0

starline S96 и audi A4 B8 2009

John Doe 4 года назад обновлен 3 года назад 55

здравствуйте.

"мягкая посадка" работать будет во время использования дистанционного запуска двигателя? 

Здравствуйте. 

Этот вопрос рекомендую задать мастеру, который будет проводить монтаж системы.

Для обхода штатного иммобилайзера будет использоваться один из ключей или его копия. Поэтому со стороны сигнализации ограничений в реализации Мягкой Посадки нет.

я даже не знаю какой себе вопрос задать :) начинаю обдумывать весь процесс и останавливаюсь на том, как это все будет выглядеть во время снятия с охраны при запущенном ДВС дистанционно? запустил ДВС с телефона, подошел к машине, открыл ее с помощью keyless или штатного пульта, или метки старлайн, сажусь, жму тормоз (сигнализация переходит в какой то режим, скажем, "отпускает" зажигание) и поехал?

здравствуйте. скажите, а сигналы тревоги система охраны шлет на телефон через смс или интернет?

+1

здравствуйте. скажите, а сигналы тревоги система охраны шлет на телефон через смс или интернет?

Если мобильное приложение ТЕЛЕМАТИКА (работающее через интернет) - не установлено на смартфон/айфон, то возможны только звонки и/или SMS. Причем в настройках GSM-модуля можно выбрать или что-то одно или задать и то и то.

Если приложение ТЕЛЕМАТИКА есть и  оно подключено (пользователь зарегистрирован), то  и в него приходят PUSH уведомления  в том объеме  и  по тем событиям, которые настроены владельцем в настройках приложения. При этом уведомления звонками и SMS можно отключить совсем, а можно и оставить, если  хочется, чтобы  было так...

спасибо дядь Миш.

вот скажи мне: я вчера сигу подключил к компу, обновил, все дела, зашел конфиги поглядеть, но что то не увидел конкретного пункта про пуш или онли интернет. покажи неучу, пожалуйста. 

и еще: на прошивке 2.17.4 библиотека CAN не открывается, пишет мол "ошибка чтения библиотеки CAN", на прошивке 2.17.0 все норм :) что это есть такое?

+1

В шестом поколении я не силен - народ не готов платить дорого за то (автозапуск), что можно получить задешево (а кроме запуска в Сибири мало кто о чем-то думает при установке сигнализации). Поэтому поколение-шеть  я поставли пару-тройку штук всего...

но что то не увидел конкретного пункта про пуш или онли интернет.

А это всё уже в оболочке придложения живет и настравивается там же , а не в настройках сигнализации...

на прошивке 2.17.4 библиотека CAN не открывается, пишет мол "ошибка чтения библиотеки CAN", на прошивке 2.17.0 все норм :) что это есть такое?

Не сталкивался пока с таким...

Возможно  несовместимость железа сигналки  с прошивкой или старая версия StarLine мастера, не поддерживающего  функционала новых прошивок. Я обратил внимание, что  на новых прошивках  отображатеся РАЗДЕЛЬНО все шины CAN и LIN. В старых прошивках  всё по цифре было в едином поле - CAN и всё...


А это всё уже в оболочке приложения живет и настраивается там же

спасибо

здравствуйте снова. система почему то сообщает в смс что gprs в роуминге отключен. как так?

вопрос снят. 

сл. вопрос: кто нибудь наматывал антенну на слот под смарт-ключ Audi, что бы обходчик работал нормально? то что показывает starline в карте монтажа, полная лажа

в общем, все смонтировал и подключил, все работает (как мне кажется :) ), но дистанционный запуск хромает, работает только тогда, когда смарт-ключ в замке. антенны от обходчика BP-03 как только ни вязал на слот смарт-ключей, не стартует мотор, даже зажигание не включается... причем, смарт-ключ достаточно только слегка засунуть в разъем слота.

ай нид хелп

здравствуйте. а можно авторизацию по меткам блютус исключить?

здравствуйте. это похоже на обходчик BP-05?


скоро, вместо сокета под батарейку 2032, будет понижающий модуль питания, с китая, за 31 рубль )

доброго времени суток.

организовал я качественный обход иммо., мягкая посадка есть, "перехват зажигания" есть (если его можно так назвать :) ), но турботаймер не работает. где ошибка? может в конфиге что нибудь упустил?

