0

Отказ работы программ гибкой логике S96

shtefanov 4 years ago updated 4 years ago 6

Здравствуйте. Комплекс S96. Создано 11 программ, все работало штатно где-то недели 2-3. Затем часть программ отказались работать. Например была установлена кнопка пушстарт, для реализации ее работы было создано 5 программ (по аналогии управления с японскими авто).

Image 32163

Сейчас 1,2,3 программа не работает, раньше были подобного рода проблемы, перезагрузкой устройства решалось, сейчас не выходит.

Вопросов несколько:

1. Есть тут сильные установщики? кто может подсказать по настройки логики. Я настраивал первый раз, 100% есть огрехи в условиях которые можно усовершенствовать. От себя распишу все моменты по подключению, т.к. не совсем была установка по карте. Машина Nissan Qashqai J11 2014г ключ.

2. Или смерится т.к. у всех проблемы с работой логики?

 

а чем отличаются 1 и 3 - событие одно и то же и условия то же = раньше было вроде по другому  ( https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/10/37544/06b28e8561ae371ced70d45b9bfac292.slc ) ? так может чем пригодиться

Тут не видно, но первые 5 программ это управление кнопкой pushstart. 1-я Программа включает ACC, 3-я выключает ACC и IGN.

1 и 3 :

событие активное состояние ( нажатие кнопки ) условие паркинг и двигатель = Вы в машине с меткой нажимаете кнопку - как система поймёт , что делать вкл или выкл = если событие и условия равнозначны ?

Так какая часть программы не работает?

У Вас в условиях гибкой логике участвуют статусы которые сигнализация видит при включенном зажигании. 

Это статус паркинга, педаль тормоза ( ее вообще необходимо подключить по аналогу) и зажигание( тоже по аналогу).  Условие паркинга необходимо проверять когда включено зажигание. Во всех остальных случаях он может давать сбой.

У Вас неправильно поставлены условия. 

При первом нажатии кнопки выполняется программа 1

при втором выполняется программа 1 и 2

при третье выполняется программа 1, 2, 3.

Условия необходимо построить так, чтобы программа выполнялась один раз.

Иначе Вы съедаете  ресурсы процессора.

точно, спасибо.