0
Completed

На сайте StarLine Телематика не достоверно отражается нахождение автомобиля

На карте сайта StarLine Телематика и в приложении на смартфоне не достоверно отражается нахождение автомобиля .В настоящий момент отражаются данные 4-х дневной давности за 13 июня ,хотя в истории событий каждый день все отражается правильно. Периодически происходит обновление местонахождения авто ,но все равно с большой задержкой.И это уже наблюдается в течении 2-х недель.В чем может быть причина ?
GOOD, I'M SATISFIED
Спасибо за оперативность.
Satisfaction mark by Blomberg 9 years ago
Доброе утро.
Вынужден попросить Вас повторно отправить смс
Баланс на телефоне положительный, затем отправлял sms с командой 00550, ответ : команда выполнена GSM:24 .Через какое то время отправил sms с командой 00990, ответ : Starline GPS приветствует Вас VER:H6 GSM:19 BAT:12,46V . Затем отправил sms с командой 00551 , ответ
Сообщите ответ на последнее сообщение, спасибо.

Доброе утро. Проделал все , как Вы сказали.На последнее sms ответ: Команда выполнена GSM:24(Т). На карте сайта StarLine Телематика все без изменений - 13 июня 2015, 11:54 .
По данным сайта, у Вас оборудование без антенны GPS.
А значит частота обновления будет не чаще 30 минут
Все у Вас обновилось.
Проверьте, пожалуйста.
Нет ,все без изменений. Данные на сайте так и остаются за 13 июня.
На лобовом стекле вверху за зеркалом заднего вида установлена антенна GPS , так называемый модуль приемопередатчика (трансивер) согласно инструкции по эксплуатации. А по данным сайта этой антенны нет.
Так это у вас не антена GPS. Ее так не рекомендуется ставить.
Да, ошибочно ввел данные.
Внесите изменения в профиль, пожалуйста.
Логин на starline-online.ru: Blomberg
На сайте есть кнопка запроса координат.

Нажмите на нее, пожалуйста.


Сделал ,я так понимаю максимум через 30 мин должны произойти изменения.
К сожалению ничего не поменялось ,данные на сайте так и остаются за 13 июня.
На сайте starline-online.ru удалил свое устройство ,сбросил все настройки и заново его установил .Все осталось по прежнему.Похоже это не проблемы с сигнализацией, а проблемы с серверами StarLine.
Доброе утро.
На сколько я вижу, у Вас автомобиль все время находился на одном месте, а именно не заводился и не передвигался, это так?
Сегодня будете использовать автомобиль?
ps: антенна GPS
Добрый день. Да,автомобиль уже используется и сейчас находится в другом месте как раз там, где на карте присутствуют данные от 13 июня.
На счет антенны GPS: в комплекте оборудования присутствует инструкция по настройке и эксплуатации GSM/GPS модуля и на упаковке присутствует обозначение ,что данная сигнализация с наличием GSM и GPS модуля. А установлена антенна GPS или нет это надо узнавать у установщиков.А по поводу такой нежелательной установки модуля приемопередатчика (трансивер) я передам Ваши рекомендации установщикам. Спасибо.
Отправьте сообщение с текстом 08 на модуль, и сообщите, пожалуйста, что придет в ответ.

Maks 8 часов назадТак это у вас не антена GPS. Ее так не рекомендуется ставить.
Вам писали про антенну GPS. такую как я разместил на фотографии.
А у Вас там находится передатчик сигнализации, его там и нужно размещать.
Он вот такой


Отправил sms с текстом 08 , как Вы сказали , ответ : <43>:NG MCC:255 MNC:01 LAC:9С41 CI:F065. Спасибо.
Спасибо, по данным запроса мы с Вами видим, что данные сообщила система по LBS, а это дополнительно говорит о отсутствии (не работе антенны GPS)
Вводим эти данные на сайт http://lbs.ultrastar.ru/?
И смотрим, что приложение показывает точное положение автомобиля, точнее место которое может от истинного отличаться, так как в городе погрешность может составить от 500 до 5000м и она зависит только от оператора и расположения его антенны.
ps: смс 00492 дополнительно отправьте, пожалуйста.

