0
Under review

А93 Can+lin и штатка лада калина 2 Вопрос старлайну

Арман 9 years ago updated by Старик 9 years ago 12
версия кан 3.1, можно ли убрать чтобы при езде и нажатии на газ двери не блокировались? блокируются двери при нажатии на газ, ни при езде, именно после нажатия газа блокируются.
говорят если убрать то будет блокироваться при зажигании, а мне этого не нужно, и после нажатия на газ тоже не нужно.

и как подружить штатку со старлайном, автозапуск есть обходчик есть, штатка активирована,
т.к. когда была подключена слэйв, то глюки были и сервисники убрать не могли, просто отключили слэйв, при слэйве было перещелкивание замков при постановке на охрану, и двери открытыми оставлялись когда на старлайне отображено закрытые двери, короче нормально и сразу двери неоткрывались и не закрывались, приходилось по несколько раз нажимать и проверят дергать ручку двери.
блокируются двери при нажатии на газ, ни при езде, именно после нажатия газа блокируются.
Это КАК? Просто нажатием на педаль??? Если да - то это вопрос к авто..
Ну не знаю делал Калины2 ..два авто постоянно под рукой (у друзей) и если бы что то было я б знал, сказали бы
да на педаль газа, или если сделать чтобы не закрывались, то будут закрываться когда заводишь или долго держишь ключ в замке зажигания в пол оборота не заведеный двигатель с включеной приборкой.
Under review
Здравствуйте.
В А93, впрочем, как и во всех системах StarLine, отсутствует управление центральным замком при нажатии на педаль газа


Что касается слейва и управления центральным замком - Вам нужно обратиться к установщикам для того, что бы они поменяли программное обеспечение КАН интерфейса ( актуальная версия 3.3), включили слейв и проверили работу системы.
№ 2 это значит можно отключить чтобы замки не закрывались?
а нет у нас в городе таких установщиков, которые бы занялись бы прошивкой по, все отказываются и неумеют и нехотят, когда специалисты от старлайна будут в уральске официальные?
Арман, здравствуйте. Вы уверены, что у Вас двери запираются от "ГАЗОВАНИЯ"? Не от набора скорости? Точно? Даже если стоять на месте с положением селектора КПП PARKING  завести мотор и ГАЗАНУТЬ - двери запрутся?
Ну тогда точно на автоВАЗе  идут своим путем все дальше...

1. У Вас запирает замки САМА МАШИНА, раз это завязано с педалью ГАЗА, так как такой функционал (запирание по оборотам двигателя) у сигнализации ТОЧНО ОТСУТСТВУЕТ.

2. Единственная настройка СИГНАЛИЗАЦИИ, связанная с АВТОМАТИЧЕСКИМИ запираниями/отпираниями замков - это СТРОКА 2 в таблице 1 (функция2 в таблице AF). Её Вы можете попробовать изменить самостоятельно. Для этого Вам понадобится ИНСТРУКЦИЯ по УСТАНОВКЕ вот  ОТСЮДА  , знание - где в автомобиле у Вас установлена кнопка ВАЛЕТ и ключ зажигания. Читаем инструкцию, разбираемся - как войти в настройки и для начала ПРОВЕРЯЕМ - какое значение выставлено в функции 2. Если выставлено значение 4 (на экране брелока будет 2-4), то могу предложить только варианты 1 или 2. Тогда у вас ХОТЯ-БЫ будет отпирание замков ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ (и это за Вас будет делать уже СИГНАЛИЗАЦИЯ). А запирание теперь будет или по нажатию ТОРМОЗА перед включением передачи (если выбрать 2-1) или через 10 сек после включения зажигания (если выбрать вариант 2-2).

3. Для того, чтобы ОТКЛЮЧИТЬ запирание замков ПО НАБОРУ СКОРОСТИ ( или "газованию") - Вам придется посетить ДИЛЕРА или их сервис. Именно там озвучить свою просьбу. Не исключено, что это может и не отключаться даже там...

4. По модуля CAN-интерфейса Вы можете сменить САМОСТОЯТЕЛЬНО, если  не боитесь разбирать машину и блок сигнализации.  ВНИМАНИЕ!  Снимать платку  с надписью CAN-LIN нужно ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ питании сигнализации. для этого достаточно выдернуть желтый предохранитель недалеко от блока сигнализации. 
Для обновления ПО Вам понадобится компьютер (он у Вас есть, раз сюда написали) и шнурок - USB-microUSB/
Ну и подсказки, озвученные  ТУТ  

Хотя, разумеется - ЛУЧШЕ, если все это сделает тот, кто это уже однажды (а лучше не единожды) делал. ТО есть ПРОФИ.

В любом случае - УДАЧИ.
Здравствуйте, сам не знаю про педаль газа, завожу, жму тормоз незакрыв., жму газ до середины или до конца выжимаю, закрыв, но автоматом открыв если открыть дверь изнутри обычно за ручку,
а что интересно грозит если пункт 4 - если снять плату кан с соединеными проводами, но с отключ клемой акуммулятора?
второй пункт я попробую.
Даже если стоять на месте с положением селектора КПП PARKING завести мотор и ГАЗАНУТЬ - двери запрутся?
именно если газануть то да, до газования двери не запрутся.
но после прошивки придется переподключать провода для меня это сложно, т.к. слышал что 3,1 и 3,3 подключение разное.
спасибо.
именно если газануть то да, до газования двери не запрутся.
Это в авто...
Достаточно скинуть клемму аккумулятора.
От обновления пршивки кан модуля никакие провода переподключать не нужно.
если не нужно то почему после прошивки сигналы подает на открытие и закрытие но не открывает и не закрывает двери?
так вы уже прошили?
от куда вы взяли эту информацию?
сами это видили?
видел! прошитую, что двери не открыв и не закрыв. на 3,3 , а на 3,2 и 3,1 без проблем, но только  слэйв гонит
1. Переподключать (поменять местами два провода LIN-шины сигнализации бело-красный и бело-синий в месте их врезки в штатнтый провод LIN) придется только в том случае, если ИЗНАЧАЛЬНО бело-синий проводок был подключен НЕ В СТОРОНУ блока комфорта, а в сторону блока в двери водителя. Для прошивки 3.3 ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО. Для более ранних прошивок - некритично. Но если ИЗНАЧАЛЬНО было подключено именно так, как надо ДЛЯ версии 3.3  (бело-синий - в сторону блока комфорта, бело-красный - в сторону кнопочной станции в двери водителя), то переподключение не потребуется.
2. выдергивать предохранитель питания сигнализации предлагал, потому что ПЕРЕД вытаскиванием  НАДО ОБЕСТОЧИВАТЬ CAN-плату ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если Вам проще скинуть клемму аккумулятора - то ради бока - это GLOBAL-OFF(обесточится вообще все на борту автомобиля). Но после этого:
а) сотрутся все ошибки в системах на борту автомобиля
б) удалятся адаптивные настройки дроссельной заслонки
в) "слетят" настройки станций магнитолы
г) обнулятся  бортовые часы
д) могут скинуться суточные пробеги одометра (общий останется) и другие данные бортового компьютера