
Замена кнопки на брелоке
Добрый день. В 2013 году установлена сигнализация starline a91. Недавно, после очередного падения на пол дополнительного брелока (тот что с экраном), кнопка №1 (закрытый замок) перестала функционировать. Изредка (с десятого раза) удавалось поставить машину на сигнализацию, в то же время снять с сигнализации второй кнопкой труда не составляло. После перепайки и замены кнопка №1 работает. при нажатии на нее появляется рисунок антенны, но брелок совершенно не видит сигнализацию. Согласно инструкции пытался прописать новый брелок: после 7 нажатий на valet и 7 кряканий сигнализации нажимал кнопки 2 и 3 одновременно, но никакой реакции сигнализации не последовало, кроме 5 морганий поворотниками. На экране брелока, во время прописывания его в память сигнализации виден рисунок антенны. Отдельно все три кнопки работают. Сейчас машина ставится и снимается с сигнализации основным брелоком, который меньшее количество раз оказывался на полу. Что делать? Как-то замена кнопки могла сказаться на функционале брелока?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Кнопки 2 и 3 удерживаете?
Конечно.
Снимите видео как программируете брелок.
основной брелок покончил жизнь самоубийством
На видео запечетлено, как я два раза пытался запрограммировать брелок.
Ссылка:
https://rutube.ru/video/7576c8058a5e23b57220d5f032d71f4a/
В конце нажал на все три кнопки поочереди, чтобы показать что кнопки нажимаются.
На видео ни одна попытка не верная. Первая- большая пауза между включением зажигания и нажатием на кнопки. Второя- не получилось нажать одновременно кнопки.
Рекомендую:
1. Заменить батарейку в брелке.
2. Вытащить и вставить несколько раз разъём на антенне.
3. После включения зажигания и 7 ми сигналов сразу нажимаем кнопки. Для удобства снемити брелок с ключа авто, ключ отдельно, брелок отдельно.
а видео ни одна попытка не верная. Первая- большая пауза между включением зажигания и нажатием на кнопки. Второя- не получилось нажать одновременно кнопки.
Согласен в том что не верно нажимаете,пауза - не причем
Есть еще одно предложение - попробуйте НЕ УДЕРЖИВАТЬ слишком долго кнопки. Нажали, подержали около секунды и отпустили. И еще - главное - СИНХРОННО-ОДНОВРЕМЕННО их нажимать. Вот это ПРИНЦИПИАЛЬНО - синхронность-одновременность.
Снял брелок и раз 20 перепробовал все варианты, что советовали выше, в том числе и однократное (непродолжительное) нажатие на обе кнопки. Ничего не помогает.
Кто-то сможет объяснить что за черта появилась на экране брелока, раньше (до перепайки кнопки) ее там не было.
приходит в негодность еще и дисплей...
Ищите замену ,раз не хотите в СЦ
Так экран не приходит в негодность. Поеду к официалам. Боюсь, правда, что не поможет.
Так экран не приходит в негодность
еще как приходит
Кто-то сможет объяснить что за черта появилась на экране брелока, раньше (до перепайки кнопки) ее там не было.
Слишком мелко и размыто.. Но это или клякса растекания жидкого кристалла из-за расслоения стеклышек. Либо вообще - начало трещины от края экрана... И одно и другое - следствия деформации/удара экрана...приходит в негодность еще и дисплей...
Боюсь, правда, что не поможет.
Еще как поможет. Ну если СЮДА поедете на один из адресков, а не непонятно к каким официалам...
Ищем по ссылке на букву СЫ. В Сыктывкаре - заявлено целых два места, где ЧИНЯТ сигнализации StarLine.