0
Завершен

пошаговая подготовка к автозапуску.

АNDRON 8 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 20

Опишите пожалуйста пошаговую подготовку к авто запуску А 91.Подьехал,поставил на нейтралку,вытащил ключ,вышел из машины,поставил на охрану.Двиг глохнет.???

Доброго дня.



При выполнении данного описания воникли трудности?

Это описание инструкции я знаю.У меня механика.Попросил описать по русски,пошагово.Спасибо.

+2

Подготовка к запуску двигателя на автомобилях с ручной

коробкой переключения передач(РКПП)
Подготовка к запуску двигателя на автомобилях с РКПП заключается в
активизации «программной нейтрали», которая должна защитить
автомобиль от запуска двигателя при включенной передаче.
Включение «программной нейтрали» осуществляется следующим образом:
1. Остановите автомобиль и при работающем двигателе установите ручку КПП
в нейтральное положение. Поставьте автомобиль на стояночный тормоз.
2. На дисплее брелка отобразятся иконки, r99.
В режиме поддержки зажигания сигнализация может находится
неограниченное время. Выньте ключ из замка зажигания. Двигатель будет продолжать работать.
3. Покиньте автомобиль и закройте все двери. Автомобиль с РКПП будет
подготовлен к запуску двигателя.
Внимание! Открытие дверей или перевключение стояночного тормоза после
активизации«программной нейтрали» отменяет ее действие.
Дистанционный запуск двигателя с брелка.


Спасибо.

Доброе утро.Спасибо вам большое.Все понял.Еще вопрос.После того как машина встала на охрану,подготовленная к запуску с брелка,вдруг я решил установить бесшумный режим,или отключить датчики удара?Могут ли быть ложные срабатывания?Или лучше вообще не трогать ничего,когда подготовлен запуск с брелка.?Спасибо.

Доброе утро.

Можно включать и выключать любой режим,

Внимание! Открытие дверей или перевключение стояночного тормоза после

активизации«программной нейтрали» отменяет ее действие.
Главное не делать открытия дверей, иначе запуск отменяется и алгоритм требуется выполнить повторно с первого шага моей инструкции.

Спасибо.

Хорошо,понял вас.Спасибо.

Мне в данном случае не нравится момент "Главное не делать открытия дверей, иначе запуск отменяется и алгоритм требуется выполнить повторно с первого шага" у некоторых людей работает таким образом что хоть сколько раз снимай или стать на сигнализацию, хоть сколько раз давай в салон, но если тебе нужно запустить двигатель дистанционно , он заведется все равно

-1

у некоторых людей работает таким образом что хоть сколько раз снимай или стать на сигнализацию, хоть сколько раз давай в салон, но если тебе нужно запустить двигатель дистанционно , он заведется все равно


1) Либо у этих людей машина с АКПП , у которой штатно с завода сделана блокировка, что если рычаг КПП не в положении ПАРКОВКА, то:
а) не вытащить ключ из замка зажигания
б)  не включить стартер, сколько не пробуй поворачивать колюч в замке...
Это стопроцентно не позволяет таким машинам  заводиться и кататься без водителя за рулем.
2) Либо владельцы таких машин с МКПП САМОуверенно считают, что они НИКОГДА НЕ ЗАБУДУТ машину на передаче.
Ибо - если ЗАБУДУТ (или дадут попользоваться человеку, который НЕ В КУРСЕ, что ОСТАВЛЯТЬ НА ПЕРЕДАЧЕ НЕЛЬЗЯ), то будет ТАК, как ЗДЕСЬ
Чтобы не допустить этого - и ПРИДУМАНА ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ - заставить владельца оставить машину только  на ручнике и  нейтралке.