Я тоже указал координаты на сайте http://lbs.ultrastar.ru/? и на карте с небольшой погрешностью было показано положение автомобиля. Ответ на sms с командой 00492 : команда выполнена. GPS вкл. Но к сожалению на сайте starline-online.ru ни каких изменений не происходит ,данные положения автомобиля до сих пор устаревшие. Спасибо.
Доброе утро.
Модель оборудования (сигнализации): D94GPS/GSM
Если Вы все таки уверены что антенна должна быть установлена, то этот придется уточнять и проверять с установщиками.
Проверкой обновления координат сотрудники занимаются, давайте в понедельник к вечеру проверим и сообщите результат, пожалуйста.
ps: Если 100% известно что GPS был, то отключите АКБ на минуту.
Потом отправьте смс 00492 и после ответа смс 08. Если ответ от системы будет начинаться на 43, то остаются только установщики.
Спасибо.

Добрый вечер. На сайте starline-online.ru положение автомобиля так и остается прежним от 13 июня.
Добрый вечер. Я не знаю точно установлена антенна GPS или нет , на эту тему я в ближайшее время буду общаться с установщиками , а они находятся в Одессе. Повторюсь на счет антенны GPS: в комплекте оборудования присутствует инструкция по настройке и эксплуатации GSM/GPS модуля и на упаковке присутствует обозначение ,что данная сигнализация с наличием GSM и GPS модуля. И к тому же раньше на сайте starline-online.ru не было проблем с определением положения автомобиля и такая же картина сбоя сейчас наблюдается на карте приложения StarLine на Iphone.
Я выполнил Ваши указания по поводу sms :последний ответ системы начинается на 43. В понедельник вечером я еще раз проверю положение автомобиля и сообщу Вам. Спасибо.
Добрый вечер.
Проверьте, пожалуйста. Должно все работать.
Добрый вечер. Да ,GPS заработало. А то я уже стал напрягать установщиков. Большое спасибо.
Добрый день . Опять на карте сайта StarLine Телематика и в приложении на смартфоне зависло истинное нахождение автомобиля , отражаются данные за 24 июля. Значок gps на карте не активен ,на всякий случай отправил sms с командой 00550 , затем 00990 и через некоторое время 00551. Ничего не поменялось , повторяется история месячной давности.
Добрый день.
Какой ответ приходит по смс запросу 08?
Верные географические координаты, сколько спутников?
Если придет ответ 43, то прошу Вас обратиться к установщикам, все таки что то с антенной GPS.
Повторно отправьте смс 00990, пожалуйста.

Добрый день. На sms запросом 08 пришел ответ ,начинающийся на 43 , спутников два : Google map и Yandex map. Координаты ввел на сайте http://lbs.ultrastar.ru/? , с не большой погрешностью местоположение автомобиля соответствует действительности. Отправил sms 00990 , ответ традиционный : STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС ! Конечно при встрече с установщиками я акцентирую им данную проблему , но осмелюсь Вам заметить таже самая ситуация складывалась и 1,5 месяца назад , и Вы мне тоже тогда посоветовали обратиться к установщикам. А через неделю Вы мне сообщили , что уже должно все работать .
Да, я просмотрел переписку перед ответом.
Все дело в том, что смс запрос идет минуя наш сайт и если в нем отсутствуют данные про GPS, это говорит о трудностях с оборудованием.
А так как я прошлый раз наблюдал постоянно за изменениями на сайте, то как только у Вас нормализовалась работа оборудования, я Вам про это сообщил.
Если прошлый раз это произошло произвольно, без действий с нашей и Вашей стороны, то я склоняюсь к плохому контакту GPS антенны. По этому и рекомендовал обратиться к установщикам, для проверки.
Добро . спасибо .Постараюсь при возможности в ближайшее время встретиться с установщиками. Два дня назад откидывал минусовую клемму аккумулятора ,может быть это и спровоцировало данную проблемму.
Добрый день . Вновь начало обновляться местонахождение авто ,хотя значок GPS не активен (не окрашен синим цветом). При нажатии кнопки "Запрос координат" время последнего определения координат сразу не меняется, как это было раньше. Хотелось бы еще раз у Вас уточнить , что все таки проблемма с GPS антенной остается актуальной ?
Добрый день.
Кол-во спутников:
Погрешность определения: 1500 м
Оператор:

Да, вопрос работы антенны, все так же актуален.
Должно быть вот так
Кол-во спутников: 8
Погрешность определения: м
Оператор:

Спасибо.

Добрый день.Опять начались проблемы со стар лайном.Сперва не было связи,потом машина находится где то в саудовской аравии.Что за проблемы каждый месяц ?


Добрый день!

Создайте, пожалуйста, собственную тему, где подробно опишите свой вопрос, чтобы оперативно получить консультацию технического специалиста и других участников форума в рамках вашей темы.

Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.


Спасибо за понимание!