0

Не заводится двигатель

Евгения Куликова 10 years ago updated by Singl 10 years ago 11
Доброго времени суток, сигнализацию устанавливал самостоятельно. Двигатель не заводится с автозапуска, включается зажигание и как время подходит к старту все выключается так 4 раза и показывает SP, а потом повторно с брелка нажимаешь 1+3 кнопку сразу показывает SP. Проблема появилась сразу после установки сигнализации A91.
скорее всего у вас проблема с обходчиком иммобилайзера, проверить просто снимет петлю с замка, и вставьте штатный ключ в замок, и попробуйте зависти с авто запуска, с ключом в замке. 
Авто 96г отсутствует иммобилайзер.
 пардон на год не посмотрел, тогда вопрос на замке зажигания не два провода стартера. 
Там всего 6 проводов, плюс, аксессуары, стартер, зажигание, и 2 не понятных
а вы можете померить что появляется на этих проводах, скорее всего зажигание 2, и второй стартер 
На моделях с АТ в цепь управления функционированием стартера включен датчик-выключатель разрешения запуска, предотвращающий возможность запуска двигателя в положениях трансмиссии, отличных от “Р” и “n”. На моделях с РКПП запуск двигателя становится возможным только при выжатом сцеплении, что контролируется датчиком-выключателем размыкания цепи стартера. У Вас должно быть так???? (т.е нпроверте-нажмите педаль сцепления)


Антон74, машина 1996 года. Вряд-ли там есть такая защита (она появилась после 2000 года, когда люди привыкшие к АКПП начали покупать МКПП и ездить на СТАРТЕРЕ).

Автору вопроса - РАЗБЕРИТЕСЬ - что у Вас за "НЕПОНЯТНЫЕ" провода на замке зажигания. Для того, чтобы сигнализация МОГЛА ЗАВЕСТИ мотор - надо ПОЛНОСТЬЮ имитировать работу ЗАМКА. Не исключено, что эти проводки (или хотя-бы один из них) - СТАТУС "ключ в ЗАМКЕ" - проверьте - меняется-ли на них что нибудь при вставлении/вытаскивании ключа. Это раз. Ну и еще раз перепроверьте - не появляется ли на них что-то при ПОВОРОТЕ КЛЮЧА...
Имитацию "ключ в замке", если она понадобится, можно сделать, подключив катушку реле между розовым проводом сигнализации и  +12 вольт, а контактами реле ИМИТИРОВАТЬ то, что происходит на проводках... Не забудьте ДИОДИК поставить НА КАТУШКУ реле. КАК и КАКОЙ - смотри плакат -  и подключение реле к  черно-красному проводу блокировки...

То, что ДЕЛАЕТ 4 попытки - это ПРАВИЛЬНО (это заложено по алгоритму), то, что ПОТОМ СРАЗУ пишет SP (Start Penalty) - тоже верно - она же УМНАЯ - уже ЧЕТЫРЕ попытки сделала, неудачно, поэтому ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ЗАПУСКИ ОТМЕНЕНЫ, зачем зря аккумулятор мучить (а если бы стартер крутил, то и его тоже)...
Для проверки моей гипотезы (ну если Вы ТОЧНО и БЕЗ ОШИБОК продублировали ВСЕ СИЛОВЫЕ ПРОВОДА ЗЗ - Вам уже писали, что на замке может быть ДВА стартера или ДВА зАЖИГАНИЯ или ДВА аксессуара или ДВЕ ПАРЫ чего-то из этого списка), то ПОПРОБУЙТЕ после ПОДГОТОВКИ автомобиля  -  и вытаскивания ключа из ЗЗ (у Вас КСТАТИ -ОН НЕ ГЛОХНЕТ после того, как вытащили ключ ПРИ ПОДНЯТОМ РУЧНИКЕ?) - снова воткните ключ в ЗЗ, только не поворачивайте. Далее выходим, ставим на охрану (авто должно заглохнуть).
Пробуем заводить с КЛЮЧОМ в ЗЗ. Завелось? делайте выводы. Не завелось - значит ПЕРЕПРОВЕРЯЕМ все подключения на ЗЗ и ПРОГРАММИРОВАНИЕ варианта работы СИНЕГО ТОЛСТОГО провода... Где-то ошибка.

Всем спасибо! Я нашел свою ошибку.
Главная ошибка-незачем красивым девушкам в проводах копаться))))
Ага, девушкам, которые пишут "я НАШЕЛ свою ошибку". Но не пишут - в чем именно была ошибка. И помогли-ли наши подсказки... Думаю, что вопросы задавал все-таки парень, только со странички-регистрации девушки... Штирлиц, в общем.
Подозреваю, что РАЗОРВАЛИ стартерный провод, но ВРЕЗКУ проводов сигнализации сделали НЕВЕРНО - входной тонкий черно-желтый  провод зацепили в сторону стартера, а управляющий толстый черно-желтый - в сторону ЗЗ. Про эту ошибку я не написал НАМЕРЕННО, так как кроме неё и другие ОШИБКИ подключения  силовых проводов случаются - например - на провод зажигания, без которого мотор не работает - садят сигнал АСС  - а он в момент вращения стартера отсутствует. И начались бы новые вопросы - ВРАЩАТЬ СТАЛО, НО ВСЕ РАВНО НЕ ЗАВОДИТ... А так ПРОВЕРИЛ ВСЁ и НАШЕЛ. Молодец! 
Старик,спасибо за замечание.В конце моего предложения смайлы,ясно что писал мужчина