Стоп-стоп-стоп...

Знаков препинания маловато. Очередное  казнить нельзя помиловать получилось.

Подскажите что делать

если Вас интересует - как подготовить машину к автозапуску , то для начала прочитать раздел инструкции "подготовка к автозапуску машины с ручной(механической) коробкой передач".

Если инструкции нет, то скачать её ОТСЮДА. Вам нужна инструкция по эксплуатации.

Если Вы уверены, что у Вас НЕИСПРАВНОСТЬ сигнализации (в чем есть сомнения), то читайте то, что написано ниже...


Значит так: надпись ТОРМОЗ ОБЯЗАНА быть ПРИ НЕПОДНЯТОМ ручнике и НЕ ДОЛЖНО её быть, если РУЧНИК ПОДНЯТЬ. Пропадание/появление надписи надо контролировать после того, как нажата любая кнопка на брелоке, для проверок можно жать кн.3...

Прочтите внимательно ответ , данный мною  Алисе  ЗДЕСЬ


надпись означает ПРОБЛЕМУ.  ПРОБЛЕМА - это НЕПОДНЯТЫЙ РУЧНИК на машине с МКПП на период ОХРАНЫ. ПОДНЯТЫЙ ручник - это НОРМА, а не проблема на такой машине НА ПЕРИОД ОХРАНЫ.

Когда машина НЕ НА ОХРАНЕ  - состояние ручника и надпись на экране  - НЕ ПРОБЛЕМА. Ручник может быть в любом состоянии при этом. А надпись будет только если ручник НЕ ПОДНЯТ, но  если машина не на охране - это не проблема. 


И есть вопросы:

1) А если поднять ручник и нажать кн.3 брелока - после того как брелок пиликнет и покажет температуру - надпись пропадает или не пропадает? Если пропадает - всё у Вас исправно.

2) а при подъеме ручника - ЛАМПОЧКА КРАСНАЯ на табло машины загорается при включенном зажигании/заведенном моторе? НЕТ? Так пора проверить исправность лампочки и КОНЦЕВИКА под рычагом РУЧНИКА...

3) А если почистить ту кнопочку(концевик), что под ручником и на которую он  надавливает, если его опустить, а ЛУЧШЕ ЗАМЕНИТЬ ЭТУ КНОПКУ - всё наладится? 

УЖЕ ЧИСТИЛИ/МЕНЯЛИ?   Не помогло (Лампочка красная загорается, а брелок и сигналка так и пишут ТОРМОЗ при поднятом ручнике после нажатия кн.3)?


4) это с момента покупки? Или было время - всё было хорошо -  надпись ТОРМОЗ  была на экране только если не поднять ручник, а если он поднят - надписи не было ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ? И автозапуск был?

5) а при постановке на охрану ЧЕТЫРЕ раза крякает, подсказывая, что ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? или надпись ТОРМОЗ на экране есть , а при постановке на охрану ОДИН КРЯК?

6) Так как Вы  и мы по интернету понятия не имеем - а к ручнику-ли у Вас подключен контроль , то  у нас есть вопрос - а ЛАМПЫ СТОП на корме исправны? Загораются при нажатии педали СТОП? Или нет? Бывали случаи, когда автосалонные мастУры цепляли контроль на машинах с МКПП так же как на АКПП - не к ручнику (как положено на МКПП), а к лампам СТОП... И тогда надпись ТОРМОЗ будет  - если неисправны лампы СТОП или концевик на педали стоп...


 И есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ -  если сами не справитесь - покажите машину и происходящее в ней СПЕЦИАЛИСТАМ по StarLine  в своем населенном пункте. Если не знаетет- где таких найти - сарафанное радио Вам в помощь и вот ЭТО.

Так быстрее будет. Потому что - если неисправность реально есть -  явно без вмешательства в проводку машины и подключения сигнализации не обойтись для решения вопроса...


Спасибо большое я вчера вечером не выдержал и добрался до кнопки ручного тормоза почистил её и всё работает отлично спасибо

Как в большинстве случаев и бывает - проблема была не в сигнализации... а в машине...

Рады, что всё получилось.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho