0

Автозапуск Camry XV40. Контроль двигателя по CAN?

Alexnew 4 years ago updated by Старик 1 year ago 9

Camry xv40 2006г. Подключил А93 по CAN. Все работает четко.

Вопрос: при реализации автозапуска сигналка возьмет сигнал заведенного двигателя с кан шины этой модели?

Нужно ли в этом случае что-то дополнительно программировать?

+2

при реализации автозапуска сигналка возьмет сигнал заведенного двигателя с кан шины этой модели?

Если в настройках CAN-адаптера  напротив слов "двигатель заведен " стоит галка ВКЛ, а в настройках самой сигнализации в таблице SF  стоит SF-11-2, то ДА, возьмет из CAN

Нужно ли в этом случае что-то дополнительно программировать?

Нет не нужно.

PS.

Но я лично предпочитаю запретить в настройках CAN чтение этого статуса (а заодно и чтение статусов ЗАЖИГАНИЕ, РУЧНИК, ТОРМОЗ) ис делать аналоговый контроль этих сигналов по проводам-входам сигнализации. Контроль раболты двигателя в Toyota -  по тахометру (пин№9  гнезда диагностики OBD-II), серо-черный провод сигнализации. Настройка SF-11-4


Прежде всего- спасибо за ответ. Если я правильно понял- CAN шина контролирует по генератору, что не есть хорошо.  Безусловно- тогда подключусь к тахометру. Я пока не уверен, что в модели 2006 года именно этот сигнал на 9 пине OBD2. Мнения разные в сети. Завтра и проверю. Осциллографа нет просто под рукой.

Не совсем понял, зачем аналоговые сигналы статусов зажигание, ручник и тормоз. Сделать- не проблема. Просто для надежности?

+1

Зажигание однозначно по аналогу. Если сигнализация не увидит по кану зажигание (блокировка так стоит или еще по каким-то причинам), то Вы не сможете снять ее с охраны при помощи кнопки валет. 

 Ручник и тормоз как хотите (но помните эти статусы читаются из шины при включенном зажигании). Если заглушили машину и потом затянули ручник ,то запуска не будет или заглушили машину при нажатом тормозе то тоже не будет.

Спасибо. Если я вход сигналки от ручника просто на массу посажу- ничего не будет? Просто иногда забываем затягивать. Машина с АКПП. Чтоб заводилась независимо от  положения ручника.

+1
Если я вход сигналки от ручника просто на массу посажу- ничего не будет?

Все будет хорошо.

-1

однозначно обороты только по аналогу. По кану инфа кривая, видимо, идет. Пока не подключил по аналогу обороты, не смог добиться адекватного ДЗ. Теперь проблема решена.

-1

как подключить обороты по аналог? камри 2.4 2010г.в. акпп.

1) создайте свою тему, как того просят правил а форума

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1.)

, а не пишите в чужих... И задавайте вопросы там.

У Вас уже есть СВОЯ тема, как оказалось. Вот эта https://support.starline.ru/communities/10/topics/99342-starline-s96-v2-eco-na-toyota-camry-40-2010gv-ne-rabotaet-avtozapusk почему не задаете этот  вопрос  в ней?

2)  аналоговый сигнал тахометра в этой машине есть в гнезде диагностики, пин 9.

3) минус Вам поставил не я. 

и кто это у нас тут такой умный. Диз поставил, а коммент не оставил? Поясни, умник!