вопрос снимается. 

а gsm модуль может поддерживать несколько поколений сетей, одновременно? у нас 2g работает убого, связи почти нет. 

зачем нужна имитация открытия двери?

тут живые то есть?

откуда у нее такая информация? с какого блока?

реальный пробег 143000

а почему срабатывает предупредительный датчик, когда моргает ИК диод на датчике дождя?

всем привет.

а можно как то показать сигнализации (по кану она конечно не видит), что включен паркинг?

например в эти входы разъема XS1?

саппорт мертвый? в щепки?

эй, НПО Старлайн, как откалибровать ваше устройство? которое мне благополучно впарили ваши манагеры.

вольтметр показывает не верное напряжение, температура в салоне и мотора больше на +2 гр.

ЭЭЭЙ! ОТВЕТЬТЕ!! 

почему после работы с сигнализацией через блютус, связь через GSM пропадает на несколько часов?!

почему мне ваш саппорт нагло врет по телефону, что вы не распаиваете 3г/4г модемы в ваших комплексах?!

хотя ютуб прям пестрит инфой, что эти модемы есть в ваших устройствах! ЭЭЭЙ!! заберите свою недосигнализацию и верните мне мои деньги в полном размере! а еще половину от стоимости выплатите за моральный ущерб! я как раз куплю себе пандору с 3г модемом! 

объясните мне вот это вот?! 

второй раз замечаю: после срабатывания датчика дождя, срабатывает датчик удара по нижнему порогу. не верующим Фомам из саппорта могу приложить запись камеры видео-наблюдения

ответьте мне пожалуйста: на s96 GSM устанавливались модемы 3g или 4g?

а можно как то отключить интеллектуальный турбо-таймер? а то он никак не интеллектуальный, он "тупой", во истину! я дал немного в тапку, соответственно поднял обороты выше порога, выставленного в мастере, а комплекс выключил мотор сразу после постановки в охрану, после чего штатный блок управления начал охлаждать турбину, т.е. ХАВАТЬ АКБ!! вообще то, я купил эту недосигнализацию только для ДЗ и ТТ.

точно! сигнализация бракованная! ну не в настройках же косяк! и не на ручнике-паркинге газуем же! Точно брак!

а кто так нагло отредактировал мой прошлый пост? напишу еще раз: ВАШИ ОПЕРАТОРЫ НЕ УВЕДОМИЛИ ИЛИ ДИЗИНФОРМИРОВАЛИ МЕНЯ!!!

что то долго модерируются мои сообщения

ну так что, что делать будем? я предвидел геммор и он случился! я вашему парняге по телефону сообщил, что этот вопрос надо решить, что рано или поздно ваша сигналка меня разбудит ночью и это случилось, мать ее! а конкретно - машина моргает светодиодом в датчике дождя, скорее всего передавая инфу BCM, и почему то ваш горе-комплекс S96 вылавливает из кан-шины эту инфу и думает чо все, АЛЕС! машину сильно бьют! 

в общем, как говорит мой Шеф - а воз и ныне там!

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую подробнее указать что и в какой момент сейчас у Вас не работает, какое ПО используется и какие настройки выполнены.

Также существенно упростит задачу приложенный файл настроек.

в этой теме все подробно описано, что и как и какое и зачем и почему. вы мою тему киньте хоть в раздел "мусорка", я все равно вас доканаю.

и не нужно сильно утрировать по поводу моих знаний и т.д., и как работает ваш-горе комплекс. решите вопрос и все будут счастливы. а пока, со 2 ноября, только одни разочарования. еще раз напоминаю, я купил эту горе-сигнализацию не за фантики, а за вполне себе реальные деньги! и я хочу что бы они работали как надо, как написано в описании и в инструкции. 

или верните мне деньги в полном размере и я куплю себе охранный-комплекс другого производителя.

файл настроек вы найдете у себя, рядом с картой монтажа.

Спасибо за отзыв.

Прошу указать по пунктам: что именно у Вас не работает?

работает, но не правильно.

