0
Completed

Самопроизвольное перевключение сигнализации D-64

Александр 9 years ago updated 9 years ago 10
Добрый день!
Сигнализация СтарЛайн D-64. После снятия с охраны, через 20-30 секунд происходит самопроизвольное перевключение сигнализации на режим охраны и блокируется двигатель. Связано с тем, что сигнализация периодически перестает видеть открытые двери (т.е. считает, что в машину никто не сел, а кнопку снятия с охраны нажали случайно). Установил в меню режим № 5 (перевключение сигнализации) в позицию "3" (отключено). Но самостоятельное перевключение сигнализации продолжается, т.е. она игнорирует изменения в меню настройки. Замечено, что когда СтарЛайн не видит открытые двери, то функция Slave также перестает работать. Все остальные функции - работают. В чем может быть причина?

GOOD, I'M SATISFIED
Спасибо! Все очень оперативно и доходчиво.
Satisfaction mark by Александр 9 years ago
Добрый день.
Посетите, пожалуйста, установщиков и обновите ПО модуля CAN, до версии 3.4
Это решит вопросы такого поведения автомобиля.
А происходит это, после того как подсядет АКБ в автомобиле.
Спасибо.
ps. сейчас автомобиль заводится, ездит?
Да, сейчас заводится и ездит. Подобные события происходят периодически.Напряжение АКБ контролирую постоянно - в прикуриватель воткнут вольтметр. Напряжение всегда выше 12 вольт. Но самое неприятное, что когда наступило вышеописанное событие, то путем ввода персонального кода отключения сигнализации с использованием кнопки "Валет" отключить сигнализацию не смог. Светодиод реагирует на нажатие сервисной кнопки, но сигнализация не хочет отключаться. Когда СтарЛайн работает в штатном режиме, то её отключение кнопкой "Валет" работает хорошо. Почему так происходит? Разве кнопка "Валет" не предназначена именно для нештатных случаев? В любом случае спасибо Вам за столь оперативный отзыв на мою проблему!
Completed
Но самое неприятное, что когда наступило вышеописанное событие, то путем ввода персонального кода отключения сигнализации с использованием кнопки "Валет" отключить сигнализацию не смог.
Да все верно.
Так как информация не поступает в сигнализацию.
Нужно выполнить рекомендации которые я описал выше.
А временно при повторе.
Включаем зажигание, нажимаем 16раз сервисную кнопку.
Ждем 30 секунд, и выключив зажигание, снимаем брелоком с охраны.
Спасибо.
Я извиняюсь, но на официальном сайте http://can.starline.ru последняя версия прошивки ПО для CAN модуля - "Версия 2.8" и есть следующая надпись "Внимание! В связи с завершением производства прекращен выход обновлений программного обеспечения для модулей CAN интерфейс". У меня именно CAN модуль, а не 2CAN (сигнализация куплена у официального представителя в январе 2015 года). Каким образом мне его обновить до рекомендуемой Вами версии 3.4 ???
А можете сделать фотографию упаковки, там написана текущая версия ПО модуля CAN.
Спасибо.

На упаковке наклейка "ПО vH6 CAN v2.02"
Спасибо за уточнения.
В Вашем случае нужно обновить ПО до 2.8.
Я устанавливал сигнализацию у специалиста, имеющего сертификат компании "СтарЛайн". Было это в январе 2015 года. Перед установкой он обновил все ПО моей сигнализации до последней версии (так меня уверили). Я так полагаю, что последняя версия ПО для CAN модуля на январь 2015 года и была "2.8", т.к. вышла в свет 30.04.2014. Дальше вроде уже некуда обновлять. Жаль, что закончили обновлять ПО для моего модуля. Чувствую себя немного обманутым, потому что при покупке сигнализации 24 января 2015 года у официального представителя СтарЛайн в Архангельске, меня не уведомили, что я приобретаю устройство со старыми блоками (в частности CAN-модулем). Причем настолько старым, что почти год назад ПО перестали обновлять для него! А у меня еще более 8 месяцев гарантии на устройство, а оно 2 раза за 3,5 месяца эксплуатации оставило меня без машины, т.к. даже кнопка "Валет" не работает! Хорошо мастер-установщик дает бесплатную консультацию! Сейчас сигнализация снова работает, но моя неисправность - периодическая. Если снова появиться неисправность - буду требовать замены блока CAN на 2CAN или всего устройства. Вопрос такой, если заменить блок CAN на 2CAN и установить ПО версии 3.4, больше ничего менять или перепрошивать в основном блоке не понадобится? Просто заменить блок CAN и все? Блоки взаимозаменяемые?
Спасибо.
Гарантия на саму сигнализацию составляет 3 года. Так что у вас не 8 месяцев осталось до ее окончания.

Для замены CAN на 2CAN, необходимо обновлять прошивку ЦБ.
Спасибо. Если схемотехника взаимозаменяемая, то обновить прошивку центрального блока не большая проблема.