+2
Будет отвечен

Садится аккамулятор на авто

Antonina Alexeeva 10 лет назад обновлен Вася Пупкин 9 лет назад 20
Добрый день! В феврале 2014 года у официального диллера поставили сигнализацию. 
В мае полностью был разряжен аккамулятор на авто. Авто постоянно эксплуатировался в нормальном режиме. Диллер сказал, что акб посадила сигнализация и требуется замена акб (срок эксплуатации типа подошел к концу). Согласились, поменяли. Сейчас ситуация такая же.  Вновь грешат на сигнализацию. Мы не согласны, так как при наличии сигнализации менять акб на авто каждые 3-4 месяца нам не кажется нормой. Есть ли производителя какие то комментарии по этому поводу?
Надо проверить подключения и замерить потребление.... 3-4 месяца маловато жизни АКБ. А сигнализацию ставил тот же дилер что меняет АКБ?
Да, это все делал неокар пежо. 
Машина с первого дня обслуживалась у них. 
Странно как то ...Если ставили у них - пусть померят и исправят. Хотя им лучше продавать новый АКБ через 3-4 месяца или его по гарантии меняют?
На рассмотрении
Добрый вечер.
В каком автосалоне Вам проводили установку сигнализации?
Сообщите пожалуйста адрес и телефон.
Спасибо.
Салон неокар пежо. 8(495)921-3131. Начальник отдела доп.оборудования Овчинников Алексей. Машина сейчас у них на очередной диагностике..... Я бы их лишила права проводить уставновку любого доп.оборудования в принципе... Очень не компитентные товарищи. Ничего не знают, объяснить не могут... Машина пежо 308, госномер 612 (если будете общаться с ними). 
Спасибо.
Сотрудник с ними свяжется в течении часа, с просьбой проверить потребление.
От этой информации и будем отталкиваться.
Я не могу ничего проверить. Машина у официального диллера на диагностике...  Пока мне приходят смс сообщения о срабатывании сигнализации, хотя у них в руках все ключи... 
Нет, не отдали... Не могут разобраться в чем дело
Спасибо.
Занимаются проверкой вопроса с АКБ или у Вас там еще какие то проблемы с машиной?
Других проблем нет. Они решить не могут, почему акб разряжается... Думаю, они были бы счастливы послать меня, но я упорная.... Жду....
Добрый вечер.
По информации нашего сотрудника у Вас установлена сигнализация и модуль GSM. Суммарное потребление двух устройств, соответствует заявленным. Что говорит о корректной работе системы StarLine.
Теперь они проверяют автомобиль.
Сижу в салоне... Они не знают, что с авто... Ждем. 
В общем горе мастера в неокаре.... Никогда у них ничего не сломано. Когда бы и с чем не обращаешься они полны оптимизма .... А когда что то случается, то все выглядит так будто ты все придумал... И сейчас так. Я придумала, что у меня акб сел... Хотя есть смс от сигнализации о том, что акб разряжен. 
У меня подобная проблема, но аккумулятор разряжается за 3-4 дня простоя авто. Если каждый день ездить, то проблем нет. Заметил что греется передатчик на лобовом стекле, вся машина в снегу а вокруг датчика чисто???
У меня так за сутки, зимой АКБ высасывала реле, установленная дополнительно с сигнализацией, для выключения магнитолы при постановке на охрану. Автомобиль правда не иномарка, а Приора. Померил ток утечки на охране с реле и без реле. Реле прилично потребляла))) Если ток утечки на охране больше 50-80мА, надо искать потребителя. Выкинул реле, акб перестал разряжаться. Может кому поможет)))
Доброго времени суток. Дополнительные реле, обязательно нужно ставить с диодными развязками, и проверять их на сопротивление, я нарывался на бракованные реле. Тоже АКБ на разряд уходил.
+1
То,  что приемо-передатчик теплый - это нормально.

А вот по  релюшкам - это ОШИБКИ ЗАПИТКИ обмоток реле С ПОСТОЯННОГО плюса, для реле блокировки. На охране они оказываются запитанными. надо с зажигания включать... Только реле управления  ЦЗ и багажника  - с постоянного плюса (так как на них управляющий сигнал поступает импульсно, а остальное время управляющий провод "в обрыве"... 
+1
Реле может много сожрать от неграмотной запитки. А ещё в такой машине как Пыж308 может электроника "не засыпать", тогда потребление может доходить до 0,5А. Вариантов может быть много, нужны квалифицированные диагносты для выяснения причин.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho