0

A91 начались проблемы(?)автозапуска

Михаил Кузнецов 5 years ago updated 5 years ago 6

Раньше  автозапуск работал  стандартно, бе проблем.  Зажигание --запуск  около 1с, если не завелась-через несколько секунд следующий,   4 попытки. Теперь зажигание-запуск около 1с, если не завелась-то моментально перезапуск, промежутка нет( ну может около 1с). весь автозапуск(4 попытки) наверно  за секунд 10 проходит,что мне кажется неправильно.  что я делал- с помощью сервисной кнопки программировал  период автозапуска, ну и поменял аккумулятор на новый. Не смог найти информацию программируются ли промежуток между попытками  автозапуска? И может кто подскажет почему так стало происходить и как вернуть.. заранее спасибо.

а не проще доехать до ближайшего установочного центра ?

промежутка нет

 https://otvet.mail.ru/question/34986767

чем написать бесплатно? нет

чем написать бесплатно? нет

Бесплатно мы можем написать много. НО РЕШИТ-ли  ЭТО проблему, которую без прикладывания рук и головы именно к машине - не решить?

 И может кто подскажет почему так стало происходить и как вернуть.. 

ЗРЯ ЛАЗИЛИ В НАСТРОЙКИ. 

что я делал- с помощью сервисной кнопки программировал  период автозапуска, ну и поменял аккумулятор на новый. 

Если кроме ПЕРИОДОВ еще что-то СЛУЧАЙНО (или НЕСЛУЧАЙНО) сбили, то может быть всё, что угодно...  В частности - если сигнализация НЕКОРРЕКТНО стала определять - завелся мотор или нет,  некорректно дублировать замок зажигания, неккорректно еще что-то делать для алгоритма запуска ПОД СДЕЛАННЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, то она вполне может делать так

 Теперь зажигание-запуск около 1с, если не завелась-то моментально перезапуск,

Хотя хотел-бы я посмотреть на то. как выглядит:

запуск около 1с, если не завелась-то моментально перезапуск,

В моем разумении - это стартер чиркает  как пулемет - с паузами 1 сек БЕЗ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ (табло не гаснет)...

Или всё-таки НЕ МОМЕНТАЛЬНЫЙ перезапуск, а :

а)-включила зажигание,

б)-включила стартер, крутнула 1 сек,

в)-выключила и стартер и зажигание (табло погасло) НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ (на какое именно - полсек. сек, две? или только погасло и сразу зажглось)

-повторила пункты  а-в и так 4 раза?

У Вас и не так и не так? А КАК?

ВИДЕО В СТУДИЮ!!! В кадре  - экран брелока и приборная доска машины.

Не смог найти информацию программируются ли промежуток между попытками  автозапуска?

Их нет. Всё заложено программно без возможности что-то менять. Ибо это не требуется при корректном монтаже, подключениях и имеющихся вариантах настроек вариантов контролей и задержек.

И еще - судя по всему  требуется:

1) выяснить - как продублирован замок зажигания, а конкретно - К КАКОЙ ЦЕПИ подключен синий толстый провод сигнализации.

2) куда подключен серо-черный провод сигнализации

3) настроить таблицу 2 сигнализации под эти подключения.

Дяя 1 и 2 надо разобрать машину в передней части салона - как минимум - в районе замка зажигания и  приборной доски (но может потребоваться и более сильные разборки, ЕСЛИ НЕТ ДОКУМЕНТАЦИИ - схемы подключения с отметками и добавлениями - что-куда-как и таблиц настроек С ГАЛОЧКАМИ - что было изменено при первичном монтаже).

Достаточно написал? А ведь скорее всего всё кончится, тем, чем начиналось:

а не проще доехать до ближайшего установочного центра ?

Особенно - если реально в  сигнализации неисправность...



спасибо за развернутый ответ. в моем случае вопрос стоит беспокоится или нет.  видео скидываю,на нем   заводится со второго запуска, по звуку слышно. когда был  слабый аккумулятор . то с такими же промежутками 4 раза.. 

Хм. Посмотрел видео.

1) Действительно есть ОТВАЛ СТАРТЕРА и тут же ПОДХВАТ ОБРАТНО. Для нормальной работы ФАБРИЧНОЙ "честной" настоящей А91 ("автомата Калашникова") - ЭТО НОНСЕНС! Если подобного не происходит при пуске ключом, то явно дело в сигнализации,

Однако

2) В Ваших руках я увидел брелок С ТОРЧАЩИМИ КНОПКАМИ из корпуса. Это РОДНОЙ брелок? Который был с системой с 2012 года? Или Вы покупали НОВЫЙ взамен родного?

Просто то, что Вы держите в руках - ПОДДЕЛКА. А если  он от комплекта, то и весь комплект ПОДДЕЛКА А91.

А с подделки какой спрос. Это не А91. Это  - недоразумение... Глючат безбожно, бывает  - не отключают стартер  при пуске (итог - сгоревший стартер и побитый маховик) или зажигание после пуска (итог - севший аккумулятор).

В Новосибирске нет проблем с установщиками сигнализаций. Можно среди них найти и ГРАМОТНОГО И ОПЫТНОГО, а не первого встречного проводокрута-мастУра. Настоящий  МАСТЕР сможет Вам помочь. 

"Сарафанное радио" Вам в помощь и вот ЭТО .  По ссылке на букву Н ищем, но "сарафанное радио" надежнее.

Спасибо за ссылку,послушаю  и почитаю "радио",заеду как нибудь. Брелок -это дубликат. Сигналка оригинал, ремонтировали даже по гарантии в свое время  брелок-оригинал,он просто через раз работает. С ключа заводится нормально.