0

ложные срабатывания (капот) наступили холода -25 и ниже

Михаил Губарев 6 years ago updated 6 years ago 13

Добрый день.наступили холода, до этого было до -15 примерно и автомобиль ни разу не заводился по температуре. но почти каждый день я заводил его с телефона, и даже пару раз не успевал за 10 минут дойти он глох, но при этом ничего не срабатывало и все работало как и положено.

Сейчас начались морозы и началось.

развитие ситуации в нескольких моментах.

Автомобиль ставлю как обычно для срабатывания автозапуска.

1. автомобиль заводится или с пульта (телефона) или по температуре, работает 10 минут глохнет, и тут же срабатывает датчик капота.

Фигня, час ночи идем в гараж :(

2 . вариант. автомобиль только заводится (автозапуском) и тут же срабатывает сигнализация и машина глохнет, опять ругается на дистанционном брелке на капот.

оба варианта уже со снятой кнопкой в капоте, контакт нигде не замыкает заизолированный.


сегодня уехал в теплый гараж и долез до блока сигнализации, в колодке х2 вытащил провод оранжево серый (вход капота(-) прозвонил его с капотом кнопкой да это он, заизолировал у модуля сигнализации.


все собрал, в гараже +5 где то, поставил на охрану, проверил, кнопку капота поставил замкнул разомкнул, все, не показывает, убрал опять кнопку капота :))


заводил и глушил машину автозапуском, ставил на сигнализацию снимал, все хорошо, на капот не ругается.


и вот тут 3 й вариант.

приезжаю в свой гараж (-27 внутри), (сигнализация сама в салоне +9 градусов, внешний датчик двигателя показывает +16 градусов, он на патрубке хомутом привязан), выхожу из машины, ставлю на охрану, двигатель глохнет и сигнализация ругается на капот, удивился, завел машину, вышел поставил на охрану, опять глохнет, ставится на охрану и тревога.

просто снимаю с охраны, ставлю на охрану, она опять говорит тревога, открыт капот.

поставил на штатную сигнализацию.


штатная сигнализация осталась с самого начала, я ей не пользуюсь, только когда открываю двери другие (штатную никогда совместно со старлайн не использую, она чаще неактивна, только имобилайзер как я понял работает), старлайн открывает только водительскую дверь.

стоит обход имобилайзера, проблема с капотом возникает только в холодное время, -18 и холоднее.


как победить эту проблемму,сигнализации 5 лет, и с каждым годом она повторяется в морозы, в том году выход был, сим карту отключил у оператора, но это не выход.


вчера до этого, думал косяк в датчике температуры внешнем, нет, даже когда он отключен, при автозапуске или когда глушишь машину срабатывает тревога капот!


как убрать тревогу капота?



Добрый вечер.

Рекомендую направить центральный блок вашей системы в сервис-центр для проведения диагностики и иных работ, направленных на исправление описанной вами ситуации.

только сам блок выслать?в какой то именно, или в любой ближайший? у меня в красноярске.

Добрый день.

Да, потребуется только центральный блок.

Обратиться можете в любой сервис-центр. Возможность пересылки уточняйте непосредственно в сервис-центре.

есть несколько вопросов, отсюда можно удалить если на них ответите на почту.


если вы считаете что я выпрашиваю телематику 2,0 то можно зайти на мой акк старлайн-онлайн и там все видно.

1 есть типа ответ ваших что в первых версиях надо выкусить выпоять пара кондеров.

https://autosiga.ru/avtosovety/1040-informatsionnoe-pismo-starline

2 если на ложные срабатывания влияет телематика, так как пока сим карта была неактивна то и модуль не работал, или работал? но срабатываний на капот я почти год не видел, только на датчик наклона, он на жаре у меня часто глумится :))

3 может попробовать на время вытащить весь модуль телематики где разьем сим карты, вроде он вытаскиватся. или без него не будет работать сама сигнализация? (если я не ошибаюсь она должна работать.) а может есть как можно его отключить с пульта обратной связи?

4 ну и это возможно самый важный вопрос, тут по частям, я понимаю что гарантия закончилась, и все работы платные, плюс пересылка транспортной с доставкой до адресата.

Может у вашей фирмы существует возможность поменять блок на d64 с телематикой 2,0 взамен старой с доплатой от меня, и плюс я вам блок пришлю, или видео как я ее сломал.

причина проста, новая сигналка стоит 9000, если посчитать по пересылкам, затраты на ремонт моей будет стоить 1000 минимум (я думою что больше раза в два), плюс по 1000 доставка в каждую сторону, витоге 33,3 % новой сигналки  выкину и не факт что проблема решится!

Добрый день.

1. Указанный вами ресурс не относится к СтарЛайн;

2. Если сим-карта неактивна, то модуль не имеет активных соединений;

3. Любые действия рекомендуется выполнять только в условиях установочного центра;

4. Возможность обмена отсутствует.

спасибо.

еще один вопрос созрел, какая из сигнализаций совместима по разъемами с d94 главный блок, чтобы можно было просто вытащить фишки от одной и поставить дугую?

В настоящее время системы с аналогичными разъёмами сняты с производства.

Рекомендую обратить внимание на модель СтарЛайн А63. Изменения в подключении будут минимальными. Силовой модуль, датчик температуры двигателя, светодиод, сервисная кнопка и антенна могут использоваться от D94.

спасибо, если не сложно, то немного не разобрался телематика и автозапуск они идут как опция к ней, а какие именно к ней подходят?

Повторюсь, силовой модуль и датчик температуры двигателя (опциональная составляющая) могут использоваться от вашей D94.

Телематический модуль также подойдёт от вашей системы. Однако, возможно отсутствие работоспособности GPS-модуля с устаревшей моделью GSM-модуля в новом центральном блоке.

все понял, блок зажигания. (силовой модуль это и есть автозапуск) а телематика 1 получается должна подойти к новому блоку? gps у меня нет.

отсюда вопрос, телематика 2 го поколения это StarLine GSM-Мастер достаточно будет докупить отдельно и вместо моей внутрь установить его в блок а63?

Да, если докупить СтарЛайн GSM-Мастер и установить его в центральный блок А63 вы получите функционал "Телематика 2" и будет гарантирована работа с GPS-модулем.

спасибо большое, все решится после 9 го числа, что будет проще, отправить блок по сути в никуда или покупать новую сигнализацию! немного грустно! жаль что за 5 лет так и не появилось официального представителя в г. Абакан от вашей фирмы.

Проблема в моем случае решена. 10 января вытащил модуль can шины (он у меня не задействован) из блока и подключив концевик капота обратно как было. Ложные срабатывания прекратились, сигнализация, функция автозапуска и gsm работают как положено, без нарекания, надеюсь и дальше будет работать.