0

A91 имитация открытия водительской двери Venza

Мырза 6 years ago updated by Старик 6 years ago 8

Здравствуйте! Авто Toyota Venza 2010г. установлена сигнализация A91. Фары стоят в режиме AUTO чтобы при запуске загорался ДХЛ и в темное время включаются габариты и фары ближнего света, при выключении зажигания и открытия водительской двери фары гаснут. Днем при автозапуске после остановки двигателя ДХЛ тухнет, а ночью при автозапуске загораются фары ближнего света и при остановке двигателя не тухнут. Почитал что нужно делать имитацию открытия двери согласно инструкции и схеме 1 Captiva B9. Однако мне не помогло все осталось также. Подскажите как мне сделать чтобы фары ближнего света отключались?

+1

 Однако мне не помогло все осталось также. 

Если все правильно сделано и свет тухнет при открывании двери - ДОЛЖНО все работать.

Перепроверяли делали все согласно схеме, кроме диодов в концевики дверей они уже были установлены. Свет тухнет при открытии водит.двери проверяли в этом режиме.

Схема выдает импульс?минусовой

Вот  и смотрите почему нет. Схема провереная ,рабочая

На черно-красном постоянный минус.

На черно-красном постоянный минус.

Скорее всего сожгли выход сигнализации. Ну если там реально всё время висит МАССА... А сжечь могли либо неверными соединениями, либо перегрузкой канала (слишком большой ток сжег транзистора в микросхемке)... Вас ждет:

а)  ближайший сервисный центр Ультрастар для ремонта блока. Адреса ТУТ В Казахстане с ними непросто...

б) помощь ГРАМОТНОГО УСТАНОВЩИКА, знакомого с основами радиоэлектроники, который соберет схему без ошибок. Ну или радиоэлектронщика/радиолюбителя надо искать. Который сделает всё без ошибок. Иначе выход будет сожжен снова...

 И еще - 

в) ГРАМОТНЫЙ установщик заодно сможет сделать так, чтобы ничего не горело в процессе автозапуска, сажая аккумулятор ( фары - мощный потребитель и на холостом ходу при автозапуске и прогреве генератор не справится с ними - недостающее будет высасываться из аккума - ОПАСНАЯ СИТУАЦИЯ, а вот если они гореть не будут - всё, что выдаст генератор, даже на холостом ходу - уйдет в подзаряд аккумулятора), но при этом включалось после запуска мотора штатно или перехвате зажигания в процессе посадки в заведенный автомобиль...