Всем привет! После КЗ сигнализация не открывает и не закрывает двери. Провода поменял которые коротили, предохранители около блока сигнализации поменял. И всё равно не работает. Если в ручную закрываешь и ставишь на сигнализацию, а потом снимаешь клемму с акб и потом обратно одеваешь то двери сначала открываются а потом снова закрываются. Куда копать дальше?

Куда копать дальше?

При таких вводных

а) После КЗ

б) предохранители около блока сигнализации поменял.

в) Если в ручную закрываешь и ставишь на сигнализацию, а потом снимаешь клемму с акб и потом обратно одеваешь то двери сначала открываются а потом снова закрываются.

лучше всего копать в сторону поиска грамотного автоэлектрика, по совместительству  шурупящего в сигналках...

Ну или, если есть желание всё сделать самому (лишь бы хуже не сделалось машине), то:

1) отключить  провода сигнализации, отвечающие за ЦЗ от проводки машины и восстановить целостность родных проводов автомобиля (зарисовав или зафотав перед этим - что-куда-как было подключено)

2) Добиться, чтобы машина стала запираться-отпираться штатно. То есть восстановить работу штатного ЦЗ машины. Что Вас ждет на этом пути - не знаю,но что-то подсказывает, что попотеть придется...

3) вскрыть блок сигнализации и осмотреть плату на предмет сгоревших дорожек. Если обнаружатся - надо будет их аккуратно восстановить, удалив всю гарь и лохмотья отслоившихся перегретых дорожек. Навыки пайки  и восстановления радиоаппаратуры приветствуются.

4) подключив блок сигнализации  понажимать кнопки на брелоке открыть-закрыть, подключая омметр к контактным группам реле , отвечающих за запирание-отпирание и УБЕДИТЬСЯ, что  контаты обоих реле срабатывают  и переключаются с Нормально-Замкнутого состояния (размыкая его) в замыкание НормальноРазомкнутого состояния на 1 сек при сработке реле. Если какое-то из двух реле или оба работают не так  - выпаять и заменить реле с обгоревшими контактами. После замены убедиться в нормальной работе реле.

5) Восстановить подключения, порушенные в п.1. и ... 

наслаждаться запираниями-отпираниями  замков дверей машины при нажатиях кнопок на брелоке сигнализации...