0

Не работает автозапуск в мороз StarLine А9

Константин56 4 years ago updated by Старик 4 years ago 5

Здравствуйте. Установлена сигнализация starline a9. Проблема в том что не срабатывает автозапуск в мороз от - 17. При активации автозапуска происходит щелчек втягивающей, стартер не крутит. После щелчка на дисплее показывает открытый замок, но машина закрыта. Так же горит SF. Сигнализация делает только одну попытку завести машину. Открываю машину, заводу с ключа, глушу машину и заводу с автозапуска, она заводится. Далее все нормально пока машина не остынет до примерно -17. Если теплее то заводится с автозапуска. Проверял плюсовые и минусовые соединения соединения, все хорошо. Какие есть варианты? Сигнализация установлена была 10 лет назад, приора.


Ошибочка. Не SF а st

Здравствуйте. Наиболее вероятно сигнализация перезагружается при просадке питания. Рекомендую проверить исправность стартера. Возможно потребуется использование дополнительного реле для разгрузки цепи.

Нужно посетить установщиков для диагностики системы.

Стартер проверяли. Обмотка, якорь, щетки в порядке. Втягивающая новая. Установлено доп реле на управление втягивающей. При запуске с ключа, заводится хорошо. Проблема появляется после ночного простоя в сильный мороз. 

Здравствуйте. К сожалению, дистанционно невозможно провести диагностику подключений и процессов, происходящих в автомобиле. Рекомендую посетить мастера для анализа текущей ситуации. Вполне возможно мастер установит вольтметр на питание самого блока сигнализации и будет проверять падение напряжения при стартере. Возможно изношены реле в самом блоке сигнализации из-за возраста и мастер примет решение об их замене или использовании внешних дополнительных реле. Без доступа к авто точнее ответить не смогу.

Открываю машину, заводу с ключа, глушу машину и заводу с автозапуска, она заводится. Далее все нормально пока машина не остынет до примерно -17. Если теплее то заводится с автозапуска. Проверял плюсовые и минусовые соединения соединения, все хорошо. Какие есть варианты? Сигнализация установлена была 10 лет назад, приора.

Так бывает, если в процессе запуска напряжение в бортсети падает ниже 10 вольт. Виновен может быть "уставший" аккумулятор и/или ухудшившиеся контакты  на клеммах аккумуляора, в месте присоединения провода "масса" к кузову и/или двигателю, в промежуточных разъемах  проводки от плюса аккумулятора до замка зажигания  и обратно от замка до втягивающего реле стартера...

Начните с того, что попросите автоэлектрика померить напряжение на клеммах аккумулятора при стартерном пуске (в момент вращения стартера) при пуске КЛЮЧОМ вручную. И желателно - в мороз. И неплохо бы - после долгой стояники... Если вольтметр покажет меньше 11 вольт - нехорошо, так как МАЛЕЙШИЕ потери  в цепях  приведут к тому, что на самой сигнализации  будет куда меньше (и если честно - правильнее мерить прямо возле её блока на её проводах)...

Если будет меньше 10 вольт - ПЛОХО. Можно пытаться восстанавливать этот акккамуль, но скорее всего это если и поможет, то ненадолго... А если меньше 9 вольт, то надо думать про  покупку нового аккумулятора...

Если мало , то смотрим ЗДЕСЬ,   ТУТ и ТУТОЧКИ например...