Сигнализация S97 иногда продолжает общаться с CAN за температурами после постановки на охрану
Доброго дня!
Машина Haval m6, МКПП, 2026г c t-box.
Прошу немножко подтолкнуть в правильную сторону...
Понимаю, что надо к установщикам с вопросами, но всё же...
Есть проблема - периодическая просадка аккумулятора за ночь простоя. Т.е. иногда просадка составляет 0,1В за ночь, иногда до 0,6В-0,7В.
Снял лог и возник такой вопрос:
Иногда, по неведомым мне причинам, сигналка продолжает общаться по CAN с автомобилем, запрашивая внешнюю температуру и температуру двигателя после постановки на охрану каждую минуту, как она это делает пока двигатель запущен. Подозреваю, что именно это приводит к просадке напряжения.
Кусочек лога как раз с проблемой прилагаю.
Буду очень благодарен за помощь в локализации проблемы.
Спасибо!02.06.2026 07-40-33-277_log.txt
Customer support service by UserEcho
Предполагаю, что сигналка интересуется температурой, чтобы вовремя выполнить автозапуск для прогрева двигателя или охлаждения салона.
Это врядли, лог был с 29 мая, там при простоях такого не наблюдается. Я приложил только один кусок, в котором сигналка продолжила общаться с can и заряд стал таять.
Здравствуйте.
Нужно посетить установщиков для проведения диагностики работы устройства на автомобиле.
Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.
Дмитрий, может все же есть способ самостоятельной проверки каких либо параметров?
У меня с этими установщиками не очень задалось, мне отдали машину с открученной крышкой воздушного фильтра, осадочек остался.
Для диагностики и решения нужна работа с Региональным Представителем и программистом. Без участия установщиков организовать это не получится.
Другими словами по логам криминала не видно?
Здравствуйте.
Данных из лога недостаточно.
Нужно провести исследование на машине.
Прошу связаться с установщиками.
На 15е число записан к установщикам.
Проблему, вроде, локализовал.
Просадка начинается в дождь, наиболее вероятно процесс запускает мокрая сенсорная ручка двери. После запуска процесса сигналка начинает общаться по CAN. Дождь давно кончился, ручки высохли, сигналка упорно садит акб. Помогает только сброс клеммы.
Подозреваю, что нужна какая-то гибкая логика, чтоб сигнализация игнорировала "подергивание" ручки в режиме охраны, пока рядом нет оригинального ключа. Возможно старлайну необходимо обновить прошивку can для данного авто.
Здравствуйте. Дистанционно сделать выводы о потреблении энергии и о причинах разряда аккумулятора не получится. Нужно выполнить замеры на автомобиле. Если по Вашим наблюдениям разряд происходит в дождь, то для тестов достаточно намочить ручку.
Сообщите, пожалуйста, результат после визита к установщикам.
Я не то чтобы засоряю тему, к установщикам все равно записан, но чтоб ничего не упустить, в качестве заметки, оставлю ещё следующую информацию:
Вчера вечером был хороший дождь/гроза. Акб начал таять с его началом. Утром запустил автомобиль дистанционно, сел в него и поехал. По прибытию на место заглушил двигатель, вышел, закрыл дверь и автомобиль сразу встал на охрану с закрытием замков. Т.е. никаких кнопок для постановки на охрану я не нажимал. Произошло, что-то вроде перепостановки на охрану.
Пришлось открывать, чтоб ребёнка с заднего сиденья достать.
Наблюдения на эту тему...
Много читал про работу сенсорных ручек... Как они могут вести себя в дождь/снег или на мойке.
В том числе на Haval`ах. Есть информация что ручки Haval`а, повторяют кнопки штатного ключа, без отправки кода иммо.
В общем, есть подозрение, что благодаря функции "Разрешение запуска двигателя штатным брелком" происходит это недоразумение в дождь. Как вариант дождь не может "нажать" 3 раза подряд на сенсор ручки, или запуск не происходит из-за отсутствия рядом штатного ключа. Но, при этом, сигнализация "возбуждается" и никак не успокаивается.
Обязательно всё расскажу по итогу разбирательств.