0

функции бесключевого обхода штатного иммобилайзера по технологии iKey

Пинклер 8 years ago updated by Александр Седов 8 years ago 35

Увидел новую прошивку Can+Lin версии 3.9, в ней есть функция функции бесключевого обхода штатного иммобилайзера по технологии iKey, которую расширили на Гранту. Подскажите что это, у меня стоит блок обхода с ключом под панелью. Теперь можно от него избавиться и програмно все настроить или я не прав?

По идее да, если у вас двигатель с датчиком ДМРВ. Для проверки нужно удалить ключ из обходчика(или отключить провод питания от обходчика) и запрограммировать бесключевой обход.

Каким образом программируется бесключевой обход? Нигде не могу найти инструкцию.

Галочку на бесключевом обхода при настройке CAN+LIN платки поставил.

Добрый день.

Вся информация находится на сайте http://old.can.starline.ru

Для активации функции см. инструкцию по установке.

Спасибо.

Да. Только в процессе программирования нужно не просто включить зажигание, а завести двигатель.

Владельцы люксовых комплектаций с движком 21127 пролетают, к сожалению. ДМРВ там нет.

Простите, что такое датчик ДМРВ, массовый расход воздуха или я что-то не понимаю?

Да. Он самый массовый расход воздуха

Спасибо за ответ, интересно стало изучил сейчас систему питания двигателя 21127. Все таки интересно кто-то воспользовался этой функцией, все работает?

интересно обход организован по can или lin

Надеюсь скоро (а возможно и в следующей версии)победят и двигатели без ДМРВ по CAN(тем более что бесключевые обходчики такие есть).

Ну да, целый один есть. Правда, первые новости об успешном обходе появились совсем недавно, а с учетом того, что СЛ эту функцию добавили спустя примерно год после выхода первых решений бесключевого обхода, то ждать долго и счастливо... PS Повезло владельцем калино-грант с АКПП, где этот самый ДМРВ присутствует (движок 21126).

Евгений,дашь ссылку?

Насколько помню там тоже не было поддержки без ДМРВ...возможно поменялось что то...а возможно и нет

Поменялось, они даже тут хвастались.

Да, недавно они победили движки без ДМРВ. Уже вроде как должны были их протестить и предложить в продажу.

дорого...для ВАЗа

Первый (для авто с ДМРВ) у них был по 1000 р

Этот не знаю.

Спорить не буду ,но подготовленный чип- 270р

В принципе да, согласен.

Пользователи люксовой версии 126 мотора как я понял тоже пролетают?

А что такое люксовая версия 126 мотора и чем она отличается от нелюксовой? ДМРВ на этом двигателе стоит, а значит всё должно работать. Завтра узнаю. У меня как раз такой мотор, и завтра буду ставить сигналку :-)

Не так выразился не люксовая версия 126 мотора, а люксовая версия со 126 мотором) Жду с нетерпением результатов установки)

Вчера из-за отказа обычного обходчика (перестал чип видеть) перешел на цифру. Движок 21126. Работает.

Да я сегодня тоже снял обходчик)

А у меня каменный цветок не вышел... Правда сигнализация была B94. Встроенный 2CAN модуль заменил на CAN-LIN. Сигнализация встала, обходчик вроде как обучился с первого раза (сирена квакнула дважды, как положено), а вот машина заводиться не стала: зажигание включает, при этом мигает лампочка иммобилайзера и не заводится. Правда немного позже выяснилось, что она и с подложенным в замок зажигания чипом не заводится, так как я не правильно подключил блокировку стартера. После отключения блокировки стартера машина завелась (с чипом в замке, бесключевой обход я уже выключил). Повторно обучаться обходчик не захотел. Похоже, такая функция в нем не предусмотрена. А делать сброс и настраивать CAN-LIN модуль по новой мне было уже влом (с установкой сигналки к этому моменту я прокопался уже не один час).

Вопрос: при работе бесключевого обходчика должна мигать лампочка иммобилайзера или нет?

Спасибо! Значит - обходчик не виноват.

Хотелось бы обратиться к инженерам компании Старлайн: Уточните пожалуйста алгоритм работы варианта №1 функции №19 из списка охранных и сервисных функций. Сигнализация B94, версия ПО - M5.

Добрый день

Провод работает согласно описания, что именно вызывает у Вас трудности?

При дистанционном запуске блокировка активна постоянно? При каких условиях она включается и отключается? Я поставил силовой модуль запуска до блокировки и получил неработающий автозапуск.

прошу прощения за оффтоп...

Поставьте прааильно....

Александр Седов, Выход блокировки Черно-белый провод активен все время в режиме охраны, даже при автозапуске.

Всё! Заработал у меня бесключевой обходчик (на движке 21126 с ДМРВ). Обучился он у меня тогда оказывается с первого раза, быстро и удачно, только я сразу не понял :)

Желаю инженерам Старлайн победить теперь ВАЗовские движки без ДМРВ!