0

А62 и Fortin Evo

Pavel Starkov 9 years ago updated by BESHBMW 9 years ago 13
Добрый день. Стоит сига а62, подключенная по can шине. Хочу поставить автозапуск с использованием fortin evo. Возможно это с имеющейся сигнализацией?
Если сможете отключать контроль зажигания и ДУ от а62 во время АЗ через ЭвоАлл .....то можно.

Добрый день. Аналогичная ситуация. Вместе с А62 стоит фортин.

Пока алгоритм такой - снять с охраны, завести, закрыть двери. фортин подключен к 2 доп каналу.

Можно ли как-то настроить старлайн а62, чтоб его можно было снимать с охраны без отпирания дверей? (какой-нибудь комбинацией нажатий, т.к. функция обычной снятии с охраны с отпиранием дверей чтоб осталась?)

Как их вообще можно подружить? Может специалисты смогут чтото придумать?


Жабу прогнать.

И сменить сигнализацию.

Данный вариант решения проблемы я знаю. Спросил специалистов можно ли решить проблему с существующим набором? Если вы специалист и точно знаете, что решить ее невозможно с текущим набором, то просьба так и написать. Если не знаете, то просьба - не отвечать на мой вопрос.


пс: дело не в жабе. просто есть текущий набор, от чего и созрел вопрос. Если ничего придумать нельзя, буду пользоваться как и раньше.

игорь и павел . то что вы придумали это неправильно так как в запуске у вас авто не в охране и любой подойдёт откроет дверь ,провернёт замок и уедет . так как вы просто закрываете авто с включенным зажиганием . доработать можно всё вот только смысла нет .

мне кажется система мало чем отличается от автозапуска от старлайна? (может я неправ?)

Ведь при автозапуске от фортина также защита есть, при любом действии она глохнет и без родного ключа невозможно уехать. Плюс как любой откроет двери если они закрыты? (взломает?)

Или вы пишете именно про момент запуска, что при моем алгоритме запуска на 3-4 секунды авто открытое? так опять же невозможно уехать без родного ключа.

Если я не прав прошу меня поправить.


Вообще вопрос безопасности в данном случае - отдельная тема. У меня вопрос был технический и ради удобства в использовании данной системы в связке. Есть факт, что я этим пользуюсь и буду пользоваться. Хотел узнать, можно ли сделать процесс запуска проще.



могу только дать направление ... теоретическое. А вот колхозить сами.


Если не трудно, то хотя б направление. Надеюсь оно не будет связано с выковыриванием блокировки двигателя, т.к. в нормальных условиях (на охране) сигналка должна на все свои 100% работать. Интересует только возможность отключения охраны для автозапуска.

Заранее спасибо.


+1

во время АЗ - никакой защиты. Напрвление ? канал берем не импульс и им ВСЁ лишнее отрубаем.

И если Вы пользователь ,

Романыч48 6 часов назад

Жабу прогнать.

И сменить сигнализацию.

Это Ваш вариант.

+1

конечно не правы . машина не в охране и блокировки не включены . насчёт ключа тоже ошибаетесь. если замок провернуть ( а так и делают иногда) то зажигание уже включено и мотор заведён . фортин конечно отключится вот только машина уже работает и выключить он её не сможет.


Или вы пишете именно про момент запуска, что при моем алгоритме запуска на 3-4 секунды авто открытое? так опять же невозможно уехать без родного ключа.


два дня за вами понаблюдать и можно легко понят алгоритмы работы!


и без сигналки у вас ещё отсутствует отчёт о запуске и температурный запуск . и если вы передумали ехать и забыли её заглушить то авто у вас стоит закрытое но без охраны.

Понятно, спасибо за разъяснения.Можно еще вопросы к вам по старлайну, как специалистам, которые лучше меня понимают (я сам простой пользователь): например в а92 как-то защита по другому устроена? после автозапуска какие блокировки включены, что ее отличает от фортина?

не думаю что фортин настолько плох, ведь недаром его официально поддерживает старлайн М20-30 (и т.д.), т.е. люди просто ставят со штатным ЦЗ например М31+фортин (иногда + датчик удара, который отключается при автозапуске) и без сигнализации. Вроде моя схема не сильно хуже.



пс: по поводу опасности такого алгоритма запуска как у меня - согласен на все 100, просто машина у меня стоит на стоянке охраняемой с видеокамерами (и под моим окном), использовать автозапуск в людных местах я не собираюсь.

+1

фортин это бесключевой обходчик и в некоторых авто запуск со штатного брелка . а сигналка с автозапуском она и в африке сигналка с автозапуском.

пример. а92 снята с производства . в вашем варианте защиты нет в заведённом авто так как сигнализация просто закрывает цз при включенном зажигании а не ставится в охрану. а сигналка с запуском на заведённом авто стоит в охране, и даже если будет проникновение она сразу глушит авто и включает блокировки .