Мне в данном случае не нравится момент "Главное не делать открытия дверей, иначе запуск отменяется и алгоритм требуется выполнить повторно с первого шага"

А на случай, если владелец вернулся, полазил по салону И СЛУЧАЙНО ЗАЦЕПИЛ рычаг КПП, воткнув передачу - и сделана ОТМЕНА ПРОГНЕЙТРАЛИ по открытию двери...
Это можно обойти - ЗАВОДИТЬ с брелока до того, как отрывать дверь, а потом, полазив по салону - ставить на охрану и ... или машина сама заглохнет , когда отработает автозапуск или её можно заглушить, набрав команду с брелока.

а открытие багажника? Тоже случайно рычаг зацепила )))))

на мкпп есть контакт "нейтрали" его использовать нельзя? И тогда программировать ничего не нужно, вы ребят перемудрили как всегда

а открытие багажника? Тоже случайно рычаг зацепила )))))


Если контроль багажника сделан ОТДЕЛЬНОЙ ЗОНОЙ, то открытие багажника С БРЕЛОКА  не вызовет сброса программной нейтрали. Просто снятие  МАШИНЫ с охраны БЕЗ РАСПАХИВАНИЯ ДВЕРЕЙ, но с отмыканием багажника ключом (кнопками на ключе машины) - ТОЖЕ НЕ СБРОСИТ ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ, но  не очень удобно - сигнализация не следит за багажником в рамках ВОЗВРАТА В ОХРАНУ ПО НЕОТКРЫТИЮ ДВЕРИ и вернется в охрану через 30 сек с момента снятия с охраны, если не успеть поковыряться в багажнике за это время. Как следствие -   КВА-КВА-КВА-КВА  и мигающий багажничек на экране + запирание дверей. К тому же - пока Вы ковыряетесь в багажнике - кто-то может открыть дверь и что-то умыкнуть из салона (замки-то разблокированы). А вот при отпирании багажника с брелока - замки дверей остаются запертыми и  при таком открытии багажника копошиться в нем можно бесконечно долго - сигнализация будет терпеливо ждать обратной сработки концевика и только после этого возьмет багажник под охрану и включит  датчик удара (который отключает на время открытия багажника с пульта).
на мкпп есть контакт "нейтрали" его использовать нельзя? И тогда программировать ничего не нужно, вы ребят перемудрили как всегда

Далеко  не всех марках-моделях машин с МКПП он есть. Ка быть их владельцам? И как ГАРАНТИРОВАНО не допустить катания автомобиля без водителя за рулем?

Если он есть - его можно использовать и  тогда - ДА, можно обойтись без процедуры программной нейтрали. НО, оставив машину не в нейтралке (по запарке), можно вполне остаться без автозапуска - он будет заблокирован этим датчиком... А вы будете уверены, что машина греется ночью и крепко спать, а она будет замерзать в это время...

А с утра - проблемы...




При работе на авто запуске, подхожу к машине, нажимаю кнопку "2", чтобы снять с охраны, и двигатель глохнет. 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос,можно ли изменить время поддержки зажигания перед постановкой на охрану с автозаруском.

r99,ну скажем после закрытия двери БЕЗ постановки на охрану,что бы машина не работала бесконечно,а скажем минут 10?

заранее благодарен.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

"Главное не делать открытия дверей, иначе запуск отменяется и алгоритм требуется выполнить повторно с первого шага"

Доброго времени суток. Как можно отключить эту функцию (что бы можно было свободно открывать/закрывать двери) не боясь сбоя алгоритма. Пришла зима и уже опасно, что алгоритм "программная нейтраль" собьется и машина не запуститься по температуре двигателя. 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Как можно отключить эту функцию (что бы можно было свободно открывать/закрывать двери) не боясь сбоя алгоритма. Пришла зима и уже опасно, что алгоритм "программная нейтраль" собьется и машина не запуститься по температуре двигателя.

+1
Пришла зима и уже опасно, что алгоритм "программная нейтраль" собьется и машина не запуститься по температуре двигателя.

Если его убрать возникнет другая опасность, более опасней, машина на запуске может уехать и может пострадать не только имущество но и люди.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho