+1

StarLine Master 3.7.1 на MacOS Monterey не отвечает

Здравствуйте! StarLine Master 3.7.1 на MacOS Monterey 12.5.1 после установке открывается, работает, но при следующем запуске программы появляется логотип и программа зависает и не отвечает.

Систему полностью сбросил, поставил на чистый мак программу и снова такая же проблема...

+1

12.6 версия т.е.

На macbook air 2017 (core i5)

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.

Какие мои дальнейшие действия, как исправить ситуацию?

Здравствуйте. Если на сегодня не удается использовать Мастер на этом устройстве, то рекомендую использовать его на другом.  StarLine Мастер доступен также для смартфонов.

Я специально приобрел мак бук для этой задачи, надеюсь решите вопрос в новой версии

Были аналогичные обращения от иностранных коллег на Makbook именно с 12.5 Monterey.

Разработичики комментировали след. образом.

На MacMini на MasOS Monterey 12.5.1 не воспроизводится. Попробуйте, пусть они обновятся до самой последней версии.
По логу - ошибка в недрах библиотеки Qt, а не приложения. Пока разбираемся дальше. Но среди возможных причины может быть как несовместимость библиотек, так и какое-то особенности с безопасностью, электронными подписями или сертификатами приложений

Надо сказать, что через пару дней Мастер сам запустился без всяких доработок в нём. Возможно доставили какие-то обновления безопасности.

Кроме того, в запланированном обновлении Мастера 3.8 планируется добавление доп. функции очистки кеша (мусора) в библиотеке, что должно снижать вероятность падения по этой причине.

Спасибо за подробный ответ, на macbook air m1 как раз 12.5.1 и всё работает, а вот на фmcbook air 2017 core i5 12.6 - и там такая проблема

+1

Не ушла проблема в 3.8.0. На Мак при запуске виснет на логотипе. Попытка запуска из папки MacOS внутри пакета - удалась всего 1 раз.

+2

Аналогичная ситуация была причем ни 1 раз 
i7 2019 macebook pro 
иногда может сама по себе заработать иногда просто нужно 

1. Открыть проводник
2. Заходим программы 

3. Находим программу Старлайн мастер зажимаем command + 2-я пальцами нажимает на тач пад на иконке старлайна и выбираем показать содержимое пакета 
4. Далее заходим в папку contents 
5. Далее заходим в папку MacOS
6. И там запускаем Starline-Master

И после этого у вас должно все работать нормально 

+1

Помогло ровно на 1 раз. После закрытия - SLM перестал запускаться и этим способом. SLM 3.8.0 MacOS Mojave 10.14.6. Работать отказывается напрочь. Нашел, конечно, старый ноутбук на Win. Но это не дело. Основная машинка - Mac. Помогите с проблемой. Не поверю, что за полгода ни у кого не возникло такой проблемы.

Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho