0

StarLine A9 Режим записи брелка

kwmdom2 7 years ago updated 7 years ago 3

Здравствуйте, купил авто ВАЗ 21140 с установленной StarLine A9 от старого хозяина брелков не было ни одного, сигнализация была отключена таким способом:

вынут разъём кнопки валет (из окошечка блока сигн.), отключен колокол(сирена) сигн., вынут разъём 6 контактов и стояла перемычка стартера (черно-белый и черно-желтый (вместе- напрямую перемычкой)).

Я всё подключил на свои места, при нажатии на валет светодиод работает в такт нажатиям кнопки. При попытке перейти в режим записи брелка - вкл. зажигание - удерживаю валет - светодиод быстро проморгает и раздаётся 5 звуков сирены - на панели загорается 5 раз подсветка - и щёлкает 5 раз реле какое-то. То-есть сигнализация не переходит в режим записи брелка?

(брелок ещё не купил т.к. не уверен в работоспособности сигнализации, не хочется "выкидывать деньги на ветер")

Вопрос: почему сигн. делает 5 сигналов вместо положенных 4 ? Заранее благодарю за ответ!

+1

При попытке перейти в режим записи брелка - вкл. зажигание - удерживаю валет - светодиод быстро проморгает и раздаётся 5 звуков сирены

- возможно - сигнализация путает такие два состояния, как "включено зажигание" и "не просто включено зажигание, а ЗАВЕДЕН МОТОР" и считает, что Вы не просто включили зажигание, а сразу же завели мотор...

-возможно - отсутствует или неисправен модуль связи - коробочка с рожками и надписью CALL

- возможно - поврежден (проверять по всей длине) или не воткнут кабель связи - пятипроводная черная лапша между главным блоком и модулем связи (обычно на лобовом стекле наклеен).

Для проверки исправности оборудования его следует (главный блок и модуль связи) сдать в ближайший сервис-центр на диагностику

на панели загорается 5 раз подсветка - световая индикация подключена не на повороты, а на габариты... Признак мастУрской установки наскоряк... Имеет смысл проверить полноту и правильность подключения ВСЕХ проводов сигнализации, необходимых для корректной работы сигнализации. С этим - лучше с "пациентом" ВЖИВУЮ - к ближайшим установщикам сигнализаций - заочно тут Вам не помочь.

и щёлкает 5 раз реле какое-то. реле управления световой индикации сигнализации...

То-есть сигнализация не переходит в режим записи брелка? Вы правы - не переходит... Почему не хочет в Вашем случае - можно разобраться, только ВЖИВУЮ, Заочно - можно вести переписку не один день...И Вам самому неизбежно придется лезть и вникать - что, куда и как присоединено из проводов сигнализации.

ДЛя начала попробуйте расцепить серый с черной полоской провод сигнализации (в 7-8 см от блока на нем есть соединитель). После этого повторите попытку входа в режим записи брелоков. Результат напишите сюда.


Старик, спасибо за ответ!

1. возможно - сигнализация путает такие два состояния, как "включено зажигание" и "не просто включено зажигание, а ЗАВЕДЕН МОТОР" и считает, что Вы не просто включили зажигание, а сразу же завели мотор...

×
1. как изменить состояние на: "включено зажигание" (без: "не просто включено зажигание, а ЗАВЕДЕН МОТОР" ) ?

2. возможно - отсутствует или неисправен модуль связи - коробочка с рожками и надписью CALL

2. модуль связи есть, при нажатии на кнопку call - сирена издаёт несколько звуков.


3. возможно - поврежден (проверять по всей длине) или не воткнут кабель связи

3. визуально всё нормально, так-же при нажатии на кнопку call - сирена издаёт несколько звуков сигнализации.


4. сдать в ближайший сервис-центр на диагностику

4. у нас в городе (15000 населения, норм. магазинов автозапчастей нет - не говоря уже а сервис-центрах, ближайшие - 250 км. (для меня нереально)


5. на панели загорается 5 раз подсветка

5. именно в такт 5 звуковым сигналам вместе с щелчками реле


6. Вы правы - не переходит... Почему не хочет в Вашем случае - можно разобраться, только ВЖИВУЮ, Заочно - можно вести переписку не один день...

6. готов вести переписку и не один день, главное чтобы от Вас получать советы...


7.И Вам самому неизбежно придется лезть и вникать - что, куда и как присоединено из проводов сигнализации.

7.готов


8. ДЛя начала попробуйте расцепить серый с черной полоской провод сигнализации

8. завтра попробую, обязательно отпишусь...


P.S. Старик Спасибо!
×

Если получится завтра сниму видео всех действий сигнализации и её подключение.

Вобщем отписываюсь по ситуации:

1. пробовал расцепить серый с черной полоской провод сигнализации (надеюсь это тот - что на фото, с прозрачным кембриком) в итоге разницы никакой нет, звуки идентичны что и с не расцепленным проводом.



Добавил видео: возможно специалисты найдут здесь какую-либо неправильную работу сигнализации... После удерживания кнопки валет - следует 3 звук. сигнала (в видео на скорости 0.5 хорошо видно) и 3 моргания светодиода, после отпускаю кнопку валет и через секунд 10-15 моргает 5 раз габаритами с сигналом сирены.

P.S. При записи видео - двери, капот, багажник закрыты. Извиняюсь за ужасное качество видео, снимал вечером на телефон...