0

Замена кнопки на брелоке

i c e b e r g 6 лет назад обновлен Старик 6 лет назад 14

Добрый день. В 2013 году установлена сигнализация starline a91. Недавно, после очередного падения на пол дополнительного брелока (тот что с экраном), кнопка №1 (закрытый замок) перестала функционировать. Изредка (с десятого раза) удавалось поставить машину на сигнализацию, в то же время снять с сигнализации второй кнопкой труда не составляло. После перепайки и замены кнопка №1 работает. при нажатии на нее появляется рисунок антенны, но брелок совершенно не видит сигнализацию. Согласно инструкции пытался прописать новый брелок: после 7 нажатий на valet и 7 кряканий сигнализации нажимал кнопки 2 и 3 одновременно, но никакой реакции сигнализации не последовало, кроме 5 морганий поворотниками. На экране брелока, во время прописывания его в память сигнализации виден рисунок антенны. Отдельно все три кнопки работают. Сейчас машина ставится и снимается с сигнализации основным брелоком, который меньшее количество раз оказывался на полу. Что делать? Как-то замена кнопки могла сказаться на функционале брелока?

Кнопки 2 и 3 удерживаете?

Конечно.

нажимал кнопки 2 и 3 одновременно, но никакой реакции сигнализации не последовало, кроме 5 морганий поворотниками.

Снимите видео как программируете брелок. 

после очередного падения на пол дополнительного брелока (тот что с экраном), кнопка №1 (закрытый замок) перестала функционировать.

основной брелок покончил жизнь самоубийством  

На видео запечетлено, как я два раза пытался запрограммировать брелок.

Ссылка:

https://rutube.ru/video/7576c8058a5e23b57220d5f032d71f4a/

В конце нажал на все три кнопки поочереди, чтобы показать что кнопки нажимаются.

На видео ни одна попытка не верная. Первая- большая пауза между включением зажигания и нажатием на кнопки. Второя- не получилось нажать одновременно кнопки. 

Рекомендую: 

1. Заменить батарейку в брелке.

2. Вытащить и вставить несколько раз разъём на антенне. 

3. После включения зажигания и 7 ми сигналов сразу нажимаем кнопки. Для удобства снемити брелок с ключа авто, ключ отдельно, брелок отдельно.

+1

а видео ни одна попытка не верная. Первая- большая пауза между включением зажигания и нажатием на кнопки. Второя- не получилось нажать одновременно кнопки. 

Согласен в том что не верно нажимаете,пауза - не причем

Есть еще одно предложение - попробуйте НЕ УДЕРЖИВАТЬ слишком долго кнопки. Нажали, подержали около секунды и отпустили. И еще - главное - СИНХРОННО-ОДНОВРЕМЕННО их нажимать. Вот это ПРИНЦИПИАЛЬНО - синхронность-одновременность.

Снял брелок и раз 20 перепробовал все варианты, что советовали выше, в том числе и однократное (непродолжительное) нажатие на обе кнопки. Ничего не помогает. 


Кто-то сможет объяснить что за черта появилась на экране брелока, раньше (до перепайки кнопки) ее там не было.



приходит в негодность еще и дисплей...

Ищите замену ,раз не хотите в СЦ

Так экран не приходит в негодность. Поеду к официалам. Боюсь, правда, что не поможет.

Так экран не приходит в негодность

еще как приходит



Кто-то сможет объяснить что за черта появилась на экране брелока, раньше (до перепайки кнопки) ее там не было.

Слишком мелко и размыто.. Но это или клякса растекания жидкого кристалла из-за расслоения стеклышек. Либо вообще - начало трещины от края экрана... И одно и другое - следствия деформации/удара экрана...приходит в негодность еще и дисплей...

 Боюсь, правда, что не поможет.

Еще как поможет. Ну если  СЮДА поедете на один из адресков, а не непонятно  к каким официалам... 

Ищем по ссылке на букву СЫ. В Сыктывкаре -  заявлено целых два места, где ЧИНЯТ сигнализации StarLine.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho