0

a63, golf 4, доводка стекол при постановке на охрану

iSage 4 years ago updated by Ё-Моё 4 years ago 19

Имеем гольф 4 и starline a63, цз подключен по слаботочке к концевикам личинки замка.

Их штатная логика такова: если повернуть ключ и держать, то стекла откроются/закроются.

Все бы хорошо, и можно было бы обойтись импульсом "комфорт", но иногда нужно оставить окна приоткрытыми для животных при постановке на охрану.

Правильно ли я понимаю, что мне нужно в паралель проводу на закрытие кинуть доп.канал, который настроить гибким программированием на длительный импульс по событию "запирание замков" при условии "охрана включена"?

можно просто канал на 15сек по команде с брелка

ручная активация доп.каналов не очень удобная, это нажми, там подержи.

вообще в идеале хотелось бы немного иначе, чтобы при постановке на охрану окна закрывались, но при какой-либо комбинации ставилось в охрану с открытыми стеклами, так будет правильнее

но при какой-либо комбинации ставилось в охрану с открытыми стеклами, так будет правильнее

интересно а63 у Вас с искусственным интеллектом = как он узнает что Вы хотите ?  

давайте перефразирую. Я хочу, чтобы по первой кнопке брелка ставилось в охрану с дожимом стекол (как это сделать - я знаю). А при активации доп.канала (ручной), ставилось в охрану, без дожима стекол.

если так никак нельзя - возвращаемся к изначальному вопросу - по первому нажатию первой кнопке встает в охрану без дожима, по второму нажатию - дожимает.

+1

интересно , ни решал таких задач , но в теории :

вариант 1 - канал "комфорт вкл через 5 сек - если в течении 5 сек подать команду вкл канала 1 ( 2 дл 1 коротко ) - комфорта не будут - будет ли работать - проверяйте .

Да, похоже на правду. Спасибо, попробую.

только датчик удара по идее на время активности канала надо отключить

Да, все отлично работает. Еще раз спасибо.

Возник логичный, но неприятный ньюанс: если поставить на охрану и сразу снять, то после задержки в 5 сек снова закроется (поскольку управление стеклами там же, где управление цз)

ну тут не джины , что б исполнять Ваши желания - подумайте сами ,  разъём Х1 не использовался ?

нет, написано же в первом сообщении, что слаботочка. Не надо исполнять мои желания, мне норм, это очень редкая ситуация. Я отписался, чтобы если кто-то решит это повторить - знал.

и что не одной мысли как использовать Два встроенных реле ( которые пропадают без дела ) ?

Да, туплю, рвать цепь от допканала на доводку стекол при снятии с охраны.

Тогда вопрос: как ведет себя доп.канал, когда снова наступает событие активации в процессе его (доп.канала) работы? Сбрасывается и логика отрабатывает заново, или "доделывает" то, что делал и начинает заново, или вообще параллельно выполняет?

Впрочем, я могу сходить к машине и сам проверить.

да это понятно, я ж не настолько тупой)

вопрос был в том, что как отработает ситуация, когда окна открыты, поставил в охрану, снял, поставил. И все это в течение этих 20 секунд.

ну не я это затеял :

Впрочем, я могу сходить к машине и сам проверить.

а размышлять - есть ли жизнь на марсе можно долго . 

по идее = дикое животное осталось в машине

животное - коты в переносках, они врядли стриггерят датчик удара

Можно изготовить "брусок" нужной высоты. и в случае если в автомобиле остаются животные, во время постановки в охрану совать "брусок" в закрывающеся окно ))) И щель будет всегда нужной и не надо останавливать стекло командой с брелока. просто, надежно. Не думаю что приходится часто так делать, а на 5 раз в году вполне подойдет.


P.S. Команда с брелока на остановку не прошла с первого раза и начинаем танец с бубном: снять с охраны, включить зажигание, опустить стекло с запасом времени на остановку, выключить зажигание, поставить в охрану и остановить окно, а команда опять не прошла или прошла с опозданием.

Достаточно снять с охраны и опустить стекла поворотом ключа в личинке.