0
Answered

Проблемы с автозапуском А91 на гранте люкс

В автосалоне поставили сигнализацию А91 с автозапуском. При первой проверке, при нажатии кнопки открыть открывалась только дверь водителя. Специалисты автосалона это устранили - объяснив, что нужно было просто перепрограммировать брелок. Забрал авто, к вечеру выяснилось, что автозапуск срабатывает только в течении 10 мин после остановки двигателя, после 10 мин простоя автозапуск не срабатывает, выходит сообщение SP и значок открытого замка. И в течении всей ночи, раз в 2 часа срабатывает сигнализация - моргает значок дверь и открытый замочек. Выходил проверял, с авто все впорядке, двери закрывал и перезакрывал.

надо было ставить а93

+2

В автосалоне поставили сигнализацию А91 с автозапуском.

На Вашу машину было-бы разумнее и корректнее установить А93 (как и написано выше), но МОЖНО и А91 установить. ТОЛЬКО ПОСТАРАТЬСЯ НАДО и решить несколько проблемок...

При первой проверке, при нажатии кнопки открыть открывалась только дверь водителя. Специалисты автосалона это устранили - объяснив, что нужно было просто перепрограммировать брелок.

Не брелок, а штатный ЦЗ автомобиля, который в заводских настройках отпирает только дверь водителя с первого нажатия . кнопок штатного радиоканала...

Забрал авто, к вечеру выяснилось, что автозапуск срабатывает только в течении 10 мин после остановки двигателя, после 10 мин простоя автозапуск не срабатывает, выходит сообщение SP и значок открытого замка.

ПЛОХО, монтаж сигнализации выполнен некорректно. Допущены ошибки - где именно - можно будет однозначно сказать только после проверок ВЖИВУЮ. Но наиболее частая - НЕУСТАНОВКА ДИОДА в цепь ручника. Надо делать подключение ТАК Если на текущий момент по-другому - переделать. Возможны и другие ляпы, например прицепление датчика температуры сигнализации и провода концевика капота К ШТАТНОМУ КОНЦЕВИКУ, БЕЗ ОТРЕЗАНИЯ штатного концевика от штатной проводки.

Надо ТАК

И в течении всей ночи, раз в 2 часа срабатывает сигнализация - моргает значок дверь и открытый замочек.

Некорректное подключение контроля дверей. С высокой вероятностью "скороделы" прицепились к салонному фонарю с плавным погасанием, а надо было к к проводам концевиков дверей с диодной развязкой (но это дольше, хоть и правильнее). ДЛя МКПП это особенно плохо, так как будет сброс автозапусков из-за нарушения программной нейтрали.

Обращайтесь по месту установки с требованием устранить БЕСПЛАТНО.

Так как вины сигнализации нет абсолютно. Допущены ГРУБЫЕ ошибки в монтаже... Возможно это еще не всё, что всплыло...

Удачи.


если у Вас штатный ключ с кнопками всё таки советую снять а91 и поставить а93 lin если повезёт то http://support.starline.ru/topic/1058465-funktsii-besklyuchevogo-obhoda-shtatnogo-immobilajzera-po-tehnologii-ikey/#comment-1833850

Добрый день Константин Арбузов

Прошу Вас обратиться в автосалон для устранения ошибок в работе сигнализации, переподключением.

Если возникнут трудности с данным вопросом, то сообщите нам и мы сможем оказать помощь специалистам автосалона.

Потребуется сообщить его название, адрес и время записи.

Спасибо.


Добрый день, вчера оставил авто в автосалоне. Договорились поставить А93 вместо А91, с моей доплатой. Авто отдадут во вторник 29.12. Спасибо за ответы.

В автосалоне предлагают какой то модуль комфорта к А91, и вроде как все будет работать. Что за модуль такой и есть ли смысл соглашаться?

Добрый день.

Если я могу правильно понять, то это модуль другой компании, название Вас подскажут в автосалоне. Он будет являться переходником между автомобилем и блоком сигнализации.

Если они гарантируют что все будет работать, то можно и согласиться. Но модель А93 по возможностям, комфорту использования превосходит А91. Тут уже решать Вам.

Спасибо.

Спасибо за поддержку. Приятно удивлен, что StarLine так ответственно относится к своей работе, что не скажешь о технических специалистах работающих в автосалоне.

Пожалуйста.

С наступающим Новым годом.