+2
Will be answered

Садится аккамулятор на авто

Antonina Alexeeva 10 years ago updated by Вася Пупкин 9 years ago 20
Добрый день! В феврале 2014 года у официального диллера поставили сигнализацию. 
В мае полностью был разряжен аккамулятор на авто. Авто постоянно эксплуатировался в нормальном режиме. Диллер сказал, что акб посадила сигнализация и требуется замена акб (срок эксплуатации типа подошел к концу). Согласились, поменяли. Сейчас ситуация такая же.  Вновь грешат на сигнализацию. Мы не согласны, так как при наличии сигнализации менять акб на авто каждые 3-4 месяца нам не кажется нормой. Есть ли производителя какие то комментарии по этому поводу?
Надо проверить подключения и замерить потребление.... 3-4 месяца маловато жизни АКБ. А сигнализацию ставил тот же дилер что меняет АКБ?
Да, это все делал неокар пежо. 
Машина с первого дня обслуживалась у них. 
Странно как то ...Если ставили у них - пусть померят и исправят. Хотя им лучше продавать новый АКБ через 3-4 месяца или его по гарантии меняют?
Under review
Добрый вечер.
В каком автосалоне Вам проводили установку сигнализации?
Сообщите пожалуйста адрес и телефон.
Спасибо.
Салон неокар пежо. 8(495)921-3131. Начальник отдела доп.оборудования Овчинников Алексей. Машина сейчас у них на очередной диагностике..... Я бы их лишила права проводить уставновку любого доп.оборудования в принципе... Очень не компитентные товарищи. Ничего не знают, объяснить не могут... Машина пежо 308, госномер 612 (если будете общаться с ними). 
Спасибо.
Сотрудник с ними свяжется в течении часа, с просьбой проверить потребление.
От этой информации и будем отталкиваться.
Я не могу ничего проверить. Машина у официального диллера на диагностике...  Пока мне приходят смс сообщения о срабатывании сигнализации, хотя у них в руках все ключи... 
Добрый вечер.
Вы забрали автомобиль?
Нет, не отдали... Не могут разобраться в чем дело
Спасибо.
Занимаются проверкой вопроса с АКБ или у Вас там еще какие то проблемы с машиной?
Других проблем нет. Они решить не могут, почему акб разряжается... Думаю, они были бы счастливы послать меня, но я упорная.... Жду....
Добрый вечер.
По информации нашего сотрудника у Вас установлена сигнализация и модуль GSM. Суммарное потребление двух устройств, соответствует заявленным. Что говорит о корректной работе системы StarLine.
Теперь они проверяют автомобиль.
Сижу в салоне... Они не знают, что с авто... Ждем. 
В общем горе мастера в неокаре.... Никогда у них ничего не сломано. Когда бы и с чем не обращаешься они полны оптимизма .... А когда что то случается, то все выглядит так будто ты все придумал... И сейчас так. Я придумала, что у меня акб сел... Хотя есть смс от сигнализации о том, что акб разряжен. 
У меня подобная проблема, но аккумулятор разряжается за 3-4 дня простоя авто. Если каждый день ездить, то проблем нет. Заметил что греется передатчик на лобовом стекле, вся машина в снегу а вокруг датчика чисто???
У меня так за сутки, зимой АКБ высасывала реле, установленная дополнительно с сигнализацией, для выключения магнитолы при постановке на охрану. Автомобиль правда не иномарка, а Приора. Померил ток утечки на охране с реле и без реле. Реле прилично потребляла))) Если ток утечки на охране больше 50-80мА, надо искать потребителя. Выкинул реле, акб перестал разряжаться. Может кому поможет)))
Доброго времени суток. Дополнительные реле, обязательно нужно ставить с диодными развязками, и проверять их на сопротивление, я нарывался на бракованные реле. Тоже АКБ на разряд уходил.
+1
То,  что приемо-передатчик теплый - это нормально.

А вот по  релюшкам - это ОШИБКИ ЗАПИТКИ обмоток реле С ПОСТОЯННОГО плюса, для реле блокировки. На охране они оказываются запитанными. надо с зажигания включать... Только реле управления  ЦЗ и багажника  - с постоянного плюса (так как на них управляющий сигнал поступает импульсно, а остальное время управляющий провод "в обрыве"... 
+1
Реле может много сожрать от неграмотной запитки. А ещё в такой машине как Пыж308 может электроника "не засыпать", тогда потребление может доходить до 0,5А. Вариантов может быть много, нужны квалифицированные диагносты для выяснения причин.