0
Answered

Стгнализация не реагирует на брелки

Ночью разрядился аккумулятор до 5 вольт - не выключили электроприборы. Сигнализация прислала СМС сообщение. По звонку сигнализация была недоступна. Утром вызвали техслужбу Рено ассистанс, приехал мастер подсоединил аккумулятор дополнительный. Запустили двигатель. Погоняли час в смешанном режиме. Теперь машина не реагирует на брелки. При нажатии на кнопку брелок пищит и ничего не происходит. Через интернет машина открывается и закрывается. Статус сигнализации он-лайн.

При закрытии и открытии машины через интернет - брелок пищит и показывает, что моргает фарами.

+4

Добрый день, Станислав.

Из-за плавной просадки напряжения произошёл сбой.

Попробуйте отсоединить клемму аккумулятора на 10 минут, а затем резко (безо всяких искр) одеть клемму обратно и проверить результат.

Если брелоки не заработают, проведите процедуру перезаписи брелоков (вам потребуется кнопка валет):


+4

Особое внимание хочу обратить вот на что: если придётся всё же перезаписывать брелоки, то необходимо будет и пройти процедуру привязки радиореле (которое шло в комплекте с D94 и могло быть установлено)


Настоятельно рекомендую проводить процедуру перезаписи брелоков и восстановление привязки радиореле в установочном центре, т.к. в случае если вы сами не справитесь, вы рискуете заблокировать двигатель (не привязанное радиореле блокирует двигатель) и придётся ехать в сервис уже на эвакуаторе!

Спасибо. К сожалению при установке сигнализации не был установлен автозапуск и блокирующее реле. Так и лежат в коробке. Вот такое

+2

Да, такое. Тогда смело можете собственноручно перезаписать брелоки если не получится решить проблему снятием клеммы АКБ на 10 минут.

Добрый день.


Большое спасибо, брелки запрограммировались. Всё работает.