![](/s/assets2.0/img/noavatar_starline.png)
0
Отвечен
Skoda Octavia A7 и Starline A94 2can
Здравствуйте. Octavia A7, кнопка старт-стоп, штатная сигнализация. Активирована функция работы кнопок штатного брелка при включенном зажигании. Установили Starline A94 2can. ПО 2can было обновлено до версии 3.2. Сигнализация настроена в слейв режиме. Открытие, закрытие, дистанционный запуск, все работает корректно, но есть несколько вопросов:
1) когда двигатель запущен дистанционно открывается лючек бензобака. предположу, что старлайн перед запуском снимает штатную сигнализацию и лючек при этом открывается, верно?
2) когда двигатель запущен дистанционно подхожу к машине, открываю штатным брелком, старлайн тоже снимается с охраны, после нажимаю тормоз и авто глохнет. Это особенность авто или что-то не так настроил?
Сигнализацию устанавливали самостоятельно. Был бы признателен за ответы. Спасибо.
1) когда двигатель запущен дистанционно открывается лючек бензобака. предположу, что старлайн перед запуском снимает штатную сигнализацию и лючек при этом открывается, верно?
2) когда двигатель запущен дистанционно подхожу к машине, открываю штатным брелком, старлайн тоже снимается с охраны, после нажимаю тормоз и авто глохнет. Это особенность авто или что-то не так настроил?
Сигнализацию устанавливали самостоятельно. Был бы признателен за ответы. Спасибо.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Это будет работать, только если выполнить подключение провода контроля зажигания по аналогу.
Сигнализация настроена в слейв режиме. Открытие, закрытие, дистанционный запуск, все работает корректно, но есть несколько вопросов
В данной теме Вы пишите что все работает.
Так у Вас работает или не работает режим Slave?
На брелоке установите 10-12.
11-2
25-2
26-1
И проверьте, работу системы.
Как это появляется?
Пробовал после запуска снимать с охраны с брелка старлайн: отпираются замки, два раза пикает сирена старлайн, два раза моргают повороты. После штатная снимается с охраны: два раза пикает штатная сирена, два раза моргают повороты. После того как найдена метка: два раза пикает штатная сирена, два раза моргают повороты.
Очень не стандартное поведение. Подскажите, пожалуйста, какая версия ПО в самом центральном блоке у Вас.
Можно посмотреть на упаковке.
Вам нужно посетить установщиков, или сервисный центр. И обновить ПО до последней версии.
StarLine Мастер
Без разборки, через антенный разъем.
Астана
12 ВольтАстана, пр. Абая, 58/1
понедельник-пятница 09:30-19:00
+7-701-722-19-35
Астана
АвтобезопасностьАстана, ул. Богенбай Батыра, 73/1, ТЦ «Гарант Авто СИТИ», 2 этаж, бутик 226
понедельник-пятница 09:00-18:00
(7172)97-85-52,(701)531-50-41
marchenko@avtobezopasnost.kz
avtobezopasnost.kz
Вам написали какое ПО последнее, именно его и нужно установить.
Снимите Видео, пожалуйста того что происходит, после обновления до последней версии, пожалуйста.
И напишите настройки системы, таблиц AF и SF.
Спасибо.
Нужно просто ее скачать и установить.
Возможно были вопросы с интернетом у них на тот момент.
AF: 1-1, 2-4, 3-2, 4-4, 5-1, 6-1, 7-4, 8-4, 9-3, 10-1, 11-2, 12-3, 13-1, 14-1, 15-1, 16-1, 17-1, 18-2, 19-3, 20-1, 21-1, 22-2, 23-1, 24-1, 25-2, 26-1
SF: 1-1, 2-3, 3-1, 4-1, 5-1, 6-4, 7-3, 8-3, 9-1, 10-1, 11-2, 12-4, 13-1, 14-2, 15-4, 16-1, 17-1
Попробую на следующей неделе выбраться к сервисникам для обновления ПО.
Видео можно сюда, или на любой файловый сервер а нам ссылку.
Ситуация не стандартная.
В первом видео режим метки не используется. Обратите внимание на то, что при автозапуске три раза моргают поворотники, щелкают замки, потом авто заводится. При снятии с охраны штатным брелком после дистанционного запуска, снимается штатная охранная система (открываются замки, два раза пикает штатная сирена, два раза моргают поворотники), затем старлайн (два раза пикает сирена старлайн, два раза моргают поворотники).
Во втором видео используется авторизация с помощью метки. Обратите внимание на то, что при автозапуске один раз пикает штатная сирена, один раз моргают поворотники, щелкают замки, потом авто заводится. При снятии с охраны штатным брелком
после дистанционного запуска, снимается штатная охранная система (открываются замки, два раза пикает штатная сирена, два раза моргают поворотники), затем старлайн (два раза пикает сирена старлайн, два раза моргают поворотники). После того как метка найдена, два раза пикает штатная сирена, два раза моргают поворотники, шелкают замки.
На стенде моделируем ситуацию, завтра смогу прокомментировать.
Спасибо.
Проанализировали поведение системы.
Попробуйте активировать пункт 7, значение 1, таблица AF. Проверьте его.
Если заводить подержав 1 кнопку потом 3, то сигнал о успешном запуске приходит, а если выбрать иконку и нажать кнопку 3, то нет. Почему так?
Можно посмотреть видео, того как это происходит.
Спасибо.
А вот раз срабатывает штатная система, то нужно смотреть модуль обхода штатного иммобилайзера.
Автозапуск: кнопки 1 затем 3, три раза моргают поворотники, щелкают замки, потом авто заводится.
Автозапуск: иконка + кнопка 3, один раз пикает штатная сирена, один раз моргают поворотники, щелкают замки, потом авто заводится.
Автозапуск: кнопки 1 затем 3, три раза моргают поворотники, щелкают замки, потом авто заводится.
Заглушите и заведите вторым способом.
Сработает сирена?
Автозапуск: иконка + кнопка 3, один раз пикает штатная сирена, один раз моргают поворотники, щелкают замки, потом авто заводится.
Снимите видео, вдруг потребуется.
Укажите в профиле верные данные
Логин на starline-online.ru: ? Это данные с карточки, если она была или почта, если карточки не было.
После этого, попрошу Вас отправить три смс
00550
00990
00551
И вечером сообщить время и скрин с подобного рода записями.
Спасибо.
Очень его жду.
Спасибо.
Вот смотрите по статусам опять не стыковка.
13:51 Снят с охраны, дверь закрыта. Где статус открытой двери?
18:13 Поставлен на охрану. А дверь открыл, дверь закрыл где?
И периодически какая-то путаница со статусами.... то не хватает, то непонятно какие...
Разместите данные за сегодня, пожалуйста.
1) Сортировка событий на данный момент отсутствует и если они произошли в течении одной минуты, то их очередность может быть произвольной.
2) То что пропадают статусы, по данным сервера, часто связано с разрывом сессии GPRS и качеством связи. Так как память информации в оборудовании отсутствует, такое возможно.
Спасибо.
Здравствуйте. Стал активно пользоваться gsm модулем. Понятно, что работа мобильного приложения зависит от стабильности мобильного интернета, поэтому звоню на модуль и шлю смс. Обнаружилась следующая проблема, периодически gsm модуль перестаёт работать, причём закономерности я не заметил. Звоню на модуль, гудки идут, трубку не снимает. Вчера решил выполнить обновление прошивки, отправил команду, пришло смс о том что будет выполнено обновление. Подождал час, от модуля ни ответа, ни привет, при звонке гудки идут, а трубку не снимает. Снял клемму с аккумулятора. Gsm ожил, прислал приветственное смс, прошивка стала j7. Но обновление проблему не решило, периодически просто идут гудки, а трубку не снимает, пару раз был не доступен и занято. Но вот что интересно, после запуска авто с брелка, модуль начинает работать, снимает трубку и предлагает ввести команду. Что за странная работа gsm модуля?
Уважаемые представители starline, вы никак не прокомментируете почему происходит выше описанная проблема, а именно периодически при звонке gsm модуль не снимает трубку (просто идут гудки), а после запуска с брелка все начинает работать? Ещё 7 месяцев назад вёл беседу про повторное снятие штатной системы охраны при авторизации по метке, исправлено ли это?
Добрый день.
Если система не поднимает трубку, то скорее всего вопрос в том что сигнал GPRS низкий и система не может стабильно к нему подключиться, тем самым не отвечает на звонок.
Мои предположения подтверждает статистика, собранная за эти дни. А именно, система порядка 35% времени не может подключиться к серверу.
Я попрошу Вас отправить три смс
00540060
00990
00551
После каждой смс, ждем ответ.
И понаблюдать за работой системы, сообщив результат.
Спасибо..
Здравствуйте. Команды я конечно отправлю, но объясните мне как связано отсутствие интернета gprs и поднятием трубки модулем? Вы же не хотите сказать, что без наличия интернета он работать не будет.
Команды выполнил. Вот результат:
00540060
Команда выполнена
PING:60s
00990
STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!
VER:J7
GSM:31(T)
BAT:12.84V
00551
Команда выполнена
GSM:31(T)
Прошу ответить про взаимосвязь наличия интернета и поднятием трубки модулем.
обновление модуля работает через интернет . и если вы не заметили то версия прошивки у вас поменялась. в обновлениях обычно устраняются косячки . а если нет интернета то и нет обновления
Я это понимаю. Но вопрос то был в другом. Представитель мне ответил: Если система не поднимает трубку, то скорее всего вопрос в том что сигнал GPRS низкий и система не может стабильно к нему подключиться, тем самым не отвечает на звонок. Поэтому я и задал вопрос про взаимосвязь наличия интернета и подъема трубки модулем.
Официальный представитель никак не прокомментирует вопрос касательно подъема трубки?
Звоню на модуль, гудки идут, трубку модуль не снимает. После начинаю по очереди пробовать выполнить команду с приложения, не выполняется, затем звоню, и о чудо модуль снимает трубку и команда выполняется.
Скажите официальный представитель читает форум???? Судя по постам отвечает только на удобные ему вопросы. Три месяца жду когда же вы соизволите хоть как-то отреагировать. А тем временем жсм как глючил так и глючит. Думал свежее обновление жсм модуля К1 решит проблемы, но результата ноль. Помимо того, что периодически модуль не снимает трубку, в истории событий - куча не понятных статусов, то кучу раз подряд остановил двигатель, то кучу раз подряд поставил на охрану. Ваши программисты вообще улучшают ПО или ухудшают? Очень разочарован работой сигнализации и оперативной работой тех поддержки.
Доброе утро.
В Вашем случае как и писал ранее имеет место плохое покрытие интернета.
Замените оператора или тариф с более устойчивым соединением и все Ваши вопросы будут решены.
Вопрос именно в GPRS.
Здравствуйте. Так и не получил от вас ответ на вопрос как связано плохое покрытие интернет и снятие трубки жсм модулем? Вы же не хотите сказать, что если я отключу интернет, модуль перестанет работать вообще?
Если вы отключите интернет, например отправив смс 00550, то вы сможете в любое время получить ответ от устройства.
А вот когда сигнал соединения плохой и модем пытается выполнить подключения, вы не можете до него дозвониться.
Это именно то разъяснение которое я ждал 3 месяца. Подскажите какой командой вернуть пинг который стоит по умолчанию, а то после установки пинга 60 секунд, аппетит трафика увеличился.
Добавлена функция 0054 - установка PING-интервала. Формат команды: 0054 х х х х где х х х х - PING-интервал (от 30 до 3600 секунд) Пример: 00540060…
Моно установить любое удобное для Вас, значение.
Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 3 месяца назад
Добрый день.
Если система не поднимает трубку, то скорее всего вопрос в том что сигнал GPRS низкий и система не может стабильно к нему подключиться, тем самым не отвечает на звонок.
Я видимо ошибочно посчитал, что ответил ранее.
Спасибо за оперативность. Теперь я доволен работой тех поддержки.
Здравствуйте. Планирую заменить сим карту в GSM модуле. Так как для замены придется разбирать блок, думаю сразу обновить модуль 2CAN. Сейчас прошивка 2CAN версии 3.5 и номер автомобиля 4816. На сайте прошивка 3.10 и номера автомобилей 4846 и 4847. Какой номер автомобиля выбрать?
Доброго дня.
Это коды для разных комплектация автомобиля. Предположу, что Вам потребуется
4846.
Спасибо.
Здравствуйте. Заменил симкарту в жсм модуле, на сим другого оператора. В мобильном приложении, один раз баланс обновился корректно. Но последние несколько дней отображается не верно. Как исправить?
Доброе утро.
Запросите баланс по СМС и обновите данные в мобильном приложении.
Оба скриншота выложите здесь.
Отправил смс.
Посмотрел в приложении.
Обновил в приложении.
Все заработало. Спасибо.
Заметил, что после обновления gsm модуля до версии L1, при звонке на gsm и выполнении команды 21, железный голос говорит "дистанционный запуск", выдерживает паузу, и снова все по кругу, пока не положишь трубку. В этот момент никакого запуска не производится. С брелка и с приложения, после этого заводится без проблем. В чем может быть дело, ошибки кода? Версия ПО блока L7, версия 2Can 3.12.