0

S96v2 старт стоп, как настроить остановку двигателя?

AntKlime 1 year ago updated by Старик 1 year ago 4

Добрый день.

Система s96v2

Нештатная система старт стоп

Запуск по трем импульсам с имитацией тормоза. 
остановка одним импульсом с тормозом.

Запуск настроил и все работает.

Подскажите пожалуйста, где настроить остановку двигателя?

Вообщем импульс на выключение приходит, но не было имитации нажатия тормоза. Добавил через гибкую логику.

Буду благодарен, если кто то подскажет решение по лучше 

+1

Всё давно придумано.

Есть несколько тем прямо тут на форуме.

https://support.starline.ru/communities/10/topics/64153-knopka-start-stop-na-gibkoj-logike-vesta-sw


https://support.starline.ru/communities/10/topics/32621-knopka-start-stop-na-gibkoj-logike-i-programmnaya-nejtral

https://support.starline.ru/communities/10/topics/52234-starline-s96-realizatsiya-neshtatnoj-knopki-start-stop-na-gibkoj-logike


А еще есть ВЕБИНАРЫ по гибкой логике

Где есть отдельное обсуждение алгоритмов кнопки START

Спасибо. Но я не хочу на гибкой логике всю кнопку. У меня есть блок, который замечательно управляется старлайном, и в то же время полностью не зависим от него. 
Просто в старлайне запуск реализован, автоматически с нажатием тормоза, а стоп почему то нет. Думал может где галочка в меню есть. Но похоже нет.

Эмитацию нажатия тормоза, при остановке двигателя добавил через гибкую логику, но думал вообще без нее обойдусь. А так работает замечательно.


За подборку видео отдельное спасибо. С удовольствием посмотрю. Хотя у старлайна, гл реализована максимально просто и понятно. Не хватает только или в условиях)

+1

Но я не хочу на гибкой логике всю кнопку. У меня есть блок, который замечательно управляется старлайном, и в то же время полностью не зависим от него.

Увы - ЗАОЧНО я не возьмусь решать подобные задачи, ибо не имея возможности поШШупать сие китайское чудо - нельзя однозначно выдать  варианты решения (тем более что китай-кнопок они наклепали не одну вариацию. Что там у Вас - а кто бы знал...)...

Насколько помню - по одной из первых ссылок есть обсуждение и варианта с китай-блоком, а не просто использование голимой китай-кнопки. Там ПРОБЛЕМЫ  (если верно помню - читать снова нет никакого желания- Вам интересно Вам и читать) были с тем, что для него надо жать на тормоз, чтобы заглушить машину  и это  и было камнем преткновения - вызывало тревогу. Пути решения  - отрывать контроль тормоза сигналкой на момент глушения мотора китай-кнопкой. На гибкой логике это можно решить...