0

Обновление ПО центрального блока

Makksim 2 years ago updated 2 years ago 6

Здравствуйте! Долго искал похожую тему, но конкретного ответа не нашёл. У меня а93v2, SA04-T1. Хочу обновить ПО до последней версии. 

Достаточно ли приобрести программатор, скачать Старлайн-мастер и подключиться к шлейфу антенны, или есть ещё какие-то нюансы? 

У меня а93v2, SA04-T1.

Ставлю такие в разные машины. Пролем с работой нет. Весь функционал в наличии.

Хочу обновить ПО до последней версии.

За-ЧЕМ? Обновление ради обновления  -  нередко это путь в проблемы. Оно (обновление) имеет смысл только если что-то не работает из функционала или работает некорректно. А это редкость - чтобы не работало на базововй прошивке с завода (завод обычно заливает наболее стабильную прошивку, изветстную на момент выпуска железа.)...

или есть ещё какие-то нюансы?

Есть и простой- надо хорошенько подумать - а надо-ли обновляться?

Хочу чтоб был функционал gsm модуля по обновлению Р5 и Р6. А это возможно только с ПО ЦБ т2 и выше. Версию ПО модуля обновил до Р7. 

Самое свежее ПО (только что "испеченное") неркдко изобилует программными ошибками. Я бы не торопился обновляться. Особенно - если оборудование уже стоит в машине и на текущий момент функционирует без сбоев и глюков.

Хочу чтоб был функционал gsm модуля по обновлению Р5 и Р6

И что там такого ценного есть в его функционале, чего не было ранее?

Програмирование времени работы двигателя, вот что ценное. А это доступно с Т2 и выше. 

Ну если сильно хочется, то

Достаточно ли приобрести программатор, скачать Старлайн-мастер

это минимум.  И подключаться лучше  к блоку сигнализации, а не через кучу преходников и длиннючий шлейф антенны...

или есть ещё какие-то нюансы?

CAN-модуль (если он есть лучше не обновлять. А перед обновлением базового блока запомнить или сохранить его  текущие настройки, чтобы потом полмашины не разбирать в поисках  что куда и зачем поключено из входов-выходов. чтобы всё правльино настроить...

Can точно нет (авто ваз 2115 13 года). Все функции по таблицам настраивал сам, штекеры сфотаю. Осталось дождаться программатор когда приедет.