0

На брелке горит надпись тормоз

Алиса 8 years ago updated by Старик 3 years ago 16

Добрый день, купила автомобиль почти год назад, на нем была установлена сигнализация starlineA92, все было в порядке, но буквально сегодня заметила, что при автозапуске, открывая машину и вставляя ключ зажигания, соответственно нажимая педаль тормоза, загорается надпись тормоз и датчик работы зажигания, во время всего периода движения надпись не исчезает и честно сказать машина едет как будто на ручнике, ручник само собой опущен, им не пользуюсь, коробка автомат, после того как останавливаюсь вынимаю ключ надпись сохраняется, только после закрытия авто надпись исчезает, помогите пожалуйста, очень волнуюсь что что то не так и можно ли ездить.

Все у Вас хорошо и правильно.

А почему тогда раньше такого не было?)

было. просто не обращали внимание.))

можете убрать ногу с тормоза и нажать кнопку 3 - надпись тормоз исчезнет

попробую, спасибо за совет)

соответственно нажимая педаль тормоза, загорается надпись тормоз и датчик работы зажигания, во время всего периода движения надпись не исчезает и честно сказать машина едет как будто на ручнике, ручник само собой опущен, им не пользуюсь, коробка автомат, после того как останавливаюсь вынимаю ключ надпись сохраняется, только после закрытия авто надпись исчезает, помогите пожалуйста,

Вам всё верно ответили... Вы просто не обращали внимания...

А чтобы убедить Вас - кое что расскажу.


Обновление информации на экране брелока происходит по событиям. Либо сигнализация что-то делает и присылает на брелок уведомление о сделанном, либо Вы делаете запрос, что-то нажав на брелоке.

После того, как нажмете тормоз - НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ тут же передачу, чтобы ехать, а проведите ряд экспериментов: ОТПУСТИТЕ ТОРМОЗ, подождите, пока сигнализация пиликнет брелоком и поморгает фонарями на машине (произойдет передача управления с сигнализации на замок зажигания). Не исключено, что при этом надпись ТОРМОЗ пропадет (ведь Вы уже не жмете ТОРМОЗ). Но если она не пропала с экрана, то после этого - коротко жамкните кн.3 на брелоке - ОПРОС СОСТОЯНИЯ - у Вас надпись ТОРМОЗ пропадет (если Вы при этом не будете ЖАТЬ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗ, а ключик зажигания и дымок - останутся, показывая, то зажигание включено и мотор работает ).

Теперь нажмите на ТОРМОЗ и снова ПРИ НАЖАТОМ ТОРМОЗЕ жамкните кн.3 брелока - что появилось на экране? (думаю, что надпись ТОРМОЗ). Отпустите педаль ТОРМОЗ -, гляньте на экранчик - надпись почему-то не пропала, ДА? А если теперь жамануть кн.3 белока (не трогая педали)?

Теперь поняли - ПОЧЕМУ у Вас остается надпись ТОРМОЗ после того, как Вы инициировали ПЕРЕДАЧУ управления с сигналки на замок зажигания при "мягкой посадке" и сразу же поехали?

Огромное спасибо за столь подробное описание, завтра перед работой все обязательно попробую) если что то пойдет не так, отпишусь о результатах тут

здравствуйте у меня такая же проблема но +на брилке показывает что открыта дверь и значке тормоз ,что случилось не знаю

здравствуйте у меня такая же проблема но +на брилке показывает что открыта дверь и значке тормоз ,что случилось не знаю

Не следует писать в чужих темах, тем более многолетней давности. Тем более - если прочитанное в них Вам не помогло решить проблему самостоятельно или хотя бы разобраться -  - А ЕСТЬ-ЛИ она - эта самая ПРОБЛЕМА.

Правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma  рекомендуют  создавать свою тему и описывать свою проблему более развернуто.

Когда Вы видите этим значки на экране? А если нажать коротко кнопку 3 брелока - что-то меняется на экране?

Всё дело в том, что брелок показывает то, что видел последним в машине. Если на тот момент, когда он был на связи с машиной - была открыта дверь и нажат тормоз (поднят ручник, если МКПП), то это и будет "висеть" на экране до тех пор, пока не произойдет новый сеанс связи - например нажатие кнопки на брелоке ПРИ ДРУГОМ СОСТОЯНИИ контрольных зон (дверь, ручник/тормоз)... 

А машина с МКПП или АКПП у Вас? А  фонари СТОП проверяли на предмет исправности? А значок РУЧНИК на табло приборной доски корректно отображается (горит, когда ручник поднят и гаснет при опущенном?)

если что то пойдет не так,

Похоже всё пошло "так"...

Совершенно верно, все пошло так) чему я и рада, еще раз спасибо

у меня сигнализация StarLine A91 постоянно горит тормоз и пробовал проехаться ручник и не поднимая заглушил поставил на сигнализацию и всё равно он горит не заводится автозапуск Подскажите что делать

откройте свою тему .

Правила форума

2. Общение на форуме

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.

у меня сигнализация StarLine E90, Проблема в пинкоде, ошибочно вкл режим антиограбление, снять не могу не знаю пинкода, сейчас еще загорелся режим удара 2, помогите 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

-1

у меня была такая беда, горит значёк тормоз и когда ставиш на сигналку пикает 4 раза, показывает что что-то не так. Соответственно на автозапуск тоже не ставится. И чтобы я не делал, куда бы не лазил не могу найти причину пока мне не сказали что у меня задние стопы не горят. Поменял лампочки и всё прошло. Просто у меня сигналка привязана к тормозу а не к ручнику а ЭБУ выдаёт ошибку по тормозу. Наверное так?