0
Отвечен

Проблема с Astra H седан 2009 и A93 2can GSM/GPS

elysium69 9 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 3
Здравствуйте! Возникла одна маленькая проблемка при установке A93 2Can на авто Opel Astra H седан 2009 г., МКПП. Как решить её знаю, но как реализовать это в кане - не знаю...
Суть проблемы: сперва столкнулся с проблемой что при программной нейтрали не срабатывает штатная охрана авто, сделал имитацию открытия двери (ибо при включенном зажигании штатная охрана не активируется), но при этом возникла другая проблема, в момент когда происходит имитация открытия двери, ЦЗ замок получается закрывается и тут же открывается, и приходится ещё раз нажать "закрыть" -> нужна задержка в кане на закрытие, желательно 2 секунды.
Самый простой вариант отключить штатку. Чуть сложнее установить датчик (например, герконовый) на рычаг переключения (чтоб перевести сигналку в режим АКПП). Но отключать штатку не хочу, с герконом некогда заниматься. 
Теперь главное, Вы можете прислать ПО для 2CAN где будет присутствовать задержка 2 секунды на постановку в охрану?)
На рассмотрении
Добрый день.

Вы можете прислать ПО для 2CAN где будет присутствовать задержка 2 секунды на постановку в охрану?)

Такая возможность отсутствует.
Отключите функцию открытия замков в автомобиле, или дополнительным каналом разорвать управление моторами при постановке на 5 секунд, это поможет избежать открытия.
Понял, спасибо) но это не выход, когда можно сделать всё это на программном уровне самого CANа старлайна...буду искать другие пути решения тогда))

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho