0
Отвечен

Стгнализация не реагирует на брелки

Станислав Мишаков 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 7

Ночью разрядился аккумулятор до 5 вольт - не выключили электроприборы. Сигнализация прислала СМС сообщение. По звонку сигнализация была недоступна. Утром вызвали техслужбу Рено ассистанс, приехал мастер подсоединил аккумулятор дополнительный. Запустили двигатель. Погоняли час в смешанном режиме. Теперь машина не реагирует на брелки. При нажатии на кнопку брелок пищит и ничего не происходит. Через интернет машина открывается и закрывается. Статус сигнализации он-лайн.

При закрытии и открытии машины через интернет - брелок пищит и показывает, что моргает фарами.

+4

Добрый день, Станислав.

Из-за плавной просадки напряжения произошёл сбой.

Попробуйте отсоединить клемму аккумулятора на 10 минут, а затем резко (безо всяких искр) одеть клемму обратно и проверить результат.

Если брелоки не заработают, проведите процедуру перезаписи брелоков (вам потребуется кнопка валет):


+4

Особое внимание хочу обратить вот на что: если придётся всё же перезаписывать брелоки, то необходимо будет и пройти процедуру привязки радиореле (которое шло в комплекте с D94 и могло быть установлено)


Настоятельно рекомендую проводить процедуру перезаписи брелоков и восстановление привязки радиореле в установочном центре, т.к. в случае если вы сами не справитесь, вы рискуете заблокировать двигатель (не привязанное радиореле блокирует двигатель) и придётся ехать в сервис уже на эвакуаторе!

Спасибо. К сожалению при установке сигнализации не был установлен автозапуск и блокирующее реле. Так и лежат в коробке. Вот такое

+2

Да, такое. Тогда смело можете собственноручно перезаписать брелоки если не получится решить проблему снятием клеммы АКБ на 10 минут.

Добрый день.


Большое спасибо, брелки запрограммировались. Всё работает.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho