0

Обновление ПО центрального блока

Makksim 2 года назад обновлен 2 года назад 6

Здравствуйте! Долго искал похожую тему, но конкретного ответа не нашёл. У меня а93v2, SA04-T1. Хочу обновить ПО до последней версии. 

Достаточно ли приобрести программатор, скачать Старлайн-мастер и подключиться к шлейфу антенны, или есть ещё какие-то нюансы? 

У меня а93v2, SA04-T1.

Ставлю такие в разные машины. Пролем с работой нет. Весь функционал в наличии.

Хочу обновить ПО до последней версии.

За-ЧЕМ? Обновление ради обновления  -  нередко это путь в проблемы. Оно (обновление) имеет смысл только если что-то не работает из функционала или работает некорректно. А это редкость - чтобы не работало на базововй прошивке с завода (завод обычно заливает наболее стабильную прошивку, изветстную на момент выпуска железа.)...

или есть ещё какие-то нюансы?

Есть и простой- надо хорошенько подумать - а надо-ли обновляться?

Хочу чтоб был функционал gsm модуля по обновлению Р5 и Р6. А это возможно только с ПО ЦБ т2 и выше. Версию ПО модуля обновил до Р7. 

Самое свежее ПО (только что "испеченное") неркдко изобилует программными ошибками. Я бы не торопился обновляться. Особенно - если оборудование уже стоит в машине и на текущий момент функционирует без сбоев и глюков.

Хочу чтоб был функционал gsm модуля по обновлению Р5 и Р6

И что там такого ценного есть в его функционале, чего не было ранее?

Програмирование времени работы двигателя, вот что ценное. А это доступно с Т2 и выше. 

Ну если сильно хочется, то

Достаточно ли приобрести программатор, скачать Старлайн-мастер

это минимум.  И подключаться лучше  к блоку сигнализации, а не через кучу преходников и длиннючий шлейф антенны...

или есть ещё какие-то нюансы?

CAN-модуль (если он есть лучше не обновлять. А перед обновлением базового блока запомнить или сохранить его  текущие настройки, чтобы потом полмашины не разбирать в поисках  что куда и зачем поключено из входов-выходов. чтобы всё правльино настроить...

Can точно нет (авто ваз 2115 13 года). Все функции по таблицам настраивал сам, штекеры сфотаю. Осталось дождаться программатор когда приедет. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho