0
Answered

Модуль М31. Нет ответного смс.

Михаил Яргин 10 years ago updated by Алексей Ермохин 8 years ago 20
Здравствуйте! Сегодня приобрел модуль м31 установил в него сим из ранее установленного м21(на этом модуле все работало и перед демонтажем отправил на него 009901). При первом звонке ввел пин коды - смс нет. Попробовал по средствам смс выполнить команды - ответных смс нет но сигнализация их выполняет. В чем может быть проблема. Сим карта местного оператора. Если дозваниваешся на сим то никакого пароля не запрашивает  - т.е. мой номер записан как М1
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Михаил Яргин 10 years ago
И еще. на сим баланс положительный и смс отправляются.
Under review
Добрый день.
Скорее всего, Вам придется установить новую сим карту в модуль.
Установите пожалуйста комплектную для проверки, что произойдет?
Спасибо за быстрый ответ! Да я сейчас так и сделал: заменил сим(просто поменял ее у оператора на новую с тем же номером) и все заработало!
Здравствуйте! У меня такая-же проблема. с 05.09. перестали приходить смс. Вернее вообще была тишина. Ни каких звонков и смс. Отключил блок, подключил, теперь звонки проходят, а смс нет
Добрый день.
Сим карта какой компании установлена у Вас в модуле GSM?
Как давно и где проводилась установка сигнализации, Вам известно где установлен модуль GSM?
СИМ МТС +7981832****(шла  в комплекте с модулем М31)
Устанавливалась 1,5 года назад у ОД ТАЙОТА. Сначало установили сигнализацию,(Е90) потом через пару месяцев доустановили модуль
Где стоит знаю
Нужно будет достать сим карту.
Установить ее в телефон и записать номер смс центра +79112009993
Полсе этого установить ее обратно и проверить работу устройства.
Сообщите пожалуйста результат.
Спасибо.
прописал смс центр все наладилось
Здравствуйте! У меня та же проблема и с теми же симптомами. В конце ноября кончились деньги на счету м31, перестали приходить сообщения и звонки от модуля. Ну я попытался восстановить работоспособность пополнив счет, результата нет, стал сбрасывать и настраивать с помощью смс, ничего, удалил и скачал заново управляющую программу для айфона и через не никак, доходило до ввода паролей и ожидания смс и опять тишина!? Что могло произойти? И почему работоспособность не восстанавливается автоматом при пополнении счета? Почему каждый раз нужны танцы с бубном? И куда мог деться номер смс центра из сим карты? Спасибо!
Меня тоже заботит эта ерунда с недавнего времени. Спецы со старлайна так и не словом обмолвились почему слетает номера смс центров различных операторов. Моё убогое мнение (не электропацана), что в модуле ГСМ проблема с памятью, она переполняется каким-то чудным образом (тут по пользованию активному смс команд от пользователей можно понять, у кого-то проблемы возникают рано, у кого-то позднее, но одни и те же), а затем попытка модуля почистить память заканчивается чисткой симки с номером смс центра. А дальше все по принципу - извлекаем симку, ставим на обычный телефон, заново прописываем номер смс центра, ставим в сигналку, для пущей уверенности возвращаем все к исходным заводским настройкам (вдруг чего не так) и снова уверенными порциями смс идём к тем же проблемам от которых ушли недавно. Вопрос простой - а нельзя ли установку сим карты в модуль сделать банально сбоку (один черт расходник), при этом такая операция по извлечению симки и монтажу её обратно не будет до дури "интересной". И вопрос к спецам старлайна - почему так по времени мало работают симки, даже те от МТС, что идут в комплекте?
Добрый день Omsmatvey
На данный момент смс у Вас работает?
Можете отправить 09 и написать нам ответ, пожалуйста.
Нет СМС исходящие от блока у меня не работает, по тревоге звонки от блока проходят. Вы все ж таки ответьте - почему с симок слетает номер СМС центра на Ваших старлайн ГСМ модулях??? ВОТ ЭТО ВАЖНО!
Добрый вечер.
Если у Вас на данный момент отсутствуют сообщения и это с Ваших слов уже не первый раз, то предлагаю Вам снять оборудование и привезти в сервисный центр на диагностику, это позволит решить вопрос.

Архангельск

ООО "Эскада"
Архангельск пр. Ленинградский 3 корп.1 оф.28
пн-пт: 9-17, сб: 10-16
8-900-913-12-00
aleksandr-makkoveev@yandex.ru

Вот это ответ. Вопрос был почему с GSM модуля слетает номер СМС-центра оператора? Ответ околоплавающих - привезите оборудование на диагностику.... Я сделал проще купил GSM модуль, воткнул в плату, предварительно прописал на симке заново номер СМС центра оператора, посмотрю что будет на сей раз. А снимать оборудование (модуль сигналки целиком) и возить на диагностику к Вам и оставаться вообще без сигнализации - дело неблагодарное. Никто толком не освещает проблему старлайна в этом вопросе из спецов старлайна. Первый и надеюсь последний раз поставил сигналку В94 от старлайна, в следующий раз уйду в сторону PANDORA, извините конечно, но там с помощью ноутбука можно настроить все (в любой момент), а также установить новые прошивки сиги, без сервисных центров и навязанных услуг.....
Добрый день.
Я правильно понял, что на данный момент у Вас при тревоге звонки приходят а если трубку не поднимать то смс отсутствует.
Все верно?
Сим карта какого оператора установлена в автомобиле?