0

Не реагирует на открывание дверей

Evgen037 9 лет назад обновлен men538 5 лет назад 23
Здравствуйте!У меня такая проблема:сигнализацию (А 61) установили год назад,все было замечательно, но месяц назад перестала реагировать на открытые двери, т.е. при постановке сигнализации на охрану и открытии дверей с ключа или изнутри салона звук сирены не раз дается и на брелке значок открытых дверей (двери) также отсутствует. Все остальные функции в норме (датчик удара, индикация брелка и т. д...).
Кроме А61 что то стоит?
Только центральный замок.Нюанс: на бортовом компьютере открытые двери отображаются.
Какой автомобиль? Нужно проверить КВ дверей или подключение к ним. 
Рено Меган 3. На бортовом компьютере открытые двери отображаются,значит конце виски в норме. А как проверить подключение сиги к ним-не могу понять. Вчера выталкивал блок управления сигнализацией - все разъемы на месте. И вот теперь я зашел в тупик.
случаем, в проеме двери у вас нет концевиков, или есть. просто есть такие установщики которые врезают дополнительные концевики. 
Нет,в проеме дверей нет. В инструкции написано,что если с конце вилками все отлично, то при работающем двигателе и при открывании двери должна мигать лампочка сиги, а у меня не мигает. Вот я и грешу на подключение к концевикам, а как проверить???
Если вы нашли блок сигнализации, то идите по син/чёрн проводу 16ти пинового разъёма и посмотрите куда он подключен. Ещё было бы не плохо для начала проверить прозвонкой, есть ли сигнал на этом проводе.
Спасибо за совет, как Вы сказали, потом отпишусь.
А подсветка в салоне включается, если нет, то раньше включалась?
Подсветка включается. Я предполагаю - не через салонное освещение ли они мне подключили двери и тогда опять есть вероятность что где-нибудь провод отошел. Возможен такой расклад?
Пробовали просто снять клемму с АКБ? Или отключить питание сигнализации? 
Я это к чему , может все таки КАНмодуль ставили....
Нет не пробовал ни того ни другого, сегодня попробую. На счёт КАНа по-моему нет, установщики хотели через него, но в Рено электрика заморочистая, по-этому что-то у них не получилось. Прощупаю все описанные варианты, вечером отпишусь. 
Снимал АКБ, отключал сигнализацию, даже все настройки заводские установил - результата нет. 
...так что там на син/чёрн.(-) проводе? А может и син. красн. если подкл. по  (+) 
Пока еще не пробовал, сейчас поеду смотреть. Только пугает наличие множества проводов, получится ли найти приход-уход?Вечером отпишусь.
Все провода проверил, все подключены. Син/черн. подключен на скрутке к электрике авто, куда именно не определил- нужно всю торпеду снимать. Он ведь как я понял по схеме идет на замки дверей, а замки с брелка срабатывают, значит он в порядке. Син/красного нет, есть красн/син. он на массу подключен. Визуально все в норме, теперь я совсем в тупик зашел. Может сам блок сигнализации глючит, только это и осталось?
.
Он ведь как я понял по схеме идет на замки дверей,
это не тот сине\черн...

Точно такая же проблема, 5 лет всё было нормально, теперь точно как в теме - нет реакции на открытие дверей, 5 лет всё супер было, а сегодня началось! Удалось ли решить проблему?

При включённом зажигании больше не моргает светодиод при открытии дверей, но свет в салоне включается, а на брелке не отображается открытая дверь. Всё прочее работает, как обычно. Уже попробовал сделать всё предложенное в теме, не помогло.

Я помню на блок сигнализации шёл провод на котором было 7 Вольт, я так понял сигналка с помощью него понимала открыты ли двери

К установщикам ,это проще.

Разобрался сейчас, эта проблема связана с простым неконтактом, сигнал на проводе с сигналки присутствовал. Так как вся проводка в машине мной пропаянная, то обратил внимание на разъёмы ЦЗ, в них было дело! Я боялся сигналка полетела - менять её на крутой блок на год затяну)))

такая же проблема не срабатывает сигнализация при открывании ключом, срабатывает только при повороте ключа как проверить разьемы центрального замка?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho