0

Не реагирует на открывание дверей

Evgen037 9 years ago updated by men538 5 years ago 23
Здравствуйте!У меня такая проблема:сигнализацию (А 61) установили год назад,все было замечательно, но месяц назад перестала реагировать на открытые двери, т.е. при постановке сигнализации на охрану и открытии дверей с ключа или изнутри салона звук сирены не раз дается и на брелке значок открытых дверей (двери) также отсутствует. Все остальные функции в норме (датчик удара, индикация брелка и т. д...).
Кроме А61 что то стоит?
Только центральный замок.Нюанс: на бортовом компьютере открытые двери отображаются.
Какой автомобиль? Нужно проверить КВ дверей или подключение к ним. 
Рено Меган 3. На бортовом компьютере открытые двери отображаются,значит конце виски в норме. А как проверить подключение сиги к ним-не могу понять. Вчера выталкивал блок управления сигнализацией - все разъемы на месте. И вот теперь я зашел в тупик.
случаем, в проеме двери у вас нет концевиков, или есть. просто есть такие установщики которые врезают дополнительные концевики. 
Нет,в проеме дверей нет. В инструкции написано,что если с конце вилками все отлично, то при работающем двигателе и при открывании двери должна мигать лампочка сиги, а у меня не мигает. Вот я и грешу на подключение к концевикам, а как проверить???
Если вы нашли блок сигнализации, то идите по син/чёрн проводу 16ти пинового разъёма и посмотрите куда он подключен. Ещё было бы не плохо для начала проверить прозвонкой, есть ли сигнал на этом проводе.
Спасибо за совет, как Вы сказали, потом отпишусь.
А подсветка в салоне включается, если нет, то раньше включалась?
Подсветка включается. Я предполагаю - не через салонное освещение ли они мне подключили двери и тогда опять есть вероятность что где-нибудь провод отошел. Возможен такой расклад?
Пробовали просто снять клемму с АКБ? Или отключить питание сигнализации? 
Я это к чему , может все таки КАНмодуль ставили....
Нет не пробовал ни того ни другого, сегодня попробую. На счёт КАНа по-моему нет, установщики хотели через него, но в Рено электрика заморочистая, по-этому что-то у них не получилось. Прощупаю все описанные варианты, вечером отпишусь. 
Снимал АКБ, отключал сигнализацию, даже все настройки заводские установил - результата нет. 
...так что там на син/чёрн.(-) проводе? А может и син. красн. если подкл. по  (+) 
Пока еще не пробовал, сейчас поеду смотреть. Только пугает наличие множества проводов, получится ли найти приход-уход?Вечером отпишусь.
Все провода проверил, все подключены. Син/черн. подключен на скрутке к электрике авто, куда именно не определил- нужно всю торпеду снимать. Он ведь как я понял по схеме идет на замки дверей, а замки с брелка срабатывают, значит он в порядке. Син/красного нет, есть красн/син. он на массу подключен. Визуально все в норме, теперь я совсем в тупик зашел. Может сам блок сигнализации глючит, только это и осталось?
.
Он ведь как я понял по схеме идет на замки дверей,
это не тот сине\черн...

Точно такая же проблема, 5 лет всё было нормально, теперь точно как в теме - нет реакции на открытие дверей, 5 лет всё супер было, а сегодня началось! Удалось ли решить проблему?

При включённом зажигании больше не моргает светодиод при открытии дверей, но свет в салоне включается, а на брелке не отображается открытая дверь. Всё прочее работает, как обычно. Уже попробовал сделать всё предложенное в теме, не помогло.

Я помню на блок сигнализации шёл провод на котором было 7 Вольт, я так понял сигналка с помощью него понимала открыты ли двери

К установщикам ,это проще.

Разобрался сейчас, эта проблема связана с простым неконтактом, сигнал на проводе с сигналки присутствовал. Так как вся проводка в машине мной пропаянная, то обратил внимание на разъёмы ЦЗ, в них было дело! Я боялся сигналка полетела - менять её на крутой блок на год затяну)))

такая же проблема не срабатывает сигнализация при открывании ключом, срабатывает только при повороте ключа как проверить разьемы центрального замка?