держите https://drive.google.com/open?id=13U1AXgMu2Jip3h_YEfrTjI_d5Jst5ddt

сегодня ночью она меня разбудила звонком. это уже 2 раз

слева сверху моя машина. видно, что сработал датчик дождя и пошли сигналы тревоги, таймкод ~00:36:55

Здравствуйте.

сегодня ночью она меня разбудила звонком.

что сказала система при звонке?

хороший вопрос.

я уже спал, мне некогда было слушать эту овцу! я ринулся к окну смотреть, кто въехал или бьет тачку.

а что обычно говорит, когда срабатывает тревога по датчику удара?

а что обычно говорит, когда срабатывает тревога по датчику удара?

Так и говорит: "Охрана включена, сработал датчик удара"

я уже спал, мне некогда было слушать эту овцу! 

Она не овца. Она  - сигнализация, охраняющая Вашу машину, коллега. Сказать что либо она сможет, если ответить на её вызов, то есть "снять" трубку телефона... Это можно было сделать одновременно с 

я ринулся к окну смотреть, кто въехал или бьет тачку.

Впрочем спросонья это не просто. У служивших в армии и познавших, что такое подъем по тревоге (причем неоднократный) вырабатываются стойкие рефлексы,  а в мозгу - четкие алгоритмы - что надо делать и  делать быстро...

Думаю, что  при следующей тревоге  в ночное время Вы уже сможете всё сделать правильно. Не стебаюсь. Просто жизненный опыт, в том числе армейский.

ты молодец дядь Миш :) бравО!

и да, с прошивкой CAN 1344, так называемая альфа, комплекс не видит паркинга. жаль ( все таки придется давать аналоговый сигнал...

  и после прошивки комплекса до прошивки 2.19.2, ушла куда то корректировка индикации напряжения АКБ - ОЧЕНЬ нужная опция

Лучшее - враг хорошего. Никогда не нужно гнаться за самыми свежими прошивками (давно известная история с наличием багов и недоработок в "свежаке"). Особенно - если на старых всё работало, а в новой нет ничего кардинально ПОЛЕЗНОГО из того, чего не было в старой...

хорошего и так нет. план, прокинуть провод от слота ключа зажигания к сигнализации, остается в силе, а мне лень. в кузове б9 есть парковка из кан, а в б8 ни как не изыщут

в общем, это чудо прошивка кан модуля (или прошивка основного блока) - машина не заводится, сигналка говорит, что сработала тревога в режиме охраны "мол, включено зажигание". тревогу не включила, зажигание не выключила. постоянно показывает что ручник опущен, затем поднят. 

вернул обратно 2.8.2 и прошивку кан модуля на 11 месяц 2019 года! ну нахер эти эксперименты ))))

2.18.2, извинияюсь

прям мистика)) у меня s66 стоит на ауди а5 все классно работает

это попытка запуска после прошивки кан модуля, прошивкой аля АЛЬФА. и как написано в сноске "могут быть не критичные ошибки" - я вам скажу, это дохера критично! эта недосигналка оставляет включенным зажигание, после неудачного запуска, который видно на скриншоте. с этой прошивкой только один плюс - пробег показывает правильно. минус - описал выше, и паркинг не видит нифига

нашел я сигнал "паркинг", не скажу где! )))

осталось разобраться с хреновой связью и фантомными срабатываниями датчика удара

она меня сегодня опять разбудила, до этого пару раз сработал датчик по нижнему порогу! 

20 минут назад опять сработал. что делать будем?

одолела она ночью срабатывать...

+1

ну если решили самостоятельно, так изучите ПО выше 2,18

обновите блок и включите алгоритм анализа

что решил самостоятельно?

Поставил плюс коллеге,

а по поводу 

осталось разобраться с хреновой связью и фантомными срабатываниями датчика удара

предлагаю почитать ЗДЕСЬ 

https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik

и ТУТ

https://support.starline.ru/communities/67/topics/42494-e96-periodicheskie-lozhnyie-srabatyivaniya-shtatnyih-datchikov

про ПРАВИЛА монтажа и размещения главного блока, в которм есть GSM... Может натолкнет на какие-то мысли...

-2

https://www.drive2.ru/l/573387893255439964/?m=573440669813572326&page=0#a573440669813572326 что говорит пользователь в комментах? старлайн не шарят?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho