0

sportage 3 2011 АКПП старт-стоп и А96 2CAN+2LIN нет дистанционного пуска двигателя

ozzy-73 4 years ago updated by Романыч48 4 years ago 30

Здравствуйте. По необходимости был вынужден заменить ранее (в 2011 г) установленную у дилера Шерхан 9 (перестала функционировать) на указанную в заголовке. По определенным причинам демонтаж старой с восстановлением проводки и монтаж новой пришлось выполнять самостоятельно. Шерхан был без подключенного дистанционного запуска двигателя. Старлайн подключен по CAN 1 и 2 и обходчик иммо по LIN. Цепи автозапуска подключались  "по силе" за монтажным блоком предохранителей салона (зажигание1, зажигание 2 и стартер, плюс постоянный), так как слева разъем 73-А другой конфигурации, чем указан в карте монтажа (видимо, другая комплектация). ПО ЦБ и CAN обновлено до последней версии.  Обучение обхода иммо прошло с 2 сигналами. Постановка, снятие, чтение по CAN, все работает, кроме запуска. При попытке запуска зажигается панель приборов, индикаторы, раздаются щелчки реле под капотом, заводится бензонасос, а стартер не крутит. Кроме того сразу же после первой попытки открывается ЦЗ и закрывается только после третьей неудачной попытки. В чем может быть причина отсутствия запуска стартера? В ближайшее время до установщиков пока нет возможности добраться (по семейным обстоятельствам). При необходимости могу скинуть файл настроек. Заранее спасибо за подсказки и помощь.

Вы диоды устанавливали?

Нет. В одном из топиков здесь читал (https://support.starline.ru/communities/10/topics/42050-ne-srabatyivaet-starter-pri-distantsionnom-zapuske-na-kia-sportage-3-2012-gv-s-knopkoj-startstop), что при подключении в блоке предохранителей диоды не обязательны. Проблема в их отсутствии? Т.е. при дист.запуске блок ВСМ по этим цепям (зажигание 2 и стартер) должен быть исключен?

а Вы уверены что правильно нашли стартер ?

подключал как на фото. 

Синий IG2, зеленый (у меня тоже синий) IG1, красный тонкий - стартер.

Вот теперь не уверен. Надо проверить. Возможно, схемы различаются. Хотя в разных картах монтажа на разные сигнализации указаны именно эти точки подключения.

мог попасться под руку не тот красный .

завтра проверю. А что в отношении диодов? Нужны?

здесь нет

Ок, спасибо. Завтра займусь.

Возможно, ступил, но вопрос - провода силового блока сигнализации - согласно схеме подключения - заняты красный (+), желтый, зеленый - зажигание, черно-желтый - стартер. Остальные не подключаются (коричневый, синий, оранжевый)? А если не подключаются - в настройках установить "функция не задана"?

+1

ОООООООООООО !!!!

проклятый КОРИЧНЕВЫЙ провод !!! тогда понятно почему нет стартера .............

пустите синий как стартер ,  а кор оранж черно-желтый можно использовать ( попробовать ) для мягкой . 

ок, т.е. "кор оранж черно-желтый можно использовать ( попробовать ) для мягкой" можно пока не подключать, и в настройках  отключить? 

да , что пока не используете = функция не назначена . 

ок, спасибо

+1

Только не забудьте в настройках изменить синий на стартер, если будете его подключать, а то будет стартер молотить по чем зря.

Всем огромное спасибо. Подключил согласно схеме остальные провода от силового модуля - запуск работает, мягкая посадка, если это она (при открывании двери и снятии с охраны не глохнет,  по 2 нажатиям на кнопку плюс тормоз - не глохнет, разблокировка руля) работает, также подключил ПП (Webasto - через месяц ехать в Сибирь). Единственно - в конце запуска срабатывает ЦЗ на открыть-закрыть. Т.е. совсем не имитация открытия водительской двери, а в натуре. Может, что в настройках поправить? Имитация в списке CAN присутствует. 

Это машина открывает поставить закрытие в настройках и будет перезапирать

он открывает и сразу же закрывает ЦЗ. Понимаю, что имитация - без физического открывания?

Авто открывает - сигнализация закрывает

Если не сложно, подскажите в каком разделе настроек что выставить, пожалуйста. 

Вы правильно выставили ,скрин Ваш выше.

Если надо что б совсем не открывались - сканером в авто выключить.

ОК, спасибо

Может это быть от того, что включен Slave ?

Т.е. в любом случае будет кратковременное физическое  открытие ЦЗ с последующим его закрыванием?

Да ,если   надо что б совсем не открывались - сканером в авто выключить.

Ок, спасибо за помощь. Удачи!

И Вам удачи.

Кстати на Крете ,Санта Фе ,Сиде это можно выключать через борт компъютер на панеле приборов. От комплектации авто зависит