-1

при запирании питание на плафон не прерывается никогда

Omsksn 11 months ago updated by Старик 11 months ago 2

Здравствуйте. Столкнулся с такой же проблемой на Киа Рио 3. Сигнализация установлена в автосалоне на новое авто при покупке. Недавно решил установить регистратор и записать его от плафона. Так же при запирании через сигнализацию питание на плафон не прерывается никогда. Регистратор работал всю ночь. Как то решили свою проблему?

+1

Здравствуйте. 

Система А91 на этом автомобиле для управления замками имитирует сигналы датчиков положения замка двери водителя.

То есть закрытие автомобиля через StarLine A91 равносильно закрытию через замок водительской двери.

Если плафон не отключается и при закрытии дверей через замок, то рекомендую использовать другую точку для подключения видеорегистратора.

Недавно решил установить регистратор и записать его от плафона. Так же при запирании через сигнализацию питание на плафон не прерывается никогда. Регистратор работал всю ночь.

Концевики дверей  подают сигнал в блок BCM, в которм  открывается  ТРАНЗИСТОР  и подает МАССУ на плафон. А вот ПЛЮС на плафон подан ВСЁ ВРЕМЯ. По итогу - если дверь открыта, то на лампе плафона и масса  через ТРАНЗИСТОР и ПЛЮС - лампа светит. Теперь если  дверь захлопнуть, то  фонарь не гаснет сразу, потому что  масса на него продолжает поступать через открытый транзистор, управляемый теперь уже не концевиком, а специальной схемой задержки... Но когда он (транзистор) закроется, то плафон погаснет не потому что на нем пропал ПЛЮС, а потому что  теперь при закрытом транзисторе на плафон не поступает масса... А плюс как был на плафоне - так и остнется. Даже при погасшем плафоне...

Рекомендую запитать регистратор или от цепи прикуривателя или от цепи зажигания через предохранитель.