Правила форума

Форум создан для общения всех, кто выбрал для себя СтарЛайн, и для получения консультаций у специалистов Федеральной Службы Поддержки СтарЛайн.

Также на форуме консультируют профессиональные установщики.

Основная задача ФСП - помогать всем, кто выбрал СтарЛайн.


Для наибольшего удобства просим следовать нашим рекомендациям и Правилам форума.


Правила форума

Настоящие Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими на форуме.
Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения участников форума, если они нарушают Правила форума.
Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих Правила.
Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила.


При возникновении вопросов по работе форума и для разблокировки своего аккаунта просим обращаться только к администратору форума с личным сообщением.

Обращение будет рассмотрено в течение одного рабочего дня.

Администратор оставляет за собой право отказать в разблокировке пользователя по объективным причинам.


Обращаем внимание, что сотрудники ФСП не отвечает в личных сообщениях на вопросы, которые обсуждаются в рамках обычного общения на форуме. Личные сообщения используются исключительно для передачи конфиденциальных данных, передача которых невозможна в открытых темах форума.


Служба 8-800-333-80-30 не отвечает на вопросы, касающиеся работы форума.


Ответы официальных представителей выражают официальную позицию НПО СтарЛайн.


1. Регистрация на форуме

1.1 Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами.

1.2. Имя

Если имя, которое Вы выбрали:
- нарушает нормы приличия и морали
- несёт в себе рекламу
- содержит ненормативную лексику

- копирует имя сотрудника ФСП
то Ваша учётная запись будет удалена без предупреждения. 

Рекомендуем при регистрации использовать настоящее имя.

1.3. Аватары

Запрещено использовать аватары, содержащие нецензурные изображения
или копирующие аватары официальных представителей СтарЛайн. При нарушении этого пункта правил учётная запись удаляется без предупреждения.

1.4. Профиль

Обязательно заполняйте профиль полностью.

Обращаем внимание, что консультации по Телематике (мониторингу, приложению, маякам и т.п.) возможны только при условии, что в профиле указан существующий логин. Этот логин видят только сотрудники ФСП. При отсутствии логина (или если логин указан неправильно) консультации невозможны по техническим причинам. Если логина изначально нет, то этот пункт правил не учитывается, конечно.

Обязательно указывайте информацию о себе, автомобиле и установленном оборудовании. Убедительно просим сообщать, когда была установлена продукция StarLine. Это позволит ответить на Ваши вопросы максимально быстро и точно.

Правильно указанный номер телефона гарантирует оперативные ответы на Ваши вопросы и помощь со стороны установочных центров. Телефон видят только сотрудники ФСП.

1.5. Запрещается указывать в профиле заведомо ложную информацию. Например, если пользователь продукции указал в профиле "Установщик". Выбирать "Установщик" может только тот, кто профессионально занимается установкой охранных комплексов.


2. Общение на форуме

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.

2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

2.3. Дублирование тем и сообщений категорически запрещено. Дублированные темы и сообщения удаляются без предупреждения. При регулярном дублировании тем или сообщений участник форума будет заблокирован.

2.4. Обязательно задавайте вопросы в рамках своей темы и не создавайте новые темы для новых вопросов по работе одной и той же системы. Новую тему можно создавать в том случае, если она не имеет отношения к предыдущей, например, если первый вопрос касался возможности отпирания багажника с помощью брелока, а второй вопрос касается работы приложения.

Если у вас одновременно возникло много вопросов, пожалуйста, задавайте их в рамках одной темы.

2.5. Размещайте сообщения в профильных разделах.

Например, если Ваш вопрос о работе StarLine E95, то его следует задавать в разделе для StarLine E95. Если вопрос будет задан не в профильном разделе, то он будет перенесён администрацией в профильный раздел. Все свои сообщения и темы Вы можете посмотреть в своём профиле.

2.6. Сообщения пользователей продукции в разделе для установщиков удаляются с целью организации нормального общения профессионалов.

2.7. Раздел "Самостоятельная установка" предназначен для пользователей, которые решили самостоятельно установить продукцию НПО СтарЛайн на свой автомобиль. НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции. Консультации в этом разделе проводят только установщики по собственной инициативе.

2.8. Перед тем, как задать свой вопрос, пожалуйста, прочитайте Базу знаний и воспользуйтесь поиском. Если ответ на вопрос имеется в базе знаний, то такой вопрос может быть удалён, т.к. считается дубликатом уже существующего сообщения. 

2.9. Обсуждение действий сотрудников ФСП СтарЛайн в темах форума запрещено.

2.10. Для запроса паролей от личных кабинетов сотовых операторов предусмотрена форма запрос пароля для личного кабинета сим-карты из комплекта, в которой не ведутся консультации по иным вопросам. Для этого, пожалуйста, используйте соответствующие разделы форума.

2.11. Необоснованное использование крупных шрифтов, а также применения только заглавных букв в сообщении или заголовке темы категорически запрещено. Данные темы (сообщения) будут удаляться без предупреждения.

2.12. Запрещается задавать вопрос в заголовке темы. Заголовок должен быть лаконичным, а сам вопрос в развёрнутой форме должен быть сформулирован в сообщении.


3. Ограничения

3.1 На форуме можно задавать вопросы касательно работы охранных систем StarLine, подключению и совместимости.
3.2. Вопросы “Где купить?” и “Сколько стоит?” удаляются. Список организаций, которые занимаются продажей и\ или установкой, расположен на сайте: http://www.starline.ru/partners Пожалуйста, обращайтесь в эти организации.

3.3. Схемы StarLine (электрические и прочие) не предоставляются.
Информация о схемотехнических и прочих решениях не предоставляется. Сообщения с запросами на эту тему удаляются.

3.4. В тематических разделах задаются вопросы только по автомобильным системам охраны производства компании СтарЛайн. Обсуждение продукции сторонних производителей имеет ограничения. Существование таких тем возможно на усмотрение администрации форума.

3.5. Запрещается использовать данный ресурс в рекламных целях.
3.6. Запрещается проявление угроз, оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме. Такие сообщения удаляются, а учётные записи блокируются.

3.7. При получении замечания от официального представителя ФСП следует в кратчайшие сроки учесть это замечание. Игнорирование замечания приведёт к блокировке аккаунта. Замечания могут быть сделаны в конкретной теме, в личном сообщении или по почте.

3.8. Ответы и мнение сотрудников ФСП имеют приоритет во благо тех, кому нужна консультация. Если консультации других участников будут приводить к искажению информации, то сотрудник ФСП имеет право удалить такие сообщения.


Выполнение этих правил поможет Вам получить ответ на свой вопрос в краткие сроки.

Нарушение Правил будет восприниматься как неуважение к участникам форума и администрации. 

Настоятельно рекомендуем обращать внимание на рекомендации и предупреждения сотрудников ФСП относительно соблюдений правил.

Если вы столкнулись с корректировками, либо удалением сообщений, пожалуйста, проанализируйте ваши действия на соответствие данным правилам.

При регулярном нарушении правил аккаунт пользователя будет отключен или удалён. Для разблокировки аккаунта следует обратиться к руководству

С уважением, администрация форума.