофон не подключается.

Также при наборе номера модуля М31 с телефона говорит введите код команды или наберите ноль для прослушивания кодов команд, но когда набираешь ноль (0), она снова говорит введите код команды и не перечисляет кода команд как раньше.

Добрый день.

Попробуйте немного увеличить длительность нажатия клавиш и время паузы между нажатиями.

Добрый вечер, попробовал, но эффекта это не дало. Команды модуль понимает даже говорит что режим прослушивания включен если набрать 61, а если набрать 60 режим прослушивания выключен. Но прослушивание не включается. Причем набираю команду 40 СМС с координатами приходит как и раньше и остальные команды работают нормально.  

Какая версия ПО была установлена до обновления?

Версия прошивки была (FZ12-L8), но сказать точно, что с этой прошивкой работало прослушивание салона я не могу. Т.к на нее я обновился 15.07.2017 г., а 17.08.2017 г. я обновился на текущую прошивку. В этот период необходимости в прослушивании салона не было, я был в отпуске. Обычно я раз в месяц отправляю команду на обновление прошивки (00591). Хотел еще узнать, а где можно отслеживать изменение прошивок для блока М31, А93, 2CAN-LIN?

Какое ПО было установлено на момент работоспособности функционала?

Вроде при прошивках К работал и до L4

Откатился на прошивку L2 Все работает нормально.

Информация будет передана разработчикам.

Если вас устраивает работа устройства на этом ПО, вы можете не прибегать к дальнейшим обновлениям.

Хорошо, а CAN-информация от А93 2CAN-LIN на этой прошивки отображается?

Отличия в версиях относительно CAN-информации отсутствуют.

Уважаемый Антон, хотел уточнить почему удалили мой пост про проблему с отображением CAN-информации уровня топлива на ниссан X-trail T32 2017 г.в. из форума CAN и LIN интерфейсы, проблема в этом модуле, а не в модуле М31. Но вопрос остается открытым, что делать чтоб отображалась информация по уровню топлива?

Добрый день.

Рекомендую придерживаться правил форума. Это позволит избежать недопониманий и лишних вопросов.

До перепрошивки модуля М31 (на ПО L9) уровень топлива был доступен?

Добрый вечер Антон, извините если не корректно задал свой вопрос. Уровень топлива был не доступен всегда, изначально он даже не отображался в разделе CAN-информации, но после отката модуля 2CAN-LIN на версию прошивки (4.5.0 была установлена 4.5.1) данный раздел появился, но информация не обновляется с момента перепрошивки. Сейчас обновился до версии прошивки 4.5.3, но информация так и не обновляется. Прошивка модуля М31 сейчас L2 по вашей рекомендации на L9 не работает прослушивание. Прошивка центрального блока А93-Q4.

Добрый вечер.

Ваша информация будет передана разработчикам.

Добрый день Антон, хотел уточнить сколько ждать ответа от разработчиков. Данным вопросом поинтересовался в соответствующей теме на форуме X-trail-cluba. Пока не одного положительного ответа, предполагаю проблема не только у меня. Хотел уточнить, а когда ваши разработчики выпускают новые прошивки они их как то тестируют на реальных авто, или только методом обратной связи через этот форум.

Я так понимаю, что разработчики и инженера ФСП СтарЛайн методом обратной связи и диалога с покупателями их продукции также не пользуются. Есть кто нибудь на форуме из инженеров СтарЛайна? Уважаемые инженера из поддержки СтарЛайна, всегда всем нахваливал и рекомендовал вашу продукцию из-за грамотной и быстрой поддержки, но сам столкнулся с вашим молчанием и не желанием решать проблему не по телефону, не через форум. Только стандартные отговорки, ждите новой прошивки(А сколько ждать?) или Ваша информация будет передана разработчикам.(И что дальше? Я очень рад, что она передана) Очень хочется конкретного ответа, а лучше решения проблемы. 

Добрый вечер.

Вашим вопросом занимаются разработчики. В течение непродолжительно времени ситуация должна измениться.

Дополнительно я сообщу вам об этом факте.

Спасибо за понимание.

Спасибо Вам, жду решения вопроса.

Добрый вечер инженера ФСП СтарЛайн.

Увидел сегодня, что вышла новая прошивка для 2CAN+LIN модуля NISSAN X-TRAIL 2015-2017 (starline_2can_lin_4-5-3_can_4-5-2-14080_Nissan_X-Trail) хотел уточнить, что изменилось по сравнению (starline_2can_lin_4-5-3_can_4-5-2-12396_Nissan_X-Trail) и может эти изменения помогут решить мою проблему?

Добрый вечер.

Изменения  касаются общих алгоритмов. Ваш вопрос пока в работе.

Спасибо Вам, жду решения вопроса.

Добрый вечер инженера ФСП СтарЛайн.

Обновил сегодня прошивку для 2CAN+LIN модуля NISSAN X-TRAIL 2015-2018 (starline_2can_lin_4-6-0_can_4-6-0-14080_Nissan_X-Trail), но данные по топливу так и не отображаются. Я понимаю, что обещанного три года ждут. Но хотелось бы узнать конкретную дату когда информация указанная на вашем сайте (https://can.starline.ru/?b=28&c=6927&d=19&f=25&v=0&q=) будет соответствовать действительности. Не хорошо так долго обманывать покупателей вашей продукции.  

Добрый вечер.

Данный вопрос находится в работе.

В течение некоторого времени ситуация будет исправлена.

Добрый вечер инженера ФСП СтарЛайн. Подскажите на каком этапе решение проблемы с уровнем топлива? Версия ПО FG63-N5, GK74-Q6

А вы темы и профили не попутали?

какое отношение Ваш вопрос к М32 и микрофону имеет?

 Правила форума

Добрый день!

Создайте, пожалуйста. новую тему, где подробно опишите ситуацию. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!