0
Завершен

Самопроизвольное перевключение сигнализации D-64

Александр 9 лет назад обновлен 9 лет назад 10
Добрый день!
Сигнализация СтарЛайн D-64. После снятия с охраны, через 20-30 секунд происходит самопроизвольное перевключение сигнализации на режим охраны и блокируется двигатель. Связано с тем, что сигнализация периодически перестает видеть открытые двери (т.е. считает, что в машину никто не сел, а кнопку снятия с охраны нажали случайно). Установил в меню режим № 5 (перевключение сигнализации) в позицию "3" (отключено). Но самостоятельное перевключение сигнализации продолжается, т.е. она игнорирует изменения в меню настройки. Замечено, что когда СтарЛайн не видит открытые двери, то функция Slave также перестает работать. Все остальные функции - работают. В чем может быть причина?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Спасибо! Все очень оперативно и доходчиво.
Оценка удовлетворенности от Александр 9 лет назад
Добрый день.
Посетите, пожалуйста, установщиков и обновите ПО модуля CAN, до версии 3.4
Это решит вопросы такого поведения автомобиля.
А происходит это, после того как подсядет АКБ в автомобиле.
Спасибо.
ps. сейчас автомобиль заводится, ездит?
Да, сейчас заводится и ездит. Подобные события происходят периодически.Напряжение АКБ контролирую постоянно - в прикуриватель воткнут вольтметр. Напряжение всегда выше 12 вольт. Но самое неприятное, что когда наступило вышеописанное событие, то путем ввода персонального кода отключения сигнализации с использованием кнопки "Валет" отключить сигнализацию не смог. Светодиод реагирует на нажатие сервисной кнопки, но сигнализация не хочет отключаться. Когда СтарЛайн работает в штатном режиме, то её отключение кнопкой "Валет" работает хорошо. Почему так происходит? Разве кнопка "Валет" не предназначена именно для нештатных случаев? В любом случае спасибо Вам за столь оперативный отзыв на мою проблему!
Завершен
Но самое неприятное, что когда наступило вышеописанное событие, то путем ввода персонального кода отключения сигнализации с использованием кнопки "Валет" отключить сигнализацию не смог.
Да все верно.
Так как информация не поступает в сигнализацию.
Нужно выполнить рекомендации которые я описал выше.
А временно при повторе.
Включаем зажигание, нажимаем 16раз сервисную кнопку.
Ждем 30 секунд, и выключив зажигание, снимаем брелоком с охраны.
Спасибо.
Я извиняюсь, но на официальном сайте http://can.starline.ru последняя версия прошивки ПО для CAN модуля - "Версия 2.8" и есть следующая надпись "Внимание! В связи с завершением производства прекращен выход обновлений программного обеспечения для модулей CAN интерфейс". У меня именно CAN модуль, а не 2CAN (сигнализация куплена у официального представителя в январе 2015 года). Каким образом мне его обновить до рекомендуемой Вами версии 3.4 ???
А можете сделать фотографию упаковки, там написана текущая версия ПО модуля CAN.
Спасибо.

На упаковке наклейка "ПО vH6 CAN v2.02"
Спасибо за уточнения.
В Вашем случае нужно обновить ПО до 2.8.
Я устанавливал сигнализацию у специалиста, имеющего сертификат компании "СтарЛайн". Было это в январе 2015 года. Перед установкой он обновил все ПО моей сигнализации до последней версии (так меня уверили). Я так полагаю, что последняя версия ПО для CAN модуля на январь 2015 года и была "2.8", т.к. вышла в свет 30.04.2014. Дальше вроде уже некуда обновлять. Жаль, что закончили обновлять ПО для моего модуля. Чувствую себя немного обманутым, потому что при покупке сигнализации 24 января 2015 года у официального представителя СтарЛайн в Архангельске, меня не уведомили, что я приобретаю устройство со старыми блоками (в частности CAN-модулем). Причем настолько старым, что почти год назад ПО перестали обновлять для него! А у меня еще более 8 месяцев гарантии на устройство, а оно 2 раза за 3,5 месяца эксплуатации оставило меня без машины, т.к. даже кнопка "Валет" не работает! Хорошо мастер-установщик дает бесплатную консультацию! Сейчас сигнализация снова работает, но моя неисправность - периодическая. Если снова появиться неисправность - буду требовать замены блока CAN на 2CAN или всего устройства. Вопрос такой, если заменить блок CAN на 2CAN и установить ПО версии 3.4, больше ничего менять или перепрошивать в основном блоке не понадобится? Просто заменить блок CAN и все? Блоки взаимозаменяемые?
Спасибо.
Гарантия на саму сигнализацию составляет 3 года. Так что у вас не 8 месяцев осталось до ее окончания.

Для замены CAN на 2CAN, необходимо обновлять прошивку ЦБ.
Спасибо. Если схемотехника взаимозаменяемая, то обновить прошивку центрального блока не большая проблема.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho