0

Suzuki sx4 2008

Дмитрий еж 4 years ago updated by Samar 4 years ago 9

Здравствуйте,  у меня сигнализация а96, Сузуки с, бесключевым доступом, и с замком зажигания, возникло две проблемы. 1) машина не заводится с авто запуска( ключ (родная метка) в машине или нет не важно), если повернуть замок в ручную в положение зажигание 2 то завидется,  может кто сталкивался чего не хватает. 

2) проблема, что когда снимаю машину с сигналки,  родным ключем( то в преложение показывается,что сигналка снята,но секунд через 15 начинает орать,пока не поставишь и не снимишь именно в нем.В качестве метки стоит тел,  но хотелось бы убрать вообще проверку меток, если это возможно.  Сигналка подключенная по кан. 

если повернуть замок в ручную в положение зажигание 2 то завидется, может кто сталкивался чего не хватает.

Вероятнее всего неверно  продублирован замок зажигания проводами сигналки и она не выдает +12 на  цепь  ЗАЖИГАНИЕ ГЛАВНОЕ при запуске. 

Системы шестого поколения имеют наигибчайшую структуру входов-выходов, любой из которых может переназначаться при программировании. Более  того  у этих систем более развитая ГИБКАЯ ЛОГИКА, чем у систем предыдущих поколений и ошибки в этой гибкой логике тоже могут нарушать нормальный ход событий в работе КАНАЛОВ сигнализации. Что Вы там наприсоединяли и что напрограммировали - загадка (и  не сожгли-ли тот канал,что отвечает за IGN главное при пуске), а экстрасенсы на другом форуме - перепроверяйте подключения и настройки. Причем ВСЕ, а не только явно связанные с  работой силового модуля...

проблема, что когда снимаю машину с сигналки, родным ключем( то в преложение показывается,что сигналка снята,но секунд через 15 начинает орать,пока не поставишь и не снимишь именно в нем.

Не понял - В КОМ? В приложении что-ли?

Перепроверяйте настройки АВТОРИЗАЦИИ... А заодно - и ПРАВИЛЬНОСТЬ монтажа и размещения системы охраны, в составе которой есть GSM. На что следует обратить внимание - читаем ТУТ https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

При плохом качестве сигала GSM-канала из-за нарушений и ошибок в монтаже могут быть разные чЮдеса...

К сожалению - установка современной системы охраны  в современную машину - это уже давно не по формуле: "примотай полтора десятка проводов по МУРЗИЛКЕ - и порядок"... Сильно моного нюансов и тонкостей, по хорошему требующих специфических знаний и определенного ОПЫТА.

.В качестве метки стоит тел, но хотелось бы убрать вообще проверку меток, если это возможно. Сигналка подключенная по кан. 

А как тогда сигналка узнает, что это Вы, а не кто-то другой ВСКРЫЛИ  машину через "дырявую" штатку?

Тогда уж надо отказываться  от СЛЕЙВА -  и снимать сигналку с охраны и машину с телефона или брелоком (Вы указали А96, а у этой системы есть брелок) или переходить на авторизацию  не по метке, а  по НАБОРУ ПИН-кода штатными кнопками в машине или кнопкой  ВАЛЕТ сигналки...

Если так и не добьетесь  хотя бы удовлетворительного результатата - самое разумное - прибегнуть к услугам ПРОФЕССИОНАЛОВ - установщиков с опытом и знаниями  https://www.starline.ru/x96partners/  , СДАВШИХ ЭКЗАМЕН  по шестому поколению  https://support.starline.ru/communities/33-avtorizatsiya-starline-x96-m96  и ... ДОПУЩЕНЫХ производителем к их установке с выдачей ИМЕННОГО сертификата.

мне вообще не нужна эта функция, срабатывание сигнализации после снятия со штатного брелка, можно гле нибудь отключить эту проверку пользователя?  Я устанавливал сигнализацию 6 поколения, что бы не носить с собой дополнительные брелки,  и снимать защиту, имеено с брелка или вводы пинкодов мне не удобно. 

Вы ведь где то поставили ,  а что и как подключено настроено должен знать установщик = что он говорит ?

у меня нет возможности связаться с этими людьми,  представте ситуацию у меня сядет телефон, я даже сигналку отключить не смогу получается, зачем нужна такая функция?  П. С.  Брелка нет.  Тем более у меня на машине бесключевой доступ, который меня устраивает.  А сигналка нужна для автозапуска. 

так и Вы поймите = многое зависит от подключений и настроек = представте ситуацию у Вас крутой айфон а нет сети - все эти навороты ни что , Вы же сейчас не в острове = просто найдите установщиков . 

я  пытаюсь всеголишь узнать, есть ли вообще функция в старлайне,  отключение авторизации, если я снимаю штатным брелком 

а по поводу первого моего вопроса,  мне сказали дело в имобилайзере.  Я правильно понимаю, что копикэй на мою машину сделать нельзя?  

Если в друг у вас сел телефон, нет меток, и у вас снимается цз с ключа то можно аварийно снять сигнализацию с охраны с помощью пин кода на карточке.